Укороченный пуловер от Норы Гоган «Hartwich Top» Этот пуловер от Норы Гоган «Hartwich Top» ...
Платье Нори - (2)Платье Нори http://knitweek.ru/modeli/plate-nori.html
Снуд-бактус "Ковбойка". МК. - (0)Снуд-бактус "Ковбойка". МК. Автор: oxana_oxii https://www.instagram.com/p/BqEuxRQDSl9/
Схема и описание бактуса - (0)Схема и описание бактуса https://vk.com/v.idea &...
Бактус спицами - (0)Бактус спицами http://красивое-вязание.СЂС„/baktus-2/?_utl_t=li Ба...
Рождественский венок из клубочков. Идея - супер! |
Доброго времени суток!
Хочу показать вам, как можно сделать замечательно-уютный рождественский венок из шаров и клубочков!

Метки: венок рождество новый год мастер-класс |
Новогодний венок из шаров. МК |
Метки: венок новый год ёлка ёлочные шары мастер-класс |
3 в 1! Женские тапочки-носочки-следочки! |

Девочки, нашла схемку вот к таким гламурненьким домашним тапочкам (они же носочки, они же следочки) в свежем мартовском выпуске аргентинского журнала NUBE за 2012 год. Всё описание на испанском.
УЖЕ НАЧАЛА ВЯЗАТЬ!!! КТО СО МНОЙ???
Метки: вязание крючком вязаные аксессуары тапочки носочки следки |
КЛАССИЧЕСКИЙ ВЯЗАНЫЙ ШАРФ С НЕОБЫКНОВЕННОЙ ЛИСТВОЙ. |


Хорошо в ненастную погоду завернуться в теплый вязаный шарф. И вдвойне приятно, если шарф не простой, а с целым ворохом зеленой листвы. Чтобы связать чудесный шарф длиной 190 см и шириной 25 см, потребуется пряжа Roman RYC Silk Wool DK (50% шерсть, 50% шелк; 100 m/50 гр.) – 9 мотков. Или любая другая не толстая пряжа, на ваше усмотрение.
Описание шарфа переведено из журнала Rowan Classic style
<<<ИСТОЧНИК И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ>>>

Метки: вязание спицами вязаные аксессуары шарф вязание для женщин |
Красивые воротники крючком. Идеи и одна схема |
Красивые воротники крючком. Идеи и одна схема
Метки: воротник вязание крючком вязаные аксессуары вязание для женщин оплечье |
Пинетки "Карамелька" |

|
Размер – для самых маленьких. Петельная проба 6 петель в 1-ом инче.
|
Метки: вязание спицами вязание для малышей пинетки |
Пальто для крох |
Метки: вязание крючком вязание для малышей пальто шапочка |
МК Платье - чехол для мобильного |
ИСТОЧНИК : http://iren-shtol.blogspot.com/2010/12/blog-post_910.html
Хотя многие уже вязали подобные чехольчики, но по тем описаниями, что я нашла, у меня не очень получилось связать. В итоге просто прочитала, как вязать реглан и связала мини-платье. Для тех же, кто вообще только начал увлекаться вязанием, решила написать подробное описание с картинками.
Итак,
круговые спицы 2,5
немножко голубого
Vita Baby (100% акрил, 400 м в 100 гр), еще поменьше Vita Bаby цвета морской волны, и совсем чуть чуть Семеновской Каролины (100% акрил, 438 в 100г) бирюзового цвета.
иголка для сшивания вязаных вещей (с тупым концом)
Процесс:
Мой телефон размера 11 на 5,5 см. Достаточно большой, если у вас меньше, то придется рассчитывать реглан самостоятельно или брать спицы №2 или даже 1,5 и вязать в одну нить.
Я вязала в две нити, чтобы чехольчик был покрепче. Сначала я связала в одну нить - мне не понравилось, хлипко. Перевязала.
Набираем 24 петли (22+2 кромочные) голубой
1-13 ряд Вяжем резинкой 1 лицевая, 1 изнаночная
14 ряд Начинаем вязать реглан. 1 петлю снимаем (кромочная), 3 лицевых (одна половинка переда), 1 накид от себя (когда начнете вязать, поймете, почему именно здесь надо от себя - так удобнее вязать дальше изнаночную), 1 изнаночная, 1 накид к себе, 2 лицевые (один рукав), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 8 лицевых (спинка), 1 накид к себе, 2 лицевые (второй рукав), 1 накид от себя, 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 3 лицевых (вторая половинка переда), 1 изнаночная (кромочная)
15 ряд Вяжем по рисунку. Изнаночные - изнаночными, лицевые - лицевыми, накиды - перекрещенными изнаночными.
16 ряд 1 кромочная, 4 лицевых (+1 от предыдущего), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 4 лицевых (+2 от предыдущего), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 10 лицевых (+2 от предыдущего), 1 накид к себе, 4 лицевых (+2 от предыдущего), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 4 лицевых (+1), 1 кромочная
17-22 ряд Вяжем дальше реглан, каждый раз в лицевом ряду прибавляется по одной петле на каждую половинку переда, по две петли на рукава, по две петли на спинку. Между ними делаются накиды и регланная петля (выделено жирным, красным выше)
Дальше вяжем по кругу.
Я вяжу на круговых спицах, один раз попробовала и теперь вяжу все только на одних круговых, даже маленькие вещи (перчатки, варежки и вот чехол для телефона). Например так без проблем по кругу делаются косы, на 5 спицах из замучаешься вывязывать. Вот нашла видео, по которому вы поймете принцип.
Я же на фото покажу, как вязался именно чехол.
23 ряд Вяжем лицевыми до рукавов, закрываем петли на рукаве, начиная с регланной (закрываем по две изнаночными, чтобы получилась красивая косичка) - регланная петля уходит в рукав.
На фото видно, что магическая петля у меня образовалась под одним из рукавов.
24-40 ряд Вяжем лицевыми по кругу.
41 ряд Привязываем бирюзовую ниточку. И вяжем все лицевыми:
* 2 бирюзовых, 1 голубую переносим на спицу не провязанной * - повторять до конца.
42 ряд Все изнаночными. Снова голубую переносим не провязанной.
43 ряд - все лицевые бирюзовые
44 ряд - все изнаночные бирюзовые
45 ряд Привязываем ниточку цвета морской волны и вяжем два ряда как 41,42 - в тех же самых местах перенося петлю непровязанной. Только цвет меняется.
Еще 7 рядов вяжем лицевыми цветом морской волны.
Дальше можно закрыть обычно и сшить потом закрытые края уже. Или сшить открытые петли каким-нибудь кетлевочным швом. Я же делала иначе.
Перенесла все петли на одну спицу. Делать это надо очень аккуратно. Я вытащила спицы, стараясь не распустить и поочередно то с одной стороны, то с другой надела петли обратно.
Отрезала хвостик в 3 раза больше, чем длина сшиваемой стороны. Вдела в иголку для штопки (с большим ушком и тупым концом) и начала закрывать способом эластичный край (писала о нем в одном из предыдущих постов). Закрывала сразу по две петли.
Не знаю как это можно объяснить на пальцах, покажу фото :) Ну и конечно, кто хочет, легко найдет в инете, как закрывать вязание иголкой.
Через две петли вводим иглу в следующие две петли. Так это выглядит с одной стороны
А так сзади.
В итоге получается такая симпатичная косичка внизу. Я еще думала крючком кружавчиков навязать, но мне понравилось так :)
Сделала шнурочек, перекрутив ниточку цвета морской волны, вдела крючком в виде шнуровки на воротник.
Метки: вязание спицами вязаные аксессуары чехол для мобильного платье |
Шаль "Иней" учебная мастерская Марины Архангельской |

Метки: шаль вязание крючком аксессуары для женщин ажурное вязание фасонная пряжа травка |
Аудио-запись: Нюша_Это Новый год |
Музыка |
3575 слушали 35 копий |
Olia2010
|
|
|
Метки: музыка песня нюша новый год |
Комментарии (0)Комментировать |
Шапочки вязаные |
Метки: вязание крючком вязание спицами шапочка |
Вязание крючком. Рождественский венок из розочек и елочные игрушки. |
Дорогие мои читательницы, поклонницы вязания крючком) Предлагаю вам связать рождественский венок из красных розочек и елочные игрушки. Если венок для вас не совсем актуален, можете использовать мастер-класс по вязанию розочек. Розочками можно украсить одежду, сумку или использовать в качестве самостоятельного аксессуара. На мой взгляд, это самые красивые и самые легкие в исполнении розочки, которые можно связать крючком.

Для создания таких елочных игрушек вам понадобится любая пряжа, синтепух или вата и обязательно золотая нитка. Думаю, что именно в этой золотой нитке и весь эффект)
Метки: вязание крючком венок рождество новый год розы ёлка игрушки мастер-класс |
Модульная шаль "Веер"! |


Метки: вязание спицами шаль вязание для женщин вязаные аксессуары |
Шапочка крючком |
Модель из "Журнала мод" №561/2012 г. Шапочка связана крючком №2.5 из 100 г шерстяной пряжи абрикосового цвета. Размер 55-56..
Метки: вязание крючком шапочка мех аксессуары для женщин |
Все течет, все меняется... или, что же будет дальше? |
Серия сообщений "Это ЖИЗНЬ":
Часть 1 - Последний звонок моей дочери
Часть 2 - Разве это не любовь?
...
Часть 13 - Сюрприз от мужа в день Сурка :)
Часть 14 - 9 правил жизни
Часть 15 - Все течет, все меняется... или, что же будет дальше? (личное)
Часть 16 - Бездомный комок шерсти
Часть 17 - 22 мая 2012 год
Часть 18 - Наконец то я стала бабушкой !!!
Серия сообщений "Работа-как не отделимая часть жизни":
Часть 1 - продолжение темы: Мое место работы ....
Часть 2 - Мысль материальна
Часть 3 - Все течет, все меняется... или, что же будет дальше? (личное)
Метки: расчёты работа на заказ оплата |
Новогоднее покрывало |
Метки: вязание крючком плед снежинки |
Узоров много не бывает |
Метки: вязание спицами узор для вязания |
Круговые мотивы спицами |
Метки: вязание спицами мотивы |
Клевая юбчонка |


Метки: вязание крючком вязание для женщин юбка |
кофточка крючком |
Метки: вязание спицами вязание для женщин болеро кофточка |