Укороченный пуловер от Норы Гоган «Hartwich Top» Этот пуловер от Норы Гоган «Hartwich Top» ...
Платье Нори - (2)Платье Нори http://knitweek.ru/modeli/plate-nori.html
Снуд-бактус "Ковбойка". МК. - (0)Снуд-бактус "Ковбойка". МК. Автор: oxana_oxii https://www.instagram.com/p/BqEuxRQDSl9/
Схема и описание бактуса - (0)Схема и описание бактуса https://vk.com/v.idea &...
Бактус спицами - (0)Бактус спицами http://красивое-вязание.СЂС„/baktus-2/?_utl_t=li Ба...
Туника "Красная гвоздика" |
|

Метки: туника вязание крючком ажурное вязание вязание для женщин |
Купальник Магия квадратов |
Метки: вязание крючком купальник вязание для женщин |
Модные штанишки"Ананасики" и топы на лето для девочек... |
Метки: вязание крючком вязание для девочек топ штанишки |
Топ для девочки"Сакура" от Аллы Коваль |
Метки: вязание крючком вязание для девочек ажурное вязание топ |
Летний костюм для девочки. |
Метки: вязание крючком костюм вязание для девочек |
Розовая шапочка для девочки крючком |
Метки: вязание крючком вязание для девочек аксессуары шапочка |
Платье для девочки просто загляденье |
Метки: вязание крючком платье ажурное вязание вязание для девочек |
Как определить глубину шапки, шляпки, кепки? |

Метки: вязание аксессуары расчёты головные уборы |
Петли подъёма при круговом вязании крючком. |

Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Есть ещё один способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать. Смотреть мастер-класс.
tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom
Метки: вязание крючком мастер-класс петли подъёма |
ЭФФЕКТНЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ ОТ "NAKO" |
Метки: вязание крючком вязание для женщин ажурное вязание свитер |
Филейное платье от Alek_sandra. |
Вся информация получено тут - http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=3345
У этого мастера - Alek_sandra - всегда восхитительные работы!!!
Метки: вязание крючком платье ажурное вязание авторская работа вязание для женщин |
Цветы жасмина крючком. |
Метки: вязание крючком цветы жасмин |
пара летних блузок |
Метки: блузка цельнокроенный рукав шитьё |
Туника для пляжа от Анны Костуровой крючком (схемы) |
Метки: вязание крючком вязание для женщин туника авторская работа |
О вязании пряжей КАУНИ Практические советы |
Метки: вязание валяние пряжа Кауни |
Платье от мастерицы Illianna |
Вот основная схема платья
набирать на 2 вп больше в цепочке и 1 ряду каждого раппорта для объединенных столбиков(т.е по схеме надо 8 вп, мы набираем 10 и вяжем 3 сбн,затем 7 вп и сбн в 8вп в цепочке) это для того, чтоб не тянул низ полотна и не сворачивался по спирали.Кроме того, нитки нужны тонкие,набирать на 2 вп больше в цепочке и 1 ряду каждого раппорта для объединенных столбиков(т.е по схеме надо 8 вп, мы набираем 10 и вяжем 3 сбн,затем 7 вп и сбн в 8вп в цепочке) это для того, чтоб не тянул низ полотна и не сворачивался по спирали.
Кроме того, нитки нужны тонкие,крючком №1,2 получается 8 раппортов.Кстати, важно, чтоб было ЧЕТНОЕ кол-во раппортов из-за застежки на спине.
Описываю процесс-набрала 120 вп+2 (на 12 раппортов),получилось в длинну 56 см (т.е на окружность груди 56 см, но я вяжу ирисом и не туго, крючок №1,2, а еще ирис подсядет на пару см, так что расчитывайте по образцу, сколько раппортов вам надо), провязала 8 рядов,на 9 -проймы(провязала 3 раппорта-это половина спинки-*4 вп,сбн в ссн,2 сбн,4 вп* и продолжаем 6 раппортов,потом повторяем**,3 раппорта).С 10 ряда вяжем 3 части отдельно.Для формирования горловины оставляем средние раппорты-у меня 2 на переде и по 1 на спинке.Т.о. у меня получилось 8 рядов до пройм,8 рядов до горловины и 2 ряда последие на плечи.Кстати,плечи и горловину обвязываем сбн. Уф, надеюсь, понятно написала ![]()
Далее-боковинки спинки обвязываем сбн в 3 ряда или как вам надо для пуговичек, другую сторону обвязываем так-1 ряд сбн, 2 ряд формируем отверстия под пуговицы-сбн,3 вп,сбн,3вп и т.д. между вп можно сделать бОльшее кол-во сбн, как захотите расположить пуговицы.3 ряд-сбн.
Ну и сшиваем плечи и все, верх практически готов.правда еще надо будет рукавчики "крылышки" и горловину обвязать.Но я это еще не делала, сначала юбку свяжу)))
Юбка:
http://fotki.yandex.ru/users/volkova-julya-v/view/511474/
Теперь объясняю свои записульки
Вообще для юбки по описанию набирается отдельно нужное кол-во петель для всех частей( по-моему и я так и вязала, проще вязать без отрыва нити- ИМХО.Для этого связав топ платья, обвязываем его СБН и вяжем по схеме. )
С первой частью, думаю, все понятно
(Для возраста 1-2 года кол-во петель 274,3-4года-294 петли, 5-6 лет-314 петель) Во второй, по описанию, набираем соответственно 270(290)310 петель, вяжем до ряда с пико включительно,обрываем нить и с другой стороны довязываем 2 ряда по схеме(Во время увидела ошибку-вяжем ССН с 2!!!! вп-а у меня в схеме 1 вп.)Третья часть-351(371)391 петля-по описанию говорится, что вяжется как вторая, но на платье видно,что со 2 ряда идут прибавки , поэтому смотрим часть 4 ряд 6, я там их нарисовала.И после 4 ряда вяжем ССН с 2 вп между ними еще 3 ряда, после этого вяжем оборочку.Для 4 части набираем петли с 3 части( последний ряд со ССН с 2 вп, т.е. до оборочки) и вяжем до 6 ряда как часть 2 по схеме, после продолжаем по схеме части 4. Все
НО! в описании этого нет, как и в схемах, а на платье видно,что после 6 ряда есть оборочка, так что решайте сами, вязать ее или нет
Для обвязки горловины 2 ряда вяжем СБН, 3 ряд вяжем так-6 сбн, пико из 3вп и продолжаем до конца.
http://fotki.yandex.ru/users/volkova-julya-v/view/514993/
http://fotki.yandex.ru/users/volkova-julya-v/view/514992/ Взято с Осинок.

Серия сообщений "платья":
Часть 1 - платье"Рукотворное чудо"
Часть 2 - Королевское обрамление
...
Часть 13 - Звёздочка моя. Изысканное платье от Ralph Lauren.
Часть 14 - Вязанное крючком платье
Часть 15 - Платье от мастерицы Illianna
Часть 16 - Платье для жаркого лета
Метки: вязание крючком вязание для девочек платье |
Вечерний сарафан |
Метки: вязание крючком сарафан ажурное вязание вязание для женщин |
Лошадка Модница |

















Метки: вязание крючком игрушки лошадка |
Лошадка Лола. |
Метки: вязание крючком игрушки |
КРУГЛЫЙ КОВРИК КРЮЧКОМ |
Метки: вязание крючком декор коврик |