-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litt1e

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14319


Назван победитель конкурса "Лучший автомобиль в мире"

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 20:25 + в цитатник
 (265x177, 35Kb)
Новый автомобиль класса «С», который сейчас разрабатывается совместными усилиями Волжского автозавода и канадской компанией Magna, окажется дороже, чем предполагалось. Раньше говорили о том, что новая модель будет стоить $10 000-12 000. Причем, $10 000-12 000 - это не заводская цена. За эти деньги машину хотели продавать конечному потребителю. Однако, как уверяют представители АВТОВАЗа, сейчас стало ясно, что машина обойдется дороже на 10-20%, то есть она будет стоить уже $12 000-14 000, передают «Ведомости».

Напомним, что АВТОВАЗ и Magna 22 декабря 2006 года подписали соглашение о совместной разработке и производстве нового автомобиля класса «С». Предполагалось, что первая очередь будущего завода будет выпускать по 220 000 автомобилей ежегодно - там хотят делать не только седан класса «С», но и ряд других моделей, в том числе и 3-дверный хэтчбек (концепт этого автомобиля показывали в Женеве).

По уверению специалистов АВТОВАЗа и Magna, новый автомобиль, который пока носит условное название «Проект С», будет иметь как российский мотор, так и импортный силовой агрегат. Но в любом случае машина окажется безопасной – инженеры говорят, что новая Lada получит на краш-тестах максимальные пять звезд.

По мнению большинства экспертов, Lada за $12 000-14 000 не будет пользоваться успехом на рынке. Ведь к 2009 году в продаже появится много автомобилей, которые в базовой комплектации окажутся дешевле «Проекта С». Уже сейчас Renault Logan можно купить за $9 500, а через несколько лет компанию этому автомобилю составят бюджетные модели от Nissan и Volkswagen. Кроме того, не надо забывать и про такие модели как Renault Symbol, Fiat Albea и Peugeot 206 Sedan – они сейчас стоят те же $12 000-14 000. Правда, АВТОВАЗ будет позиционировать свою новую машину как более престижную и комфортную. К тому же она окажется просторнее.

Ирус   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 20:27 (ссылка)
опять про автомобили...
Ответить С цитатой В цитатник
Do_not_forget_to_breathe   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 21:02 (ссылка)
мой папа бредит Ниссаном Ка(ка)шкаем
Ответить С цитатой В цитатник
Litt1e   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 21:44 (ссылка)
Fentezy_666,
харош у теа отец
Ответить С цитатой В цитатник
Litt1e   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 21:45 (ссылка)
Ирус,
ну извени босе не буду
Ответить С цитатой В цитатник
Ирус   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 21:46 (ссылка)
Litt1e, да ладн))))
Ответить С цитатой В цитатник
marusya2008   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 21:50 (ссылка)
неплохая цена)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку