-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Little_treasure

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 209
Комментариев: 1466
Написано: 1837


[два в одном]

Среда, 05 Июля 2006 г. 17:48 + в цитатник
В колонках играет - Animal Jazz - Шаг Вдох

  Казалось бы, очевидно: любимый человек не может быть нашей точной копией. Но на практике нередко серьезные конфликты возникают именно потому, что многие из нас отказываются принимать этот факт: человек, с которым мы живем, по-другому воспринимает и понимает мир, иначе оценивает поведение соседа или фильм, который вот только что мы посмотрели вместе. Мы удивляемся его образу жизни, логике, манерам и привычкам – мы разочаровываемся в нем.

 

(К слову, психоаналитики утверждают, что мы осуждаем в других именно то, что не можем признать в самих себе. Так работает защитный механизм проекции: человек бессознательно приписывает другому те из своих желаний или ожиданий, которые неприемлемы для его собственного сознания.)

 

Мы забываем, что каждая пара состоит из двух личностей. И между нами есть сущностная разница. Начать с того, что в большинстве пар партнеры – это люди противоположного пола. Нет нужды говорить, что между мужчиной и женщиной различий не перечесть. Женщины гораздо свободнее выражают свои эмоции, но сексуальные желания по сравнению с мужчинами проявляют не так открыто. «Он мало со мной разговаривает», «Она никогда не замечает мои старания», «У нас никогда не получается одновременно достигнуть оргазма», «Когда я хочу заняться любовью, она этого не хочет»... Такие упреки часто слышат на приеме специалисты. И эти слова подтверждают, как непросто принять очевидное: мы — разные люди. Такое непонимание заканчивается печально: начинается либо битва, либо судилище.

 (c) Анн Лор Ганнак




Процитировано 1 раз

Cherski   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 17:53 (ссылка)
Да. И что? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Little_treasure   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 17:54 (ссылка)
Это так)))
Наболевшее так сказать))
Ответить С цитатой В цитатник
Женщина_цвета_танго   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 19:12 (ссылка)
Little_treasure, как я тебя понимаю... и все, что ты написала, мне сейчас очень близко... парадоксы отношений... мне иногда кажется, что бесполезно в чем-то разбираться, это невозможно понять, а тем более объяснить...
Ответить С цитатой В цитатник
Little_treasure   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 19:17 (ссылка)
Женщина_цвета_танго,
У меня тоже порой руки опускаются, именно от того что невозможно ни понять, ни объяснить. А все попытки приводят только к каким-то вечным разборкам и склокам.
И постоянный замкнутый круг получается...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 22:30 (ссылка)
это твои слова или цитата из книги или журнала? Если цитата... то ставь (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Little_treasure   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 23:04 (ссылка)
-Выдох-, тебя это так напрягает чтоли?
Ответить С цитатой В цитатник
Cherski   обратиться по имени Четверг, 06 Июля 2006 г. 08:45 (ссылка)
Исходное сообщение Little_treasure
-Выдох-, тебя это так напрягает чтоли?

Это элементарная культура общения в сети. Берешь чужое - ставь копирайт.
Ответить С цитатой В цитатник
Little_treasure   обратиться по имени Четверг, 06 Июля 2006 г. 13:57 (ссылка)
Cherski, Игорь, конректно в данной ситуации я согласилась и исправила)
Но вчера мы в целом обсуждали с Димой копирайты, так он вобще считает, что и у каждой фотографии надо подписывать автора.
Ты и с этим согласен?
Мой дневник тогда вобще превратится в один сплошной (c)
Ответить С цитатой В цитатник
Cherski   обратиться по имени Четверг, 06 Июля 2006 г. 14:24 (ссылка)
Little_treasure, я согласен с тем, что если источник известен, его надо указывать. Про фото итак понятно, что они не твои. Но если известно, с какого они сайта, адрес сайта лишним не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Кыштыр   обратиться по имени Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 17:13 (ссылка)
Ну хоть в чем-то у разнополых пар проблем больше, чем у однополых!
Нам не надо друг другу объяснять, что такое ПМС, спорить какой фильм смотреть, даже, как правило, с кем провести выходные, тк тусовка одна.
Хотя и у нас проблем хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку