-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_anke_anke

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 0




О кулинарии и остальном... - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://anke-anke.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://anke-anke.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Зимнее...

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 19:44 + в цитатник

Метки:  

Лучшее Сообщество Года в Живом Журнале. 2013 г. Финал.

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 10:45 + в цитатник
В ЖЖ проходит финал конкурса "Лучшее Сообщество Года в Живом Журнале". Единственное сообщество, в котором я участвую и нежно его люблю - это gotovim_vmeste2 Кто его так же нежно любит, как я - проголосуйте, ребята :-)

Голосовать можно тут

https://anke-anke.livejournal.com/423344.html


Лучшее Сообщество Года в Живом Журнале. 2013 г. Финал.

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 10:45 + в цитатник
В ЖЖ проходит финал конкурса "Лучшее Сообщество Года в Живом Журнале". Единственное сообщество, в котором я участвую и нежно его люблю - это gotovim_vmeste2 Кто его так же нежно любит, как я - проголосуйте, ребята :-)

Голосовать можно тут

http://anke-anke.livejournal.com/423344.html


Zugspitze

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 21:37 + в цитатник
На самой высокой горе Германии. Просто фото.

 photo IMG_8631_zpsc7776275.jpg



 photo IMG_8641_zpse1c0b35e.jpg

 photo IMG_8644_zps2c8c2093.jpg

 photo IMG_8651_zps38b356d8.jpg

 photo IMG_8650_zpsd48975e3.jpg

 photo IMG_8636_zpsbd426cb0.jpg

 photo IMG_8647_zps467ed393.jpg

 photo IMG_8628_zpsfb824fb9.jpg


https://anke-anke.livejournal.com/422719.html


Метки:  

Zugspitze

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 21:37 + в цитатник
На самой высокой горе Германии. Просто фото.

 photo IMG_8631_zpsc7776275.jpg



 photo IMG_8641_zpse1c0b35e.jpg

 photo IMG_8644_zps2c8c2093.jpg

 photo IMG_8651_zps38b356d8.jpg

 photo IMG_8650_zpsd48975e3.jpg

 photo IMG_8636_zpsbd426cb0.jpg

 photo IMG_8647_zps467ed393.jpg

 photo IMG_8628_zpsfb824fb9.jpg


https://anke-anke.livejournal.com/422719.html


Метки:  

Zugspitze

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 21:37 + в цитатник
На самой высокой горе Германии. Просто фото.

 photo IMG_8631_zpsc7776275.jpg



 photo IMG_8641_zpse1c0b35e.jpg

 photo IMG_8644_zps2c8c2093.jpg

 photo IMG_8651_zps38b356d8.jpg

 photo IMG_8650_zpsd48975e3.jpg

 photo IMG_8636_zpsbd426cb0.jpg

 photo IMG_8647_zps467ed393.jpg

 photo IMG_8628_zpsfb824fb9.jpg


https://anke-anke.livejournal.com/422719.html


Метки:  

Zugspitze

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 21:37 + в цитатник
На самой высокой горе Германии. Просто фото.

 photo IMG_8631_zpsc7776275.jpg



 photo IMG_8641_zpse1c0b35e.jpg

 photo IMG_8644_zps2c8c2093.jpg

 photo IMG_8651_zps38b356d8.jpg

 photo IMG_8650_zpsd48975e3.jpg

 photo IMG_8636_zpsbd426cb0.jpg

 photo IMG_8647_zps467ed393.jpg

 photo IMG_8628_zpsfb824fb9.jpg


https://anke-anke.livejournal.com/422719.html


Метки:  

Zugspitze

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 21:37 + в цитатник
На самой высокой горе Германии. Просто фото.

 photo IMG_8631_zpsc7776275.jpg

Читать далее

http://anke-anke.livejournal.com/422719.html


Метки:  

Четвертый Адвент

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:52 + в цитатник
Последнее воскресенье перед Рождеством, елка стоит и пахнет, меню продумано, отпуск начался. Ура!

Очередной рецепт из книги Christophe Felder "Patisserie". И так же хорош, как и предыдущие. Отличная книга, рекомендую :-)

 photo IMG_9935_zps33187f55.jpg



Шоколадно-ореховые печенья

300 г муки
225 г мягкого сливочного масла (достать за час-два из холодильника)
75 г фундука
0,5 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. ванильного сахара
100 г сахарной пудры
1 желток
0,5 целого яйца
щепотка соли
30 г какао
2 ст.л. молока
цедра 1/4 апельсина
цедра 1/4 лимона

Для украшения
50 г сл.масла
50 г сахарной пудры

Фундук поджарить в духовке при 180С 10 минут, затем выложить в полотенце, потереть, чтобы снять шкурку (не усердствовать, только ту, что легко снимается). Порубить орехи ножом довольно крупными кусочками.

Смешать муку с корицей, солью, ванильным сахаром и какао. Просеять через сито в миску.

Взбить сливочное масло до пышного состояния, постепенно добавить сахарную пудру, желток, яйцо и молоко. Добавить цедру и орехи, хорошо вымешать. Просеять сверху мучную смесь и замесить тесто.

Сделать из теста шарики размером с грецкий орех и уложить на расстоянии друг от друга на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Выпекать 12 минут при 180 С. Полностью остудить. Смазать растопленным сливочным маслом, дать маслу застыть и обвалять хорошо в сахарной пудре. Вкусные :-)

 photo IMG_9931_zps90b7e6db.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422643.html


Метки:  

Четвертый Адвент

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:52 + в цитатник
Последнее воскресенье перед Рождеством, елка стоит и пахнет, меню продумано, отпуск начался. Ура!

Очередной рецепт из книги Christophe Felder "Patisserie". И так же хорош, как и предыдущие. Отличная книга, рекомендую :-)

 photo IMG_9935_zps33187f55.jpg



Шоколадно-ореховые печенья

300 г муки
225 г мягкого сливочного масла (достать за час-два из холодильника)
75 г фундука
0,5 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. ванильного сахара
100 г сахарной пудры
1 желток
0,5 целого яйца
щепотка соли
30 г какао
2 ст.л. молока
цедра 1/4 апельсина
цедра 1/4 лимона

Для украшения
50 г сл.масла
50 г сахарной пудры

Фундук поджарить в духовке при 180С 10 минут, затем выложить в полотенце, потереть, чтобы снять шкурку (не усердствовать, только ту, что легко снимается). Порубить орехи ножом довольно крупными кусочками.

Смешать муку с корицей, солью, ванильным сахаром и какао. Просеять через сито в миску.

Взбить сливочное масло до пышного состояния, постепенно добавить сахарную пудру, желток, яйцо и молоко. Добавить цедру и орехи, хорошо вымешать. Просеять сверху мучную смесь и замесить тесто.

Сделать из теста шарики размером с грецкий орех и уложить на расстоянии друг от друга на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Выпекать 12 минут при 180 С. Полностью остудить. Смазать растопленным сливочным маслом, дать маслу застыть и обвалять хорошо в сахарной пудре. Вкусные :-)

 photo IMG_9931_zps90b7e6db.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422643.html


Метки:  

Четвертый Адвент

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:52 + в цитатник
Последнее воскресенье перед Рождеством, елка стоит и пахнет, меню продумано, отпуск начался. Ура!

Очередной рецепт из книги Christophe Felder "Patisserie". И так же хорош, как и предыдущие. Отличная книга, рекомендую :-)

 photo IMG_9935_zps33187f55.jpg



Шоколадно-ореховые печенья

300 г муки
225 г мягкого сливочного масла (достать за час-два из холодильника)
75 г фундука
0,5 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. ванильного сахара
100 г сахарной пудры
1 желток
0,5 целого яйца
щепотка соли
30 г какао
2 ст.л. молока
цедра 1/4 апельсина
цедра 1/4 лимона

Для украшения
50 г сл.масла
50 г сахарной пудры

Фундук поджарить в духовке при 180С 10 минут, затем выложить в полотенце, потереть, чтобы снять шкурку (не усердствовать, только ту, что легко снимается). Порубить орехи ножом довольно крупными кусочками.

Смешать муку с корицей, солью, ванильным сахаром и какао. Просеять через сито в миску.

Взбить сливочное масло до пышного состояния, постепенно добавить сахарную пудру, желток, яйцо и молоко. Добавить цедру и орехи, хорошо вымешать. Просеять сверху мучную смесь и замесить тесто.

Сделать из теста шарики размером с грецкий орех и уложить на расстоянии друг от друга на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Выпекать 12 минут при 180 С. Полностью остудить. Смазать растопленным сливочным маслом, дать маслу застыть и обвалять хорошо в сахарной пудре. Вкусные :-)

 photo IMG_9931_zps90b7e6db.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422643.html


Метки:  

Четвертый Адвент

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:52 + в цитатник
Последнее воскресенье перед Рождеством, елка стоит и пахнет, меню продумано, отпуск начался. Ура!

Очередной рецепт из книги Christophe Felder "Patisserie". И так же хорош, как и предыдущие. Отличная книга, рекомендую :-)

 photo IMG_9935_zps33187f55.jpg



Шоколадно-ореховые печенья

300 г муки
225 г мягкого сливочного масла (достать за час-два из холодильника)
75 г фундука
0,5 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. ванильного сахара
100 г сахарной пудры
1 желток
0,5 целого яйца
щепотка соли
30 г какао
2 ст.л. молока
цедра 1/4 апельсина
цедра 1/4 лимона

Для украшения
50 г сл.масла
50 г сахарной пудры

Фундук поджарить в духовке при 180С 10 минут, затем выложить в полотенце, потереть, чтобы снять шкурку (не усердствовать, только ту, что легко снимается). Порубить орехи ножом довольно крупными кусочками.

Смешать муку с корицей, солью, ванильным сахаром и какао. Просеять через сито в миску.

Взбить сливочное масло до пышного состояния, постепенно добавить сахарную пудру, желток, яйцо и молоко. Добавить цедру и орехи, хорошо вымешать. Просеять сверху мучную смесь и замесить тесто.

Сделать из теста шарики размером с грецкий орех и уложить на расстоянии друг от друга на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Выпекать 12 минут при 180 С. Полностью остудить. Смазать растопленным сливочным маслом, дать маслу застыть и обвалять хорошо в сахарной пудре. Вкусные :-)

 photo IMG_9931_zps90b7e6db.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422643.html


Метки:  

Четвертый Адвент

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 17:52 + в цитатник
Последнее воскресенье перед Рождеством, елка стоит и пахнет, меню продумано, отпуск начался. Ура!

Очередной рецепт из книги Christophe Felder "Patisserie". И так же хорош, как и предыдущие. Отличная книга, рекомендую :-)

 photo IMG_9935_zps33187f55.jpg

Читать далее

http://anke-anke.livejournal.com/422643.html


Метки:  

* * *

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 02:07 + в цитатник
Как-то мне кажется, что в суши есть эндорфины. Я почему-то каждый раз после такого ужина хожу и улыбаюсь. Ну чудесная ж еда :-)) И делается просто и быстро. Хотя над нигири мне нужно еще работать...

 photo IMG_9958_zps90fa3c5d.jpg



 photo IMG_9961_zps12f02ef4.jpg  photo IMG_9964_zpsf43c07a0.jpg

 photo IMG_9965_zps19cab4a6.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422298.html


Метки:  

* * *

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 02:07 + в цитатник
Как-то мне кажется, что в суши есть эндорфины. Я почему-то каждый раз после такого ужина хожу и улыбаюсь. Ну чудесная ж еда :-)) И делается просто и быстро. Хотя над нигири мне нужно еще работать...

 photo IMG_9958_zps90fa3c5d.jpg



 photo IMG_9961_zps12f02ef4.jpg  photo IMG_9964_zpsf43c07a0.jpg

 photo IMG_9965_zps19cab4a6.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422298.html


Метки:  

* * *

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 02:07 + в цитатник
Как-то мне кажется, что в суши есть эндорфины. Я почему-то каждый раз после такого ужина хожу и улыбаюсь. Ну чудесная ж еда :-)) И делается просто и быстро. Хотя над нигири мне нужно еще работать...

 photo IMG_9958_zps90fa3c5d.jpg



 photo IMG_9961_zps12f02ef4.jpg  photo IMG_9964_zpsf43c07a0.jpg

 photo IMG_9965_zps19cab4a6.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422298.html


Метки:  

* * *

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 02:07 + в цитатник
Как-то мне кажется, что в суши есть эндорфины. Я почему-то каждый раз после такого ужина хожу и улыбаюсь. Ну чудесная ж еда :-)) И делается просто и быстро. Хотя над нигири мне нужно еще работать...

 photo IMG_9958_zps90fa3c5d.jpg



 photo IMG_9961_zps12f02ef4.jpg  photo IMG_9964_zpsf43c07a0.jpg

 photo IMG_9965_zps19cab4a6.jpg

https://anke-anke.livejournal.com/422298.html


Метки:  

* * *

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 02:07 + в цитатник
Как-то мне кажется, что в суши есть эндорфины. Я почему-то каждый раз после такого ужина хожу и улыбаюсь. Ну чудесная ж еда :-)) И делается просто и быстро. Хотя над нигири мне нужно еще работать...

 photo IMG_9958_zps90fa3c5d.jpg

Читать далее

http://anke-anke.livejournal.com/422298.html


Метки:  

Третий Адвент

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 10:34 + в цитатник
Эти пряники распространены в окрестностях Базеля. И у швейцарцев, и у эльзасцев. Рецепт из книги Christophe Felder "Patisserie". Рецепт требует планового подхода, т.к. начинать готовить тесто нужно за неделю до выпечки, но в остальном он очень нетрудоемкий. В переводе их название "Leckerli" означает что-то вроде "Вкуснятина". Не врут ;-)

 photo IMG_9940_zpsf432c75b.jpg



Leckerli (Пряники)

для первого теста

250 г елового (или другого) меда
200 г обычной пшеничной муки
50 г цельнозеренной муки
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. смеси 4х специй (молотые корица, мускат, гвоздика и белый перец в равных частях)

для окончательного теста

50 г фундука
по 50 г лимонных и апельсиновых цукатов (порезанных на кубики по 5 мм)
1 желток
1 ст.л. Kirschwasser (вишневая водка)
1/2 ч.л. гидрокарбоната аммония( по-немецки - Hirschhornsalz)*
1/2 ч.л. потташа *

*Кристоф Фельдер говорит, что оба эти разрыхлителя можно заменить обычным разрыхлителем, я не пробовала

Для глазури
100 г сахарной пудры
15 мл Kirschwasser (вишневая водка)
15 мл воды

*в рецепте была двойная порция компонентов для глазури, но мне хватило этого

Для украшения: кандированные вишни, имбирь, цукаты

За неделю до выпечки: Смешать оба сорта муки и специи. Мед слегка подогреть, чтобы он стал жидким. Влить в муку, замесить тесто. Накрыть полотенцем и оставить при комнатной температуре на 1 неделю.

В день выпечки: тесто порезать маленькими кубиками и выложить в миску. Фундук поджарить в духовке при 180С 10 минут, затем выложить в полотенце, потереть, чтобы снять шкурку (не усердствовать, только ту, что легко снимается). Порубить орехи ножом и добавить к тесту.

Выложить сырой желток на доску, добавить к нему гидрокарбонат аммония( Hirschhornsalz), растереть вместе плоской стороной ножа. Смешать 1 ст.л. Kirschwasser с поташем до его растворения. Обе смеси добавить к тесту. Деревянной ложкой вымесить тесто до однородности. Добавить цукаты и еще раз вымесить.

Тесто поставить на 10 минут в холодильник. Затем раскатать скалкой на присыпанном мукой столе в прямоугольник толщиной 1/2 см. С помощью скалки переложить на противень. Выпекать 15 минут при 170С.

 photo IMG_9950_zpsaafa7f9f.jpg


Для глазури смешать все компоненты. Вынуть противень, сразу смазать глазурью, еще горячим порезать на квадраты и украсить кандированными фруктами. Ну очень :-))


 photo IMG_9937_zpscbb9434a.jpg

 photo IMG_9943_zps20211b2f.jpg


https://anke-anke.livejournal.com/422059.html


Метки:  

Третий Адвент

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 10:34 + в цитатник
Эти пряники распространены в окрестностях Базеля. И у швейцарцев, и у эльзасцев. Рецепт из книги Christophe Felder "Patisserie". Рецепт требует планового подхода, т.к. начинать готовить тесто нужно за неделю до выпечки, но в остальном он очень нетрудоемкий. В переводе их название "Leckerli" означает что-то вроде "Вкуснятина". Не врут ;-)

 photo IMG_9940_zpsf432c75b.jpg



Leckerli (Пряники)

для первого теста

250 г елового (или другого) меда
200 г обычной пшеничной муки
50 г цельнозеренной муки
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. смеси 4х специй (молотые корица, мускат, гвоздика и белый перец в равных частях)

для окончательного теста

50 г фундука
по 50 г лимонных и апельсиновых цукатов (порезанных на кубики по 5 мм)
1 желток
1 ст.л. Kirschwasser (вишневая водка)
1/2 ч.л. гидрокарбоната аммония( по-немецки - Hirschhornsalz)*
1/2 ч.л. потташа *

*Кристоф Фельдер говорит, что оба эти разрыхлителя можно заменить обычным разрыхлителем, я не пробовала

Для глазури
100 г сахарной пудры
15 мл Kirschwasser (вишневая водка)
15 мл воды

*в рецепте была двойная порция компонентов для глазури, но мне хватило этого

Для украшения: кандированные вишни, имбирь, цукаты

За неделю до выпечки: Смешать оба сорта муки и специи. Мед слегка подогреть, чтобы он стал жидким. Влить в муку, замесить тесто. Накрыть полотенцем и оставить при комнатной температуре на 1 неделю.

В день выпечки: тесто порезать маленькими кубиками и выложить в миску. Фундук поджарить в духовке при 180С 10 минут, затем выложить в полотенце, потереть, чтобы снять шкурку (не усердствовать, только ту, что легко снимается). Порубить орехи ножом и добавить к тесту.

Выложить сырой желток на доску, добавить к нему гидрокарбонат аммония( Hirschhornsalz), растереть вместе плоской стороной ножа. Смешать 1 ст.л. Kirschwasser с поташем до его растворения. Обе смеси добавить к тесту. Деревянной ложкой вымесить тесто до однородности. Добавить цукаты и еще раз вымесить.

Тесто поставить на 10 минут в холодильник. Затем раскатать скалкой на присыпанном мукой столе в прямоугольник толщиной 1/2 см. С помощью скалки переложить на противень. Выпекать 15 минут при 170С.

 photo IMG_9950_zpsaafa7f9f.jpg


Для глазури смешать все компоненты. Вынуть противень, сразу смазать глазурью, еще горячим порезать на квадраты и украсить кандированными фруктами. Ну очень :-))


 photo IMG_9937_zpscbb9434a.jpg

 photo IMG_9943_zps20211b2f.jpg


https://anke-anke.livejournal.com/422059.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_anke_anke
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь