-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401


Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 09:01 + в цитатник
Цитата сообщения Лада_Германовна Пинетки на 0-3 месяца.

Автор: Санникова Наталья.
п1 (640x452, 148Kb)
Длина пинетки около 10 см.

- пряжа Drops Cotton merino (состав: 50% шерсть, 50% хлопок, 110 м/ 50 г), чулочные спицы 4, игла для трикотажа

- набрать 36 петель, замкнуть их в круг и вязать 15 рядов резинкой 1×1 (для манжета с отворотом вязать не менее 25-30 рядов резинкой)

- далее связать по кругу 3 ряда лицевыми петлями (во 2 ряду можно сделать отверстия для шнурочка - 2 лиц.вместе, накид - это будет одна дырочка)

- далее распределить петли на 4 спицы таким образом:
11 петель (перед) на 1 спице, 7 петель на 2-ой (бок), 11 петель на 3-й (зад), 7 петель на 4-й (бок).

- работаем на первых 11 петлях. Вяжем поворотными рядами 18 рядов платочной вязкой, край должен получится с узелками (последнюю петлю вяжем лицевой)

- набираем по краям только что связанного верха по 8 петель (вытягиваем их из узелков края)

- на всех петлях по кругу вяжем 10 рядов платочной вязкой (1 ряд все петли лицевые, 2 ряд все изнаночные, повторяем 1 и 2 р)

- подошву вяжем лицевой гладью на первых 11 петлях поворотными рядами:
вяжем 10 лицевых, 11-ую петлю подошвы и ближайшую к ней петлю бока вяжем вместе;
переворачиваем, 1 петлю снимаем, 9 изнаночных, 11-ую петлю подошвы вяжем вместе с ближайшей петлей бока изнаночной;
переворачиваем, 1 снимаем, 9 лиц, 11-ую петлю подошвы и ближайшую петлю бока вяжем вместе лицевой.
Так вяжем, пока не сократим все петли по бокам.

- на 2 спицах останется по 11 петель. Их соединить трикотажным швом с помощью иглы. Кончики нитей спрятать на изнанке.

- пинетки готовы! стираем, сушим и носим
п2 (640x640, 219Kb)
http://www.5motkov.ru/club/blog/?page=post&blog=u1...esyatsa-iz-drops-cotton-merino
Рубрики:  вязание пинетки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку