-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_anke_anke

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


Грушевый конфитюр

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 13:20 + в цитатник
Photobucket



Рецепт придумался из того, что нашлось в холодильнике и шкафу. Так что, если у вас что-то другое найдется, можно что-то чем-то и заменить ;-) В конфитюр использовала GelFix 1:3, т.к. не хотелось слишком много сахара брать.

Грушевый конфитюр с грецкими орехами и амаретто

около 700 г спелых груш
1 лимон
100 г чищенных грецких орехов
200 мл сухого шампанского (или вина, у меня просто в холодильнике остатки шампанского стояли ;-)
300 г сахара
около 3/4 пакетика GelFix 1:3
2 ст.л. амаретто

Photobucket

Груши разрезать на 4 части, вынуть серединку и порезать небольшими кубиками. Залить соком 1 лимона и шампанским. Сахар смешать с GelFix, добавить к грушам. Дать закипеть, варить 3 минуты при довольно сильном кипении, снять пену. Добавить грецкие орехи, не слишком мелко порубленные, варить при слабом кипении еще минуты 4-5. Добавить амаретто и снять с огня. Разлить сразу в банки с закручивающимися крышками, перевернуть и дать так остыть.

Мне понравилось :-)

Photobucket

http://anke-anke.livejournal.com/207983.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку