-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_andyvortex

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Для чего в наше время люди покупают музыкальные CD

Среда, 11 Июня 2014 г. 13:12 + в цитатник
Решил для себя ответить на вопрос "для чего в наше время люди покупают музыкальные CD, если есть возможность всё скачать, бесплатно или за копеечку, но быстро и удобно". Вопрос мелькнул в ленте, но я потерял источник, а актуальность не исчезла )
Ну так вот. Диск любимой группы покупают, как CD, так и виниловый, чтобы поставить на полку и время от времени, просто глядя на свою "дискотеку", освежать воспоминания о том или ином периоде своей жизни. Так же, как книги, стоящие на полках и прочитанные когда-то, позволяют тебе поднять из глубин памяти и опыта самое важное, то, из чего долгое время формировалась твоя личность, твоё уникальное "Я", и на секунду погрузиться в выдуманные кем-то миры, оставившие свой след в твоём сознании на всю жизнь, или бросить короткий взгляд в глубины чьей-то мудрости и подумать "надо же, оказывается я и это помню!". Так же, как фотографии в хард-копи альбомах, а не на диске в компе, позволяют тебе прикоснуться не к сиюминутному мгновению, которое коротко и преходяще, а к истории, прочувствовать и, может быть даже, заново прожить несколько мгновений своей, а иногда и чужой жизни. Глядя на диски в своей коллекции, ты осознаёшь, чем ты жил тогда и чем ты живёшь сейчас, с улыбкой вспоминаешь, каким был идеалистом, романтиком и максималистом, и как это постепенно уходило, замещаясь мудростью, надуманной или истинной, вспоминаешь своих кумиров и заново переосмысливаешь своё отношение к ним. Прикосновение к материальному носителю информации, повлиявшей на твою жизнь, магическим образом даёт тебе ощущение рельефности и объёма своего жизненного опыта и, как принято говорить, "даёт ощущение перспективы" в восприятии своих горизонтов дня сегодняшнего. Человек будущего, возможно, будет иметь намного развитое абстрактное мышление, которое позволит ему существовать в информационном мире и наслаждаться ощущением глубины жизни без материальных носителей, просто сидя в эргономичном 5D кресле или даже плавая в тёплой питательной среде с подключенными к коре мозга имитаторами реальности, но это не для тебя сегодняшнего. И да! Музыку, конечно же, можно и нужно слушать, используя все возможности технического прогресса, которые тебе доступны, но ты ничем не заменишь "те самые" CD или виниловые пластинки, к которым ты прикасался тогда и можешь снова прикоснуться сейчас )
Вот такой ответ я дал себе на поставленный вопрос ) Это, видимо, возраст 8)))

http://andyvortex.livejournal.com/52466.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку