timon_dd обратиться по имени
Понедельник, 24 Марта 2008 г. 17:59 (ссылка)
Дневник нужен для того, чтоб делиться с людьми своими переживаниями... Сейчас живя в Москве, у меня нет близко ни друзей, которые каждый вечер у меня на кухне сидели, и под пиво делились своими мыслями, и фолософствовали, ни вообще каких либо близких людей, с кем можно поделиться мыслями. Самое интересное, что чем больше город, в котором мы живём. тем меньше люди общаются друг с другом... помогают друг другу... Раньше, когда я жил в Грузии, соседи каждый день заходили друг к другу, знали друг друга во асём доме (120 квартир)... А здесь этого не принято... Я живу в подъзде своём уже 2 года, и до сих пор не знаю, кто живёт рядом. Когда я здороваюсь, они побыстрей забегают в квартиру.
Так же и все наши "друзья"... Каждому нужно, чтоб выслушали его, а самим слушать - это напряг...
Поэтому люди и заводят дневники, чтоб не быть одинокими в огромных городах-муравейниках, которые создали мы сами...