-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_anke_anke

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


Мы тут не только печем...

Среда, 11 Декабря 2013 г. 21:44 + в цитатник
Поделюсь чудесным :-) Конфитюр из цитрусовых из книги Christophe Felder "Patisserie".

 photo IMG_9915_zpsc94ab2ca.jpg



Рождественский конфитюр

на 2 банки по 400 мл

4 апельсина (около 550 г)
2 лимона (около 250 г) *
1 палочка ванили
450 г сахара
35 г орешков пинии
80 г вишни без косточек (или свежей, но где ее найдешь, или мороженой - разморозить и дать стечь)

* апельсины и лимоны с необработанной шкуркой

Апельсины и лимоны помыть теплой водой и обсушить. Порезать на кусочки см по 1,5, уложить в широкую кастрюлю. Палочку ванили разрезать пополам, вынуть зернышки и добавить их вместе с палочкой к фруктам. Засыпать сахаром, перемешать и дать постоять час.

Затем поставить кастрюлю на маленький огонь и варить около часа. Затем вынуть палочку ванили, конфитюр спюрировать сразу еще горячим погружным блендером не совсем в пюре, а чтобы остались маленькие кусочки. Добавить поджаренные на сухой сковороде орешки пинии и вишню. Сразу заполнить в стерилизованные банки (с закручивающейся крышкой или подобные), перевернуть на крышку и дать так остыть.

Просто очень прекрасный :-)

 photo IMG_9922_zpsa409f623.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/421844.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку