-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Вышивка крестом                  

Без заголовка - (3)

Анастасия Туманова "Полынь – сухие слёзы" (трилогия) Крепостная девушка Устинья, внучка знахарк...

Без заголовка - (2)

Носки методом "ХЕЛИКС". C пяткой СТРОНГ.

Без заголовка - (0)

Варежки. Описание от knit_fashion_j. https://www.instagram.com/knit_fashion_j/ ❄️...

Без заголовка - (0)

Вязание спицами - Уроки мастерства спицами - Цельновязанные планки спицами Автор: В...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Liss49

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2011
Записей: 7391
Комментариев: 155
Написано: 7629





Без заголовка

Суббота, 09 Августа 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-корейски

3ea051913f9e4430d1098de4e17680ff_1206413_l (600x450, 62Kb)


Этот салат можно готовить просто к столу, но его можно и закрывать на зиму, что я успешно и делаю третий год.


Ингредиенты:

2 кг баклажан
0,5 кг сладкого красного перца
0,5 кг моркови
3 больших луковицы
1 головка чеснока
1 чайная ложка черного молотого и приправа «Для моркови по-корейски» по вкусу
пучок петрушки

Для маринада:
1 стакан растительного масла
4 столовых ложки сахара
150 г уксуса (можно меньше, на ваш вкус) 1 чайная ложка соли
1 стакан воды


Читать далее
Рубрики:  Заготовки/баклажаны

Без заголовка

Суббота, 09 Августа 2014 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/

 

Рубрики:  уроки вязания на спицах/джемпер

Без заголовка

Суббота, 09 Августа 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка крестиком схемы

Без заголовка

Суббота, 09 Августа 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Триптих Маки. Spring Crooss Stitch 2011

Триптих Маки. Spring Crooss Stitch 2011
Читать далее...
Рубрики:  вышивка крестиком схемы

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки вязания крючком
жилеты

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка для восстановления после усталости, шоков, болезней

1406626268_Tochka_dlya_vosstanovleniya_posle_ustalosti_shokov_bolezney (159x196, 1Kb)Тонизирование точки Хоу-си в период с полуночи до полудня (предпочтительнее в утренние часы, иначе это может помешать засыпанию) позволяет восстановиться после усталости, шоков, болезней, помогает при физической и психической слабости, в случаях, когда человек медленно восстанавливается после физической нагрузки или морального потрясения, в течение длительного времени испытывает усталость или угнетенность, начинает плакать по недостаточно серьезным поводам.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты здоровья/акупунктура

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья для крупных дам.

Источник:http://wistaria.org.ua

Рассмотрим построение основной выкройки платья

на условно-типовую фигуру 48 размера. 

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вивьен от Ким Харгривз. Описание. Обработка горловины при вязании платочной вязкой.

Облегающий свитерок с кокеткой, связанной платочной вязкой. Подходит для вязальщиц с небольшим опытом.

Опубликовала Т_Мар.

Покорили меня модели Ким Харгривз своей лаконичностью. Удержаться от повторения было просто невозможно. Вот что получилось в итоге. Нитки стоковый итальянский меринос 1500м/100г в 4 нити. Спицы 2,5 и 3. Расход пряжи 270 грамм! Вяжут ее на Осинке http://club.osinka.ru/topic-25545?p=11255956#52553d4e А вот, собственно, и сами фотки.
кх1 (700x525, 248Kb)
Читать далее
Рубрики:  уроки вязания на спицах/джемпер

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужный топ

getImage (27) (525x700, 377Kb)

1.
getImage (27.1) (525x700, 288Kb)
Рубрики:  уроки вязания крючком

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматы для вашего сердца

7 (400x300, 28Kb)Ароматы не только приятны, но и полезны для здоровья. Как влияют эфирные масла на сердце и кровообращение? Положительные результаты при стенокардии, аритмии,варикозном расширении вен,тромбофлебите,мигрени,нарушении мозгового кровообращения.и других заболеваниях. Попробуйте полезные рецепты для вашего здоровья.

Рассмотрим положительное влияние эфирных масел на систему кровоснабжения:
- На эластичность сосудов благотворно влияет масло кипариса.
- Снять стенокардию поможет аромат мяты, иланг – иланга, розмарина, лимона, герани.
- Масла для приведения артериального давления в норму: мята, розмарин, илаг – иланг.
- Лучшие масла при гипертонии лаванда, герань, розмарин, иланг – иланг.
- Атеросклероз – одно из самых распространенных заболеваний, ему подвержены большинство людей старше 40 лет. Полезные масла для профилактики заболевания сосна, лаванда, эвкалипт, иланг – иланг.
- Нарушение мозгового кровообращения. Применим эфирные масла лаванды, мяты.
- Варикозное расширение вен: слабость клапанного аппарата, венозных стенок. Используем ароматы лимона, розмарина.
- Флебит – воспаление глубоких и подкожных вен. Причины: гнойничковые заболевания, осложнение инфекционных болезней, роды.
Поможет масло розмарина.
- Тромбофлебит – закупорка вен сгустком крови с развитием воспаления, замедление скорости кровотока, изменение стенки вены. Сопровождается отеками, расширением вен нижних конечностей. Показаны эфирные масла пихты, сосны.
- Мигрень. Причины мигрени лежат в нарушении регуляции сосудистого тонуса. Появляется боль после переутомления. Вдыхайте ароматы эвкалипта, лаванды, розмарина.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты здоровья/травы

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога упражнения для красивой осанки

5283370_pravilnaya_osanka (255x180, 9Kb)Красивая осанка, прямой и гибкий позвоночник  -  залог здоровья и молодости. Согласно йоговским учениям, вдоль внутренней части позвоночного столба проходит центральный энергетический канал Сушумна. Он берет начало у основания позвоночника, проходит вдоль спинного мозга, соприкасаясь с каждой из семи основных чакр, и заканчивается на макушке головы.  Соответственно, проблемы позвоночника  сказываются  на замедлении движения энергии Кундалини по каналу Сушумна. Это может заблокировать чакры и плохим образом сказаться на здоровье органов и желез внутренней секреции, за которые отвечает каждая чакра. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, а также выправить осанку, сделать ее правильной и красивой, рекомендуется регулярно выполнять некоторые позы йоги.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты здоровья/йога

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни по Карагаю

Карагай1 (200x252, 6Kb)

Карагай — представитель Верховного шамана Тувы, Кара-Оола Тюлюшевича Допчун-Оола, дает ценные советы...

 

1. Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов. 

2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой и энергией.

3. Чтобы подпитаться энергией солнца необходимо, чтобы солнце было под углом в 45 градусов от горизонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук так, чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально. 

4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите. 


Карагай2 (700x525, 294Kb)
 

5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые. 

6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То, что было, то оставьте, у всего есть свой урок. То, что вам понадобилось однажды можно отпустить. 

7. Трудности… формальность! Серьезные трудности – это  серьезно, но формально! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите  всё то же голубое небо. Мира всем! 

Читать далее...
Рубрики:  эзотэрика
Это интересно

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезболивание без лекарств - Точки для снятия боли

2835299_Tochki_dlya_snyatiya_boli (496x327, 22Kb)

Пожалуй, никогда и ни у кого еще приступ боли не случился вовремя, но есть моменты, когда это происходит прямо как по закону подлости, в те моменты, когда медицинская помощь по каким-то причинам далеко или недоступна. И тогда хочешь, не хочешь, и каких бы человек взглядов на медицину не придерживался, боль хочется снять или хотя бы значительно уменьшить.
Не стоит забывать, что существуют и разновидности боли, при которых скорую помощь не навызываешься, например, менструальные боли в первый день цикла.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты здоровья/акупунктура

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблема со входом в Skype

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуйте...

Не так давно я помогала одному пользователю, у которого была проблема со Skype. А именно такая...



Тогда я просто переустановила Skype, а сейчас нашла в нете способ решить эту проблему без переустановки. Если у вас есть такая проблема, то вам решать, как поступить, поэтому читаем ниже и делаем.

Читать далее


урок провела
Любаша К

Рубрики:  Комп.учебник

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо харьковчанки Лие Ахеджаковой

Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь? Что бредятину вы, извиняюсь на грубом слове, мелете?

(Фогохого: а корни -то у нашей хитромудрой Лии…богоизбранные! Даже по «отчеству» видно «р-р-рэволюционное» прогнившее нутро зомбированного в пустыне племени!)
Или вы решили, что если можете играть роли недалеких бабенок, то уж политикой-то подзаняться у вас стопроцентно получится? Все ваши роли, к слову, на одно лицо, — недаром Валентин Гафт сказал: “Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”. Только тексты разной степени талантливости, — но ведь их для вас сочиняет кто-то другой.

Вы судите о политике с позиций вульгарной и недалекой обывательницы, вы в ней ничего не смыслите, как показывает хотя бы ваша фраза “почему, как что-то случается, все время обвиняют США и ЦРУ?” Да потому, что те, кто обвиняют, соображают в этих вещах немножко побольше, чем вы. Неплохо бы вам на старости лет было бы призадуматься и над известной фразой Рузвельта, за которой на самом деле кроется серьезнейший смысл: “Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”.

Ваше обращение – дикая мешанина всякой белиберды и галиматьи, с очевидностью демонстрирующей, что если о системе Станиславского вы, вероятно, имеете какое-то представление (по статусу положено, по крайней мере), то в плане элементарных политических знаний в голове у вас – полная каша. «Смешались в кучу кони, люди…» — это как раз о вашем «политическом кредо». Тут тебе и бесстыжие гаишники, и мигалки, и «синие ведра», и несчастное население России, которое плохо живет, и наглый «тандем», и Америка, которая ни в чем никогда не была виновата (только вот как быть с тем, что она бомбит или пытается бомбить примерно четверть мира?), — и во всех бедах, конечно, виноват Путин, в нем корень зла. Убери его – и всем сразу же заживется до поросячьего визга хорошо. Только вот это поросячье «хорошо» мы в 1990-е годы уже видели…

читать далее
Рубрики:  Это интересно


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто начинает вышивать лентами.

 

 

вышивка атласными лентами

Техника вышивки лентами

Вышивка лентами розы, астры, ромашки, василька, да и любых других цветов, бутонов и листьев позволяет достичь просто феерического эффекта. Объемная, блестящая, разноцветная, эта вышивка выглядит воистину по-королевски. Тем не менее, особенной эту технику назвать трудно, так как она мало отличается от традиционной вышивки нитями. Единственное отличие – применение «ленточного стежка». Основные стежки используемы в вышивке лентами таковы.

  1. 1. Прямой стежок. Это самый простой стежок, который лежит в основе любой вышивки (и вышивка лентами не исключение). Разнообразным такой стежок сделает его длина и степень натяжения ленты.
  2. 2. Французский узелок. Элемент вышивки рококо. Величина французского узелка зависит от числа оборотов ленты вокруг иголки.
  3. 3. Ленточный (японский) стежок. В этом стежке лента пропускается не только через ткань, но и через саму себя. В зависимости от того, как далеко от края (кромки) ленты делают прокол для такого стежка, достигаются интересные эффекты в создании флористических рисунков.
  4. 4. Петля с прикрепкой – шов для вышивания цветочных бутонов, лепестков и листьев.
  5. 5. Полупетля с прикрепкой используется при вышивании чашек бутонов и листьев цветов.
  6. 6. Паутинка. Особый вид стежка, используемый при вышивке лентами розы. Роза, вышитая лентами с помощью такого стежка выглядит почти как настоящая. Сначала нужно определить размер будущего цветка, сделать пять радиальных (круговых) стежков и пропустить через них ленту. Делают вышивку лентами розы, начиная из центра, протаскивая и укладывая ленту под и над стежками, имитируя розовые лепестки.
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка лентами

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка ткани крючком. МК.

Рубрики:  уроки вязания крючком

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка планок. МК от Любови Галдиной


1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
 

Обработка планок. МК от Любови Галдиной.
Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания на спицах/джемпер

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Комп.учебник

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Крой без тайн Л. Я. Красникова-Аксёнова»/шитье/

Фотографии в альбоме «Крой без тайн Л. Я. Красникова-Аксёнова» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках





Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки женских трусов, 5 моделей.

Выкройки женских трусов, 5 моделей.

женские трусы

Всем приветствие, сегодня — выкройки трусов, вернее выкройки женских трусов.

 

  • И начну я с не совсем обычной модели трусов — это трусики с завышенной талией, то есть трусы утягивающие, со свойством корсет. На мой взгляд, очень полезные трусы, которые могут съиграть роль корректирующего белья.

Блуза, которая «не желает» оставаться заправленной в брюки или юбку, знакома нам не понаслышке. Превратить неудобную блузу в боди довольно просто, используя высокие трусы из тонкого сильно растяжимого трикотажа. Ниже приводится основа таких трусиков.

  • Перед началом работы не забудьте снять мерку длины седла — Дсед. И вычисляя поперечный коэффициент, используйте показатель принудительной растяжимости.
  • Верхний горизонтальный срез выкройки трусов— это уровень талии.



Вот собственно и сама выкройка.

выкройка трусов с завышенной талией

 

Кстати, смотрите как сшить корсет, как сшить боди, а также выкройка корсета.

 

Следующая выкройка женских трусов — основа, по которой и делаются все остальные модели.

выкройка основа трусов

 

Еще одна выкройка женских трусов — трусики панталоны или шортики.

выкройка трусов шортиков

 

  • Еще одна выкройка трусов — кружевные шортики, с имитацией стрингов.

выкройка трусиков

  • И снова трусики кружевные, но по форме плавок.

выкройка трусы

Вот такой получился обзор выкроек трусов, желаю вам удачи, радости и любви.

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения arzu1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить одежду из трикотажных тканей?

Как шить одежду из трикотажных тканей?

Как шить одежду из трикотажных тканей?
Сегодня я покажу и расскажу, как я шью трикотажные вещи. Источники - "Журнал МОД" и "Бурда Моден", откуда взяты этапы пошива и правила шитья одежды.

Покажу поэтапное описание процесса пошива туники и ночной сорочки для девочки из трикотажных тканей.

Шью я уже лет 16, в основном для  своих детей.

Использую в работе две швейные машины - обычную и 4-х ниточную краеобметочную машину - Hobbylock. В просторечии оверлок

Это иглы, на упаковке написано STRETCH, и  пример эластичной строчки, у меня на образце ширина стежка 1мм, длина стежка 2.5мм.

Далее:

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто супер! Делаем сами моющее, чистящее экосредство для посуды(в том числе детской)


Это замечательное моющее, чистящее ЭКОСРЕДСТВО для посуды (в том числе детской) Просто супер!!! 
И жир хорошо отмывает, и чистит плиту, раковину, краны, не сушит руки и приятно пахнет! И сковородки отлично отмывает!

Пора отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Вы забудете о "несварении желудка", когда начнете пользоваться этим средством.
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Trench [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан

Рубрики:  уроки вязания крючком

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если есть хлебопечка, значит вам сюда! Столько информации вы негде не найдете!!!) Часть 1

Фото








Багет с чесноком http://forum.say7.info/topic33144.html


Багеты фаршированные после выпечки зеленью, чесноком и сыром http://forum.say7.info/post1957005.html#1957005


Багеты в ХП Мулинекс мастер-класс видео http://www2.club-paneo.com/ru_ru/making-your-own-baguettes-video.html



Багеты в ХП "Панасоник" рецепт из инструкции http://forum.say7.info/post1959017.html#1959017


Батон на долгой опаре в ХП http://forum.say7.info/topic48764.html


Бисквит http://forum.say7.info/post1825582.html#1825582 и указания по режиму выпечки http://forum.say7.info/post1828501.html#1828501


Булка Творожная http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2381
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/хлеб
Кулинария/тесто

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тубулярный Набор Петель

Очень профессионально смотрится край и тянется он меньше. http://irishagold.blogspot.com/2011/05/blog-post_24.html



по ссылке есть и видео
Рубрики:  уроки вязания на спицах

Цитата сообщения Ирцейс

Без заголовка

Цитата

Вторник, 05 Августа 2014 г. 00:00 + в цитатник
Просмотреть видео
710 просмотров
Вытягивание позвоночника перед сном, ЛЕЖА в постели

В предлагаемом ролике, вы научитесь жизненно необходимым профилактическим и лечебным способам, которые помогут вам сохранить свой позвоночник здоровым на долгие годы.
Читать далее

Рубрики:  Рецепты здоровья/упражнения

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ПОЗА ЛОТОСА

204817859 (450x332, 1150Kb)
Падмасана (с санскрита: «падма» — лотос, и «асана» — поза, сидение) – известная всем поза лотоса, классика жанра, если можно так выразиться. Именно так большинство людей представляет себе йога – худой аскет, неподвижно сидящий в лотосе с каменным лицом выражающим что-то вроде: «я все знаю и мне все по барабану».
Каждый человек, так или иначе соприкоснувшийся с практикой йоги, рано или поздно мечтал освоить эту позу. Среди начинающих йогов она пользуется особым уважением, и все знания о ней обычно выражаются словом: «круто». Что ж, в этой статье мы попытаемся более детально осветить разные аспекты связанные с этой асаной.
4874b060730f3ca1e0af4833c6310782 (80x150, 33Kb)
Рубрики:  Рецепты здоровья/йога

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

Ажурное болеро на круглой кокетке для девушек с очень хорошим пошаговым мастер-классом по фото/4683827_20120518_194405 (483x415, 56Kb)

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания крючком

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталин и Сын Николая II - Косыгин, председатель Совета





Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусная баклажанная икра на зиму без стерилизации и без укуса


Какая зима проходит без кабачковой и баклажанной икры? По-моему просто не выжить!.. Икры из баклажанов заготавливаю немного, зато пользуюсь проверенным рецептом, который обычно не подводит. Замечательная икра из баклажанов и других овощей с дополнением из зелени.

Она не однородна, как обычная икра, она для тех, кто любит почувствовать овощи на вкус, для тех, кто любит зелень и свежесть. Она просто очень вкусная и полезная.
foto_fin_2 (450x329, 90Kb)
0045 (50x50, 16Kb)
Рубрики:  Заготовки/баклажаны

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка с совушкой. Выкройка

Куколка с совушкой. Выкройка
Куколка с совушкой. Выкройка (1) (397x640, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём застежку-щель с кантом и навесными петлями.МК.

Автор:El@ana
Предлагаю Вам МК по обработке застежки-щель с кантом и навесными петлями.
4 (525x700, 48Kb)
Мастер-класс здесь>>>

2leep.com

 

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючком сарафан и летнее поатья. Схемы вязания

Девочки, лето в разгаре. Не знаю как у вас, а у нас уже больше недели пекло, под 40. Если у вас еще нет вязаного крючком платья или вязаного сарафана, то вот перед вами и есть одно летнее платье ажурное и один сарафан. Смотрите схемы вязания платья и сарафана, подбирайте простые нитки и вяжите)

70 (319x678, 55Kb) 87 (308x671, 209Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания крючком

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Incir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому денег

Опять, как не зайдешь на Лиру, тебе предупреждение: - вы не писали три дня. А вот кто месяцами не пишет, а то и больше, им тоже предупреждение или сразу в лоб контрольный?

Телевизор не смотрю, так и в прессе прессуют: предсказания астрологов предрекающих, что в ближайшее время нас ожидает только хорошее и конфликты будут затихать. 

А может дело к осени, холодам?

Раз велят, пошла копать на просторах... и вот чо накопала

Один раз в моей жизни пригоршня денег и то, если пошлю эту радость друзьям. Так что принимайте, а иначе через четыре дня я не поимею эту пригоршню... а кому не хочется...

Эх, фен-шуй...

 

Рубрики:  эзотэрика
Это интересно

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Георгин из шифона своими руками. Мастер-класс Евгении Бодягиной.

Георгин из шифона
 
Георгин из шифона отлично смотрится резиночке для волос, ободке или заколке. Так же можно таким цветком декорировать одежду.
Для новичков я подготовила фото мастер-класс "Георгин из шифона своими руками".
 
Рубрики:  цветы из ткани,бумаги вязаные

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры убавок\прибавок в различных узорах по выкройкам

Наиболее простой способ правильно расчитать положение петель и столбиков по краям в соответствии с линиями выкройки следующий: приложите выкройку, выполненную на прозрачной или полупрозрачной кальке к отпаренному полотну низа спинки, выполненному вашим узором, и проложите наметочный шов цветной контрастной нитью хорошо заметными стежками. Далее внимательно рассмотрить, на сколько раппортов узора в ширину и на сколько раппортов (рядов) в высоту пройдет эта ваша линия. Затем перенесите эту линию на схему и прорисуйте на ней все проблемные участки. Можно сверять вывязываемые убавки/прибавки, регулярно прикладывая к очерченной линии на полотне каждые 2-3 ряда. Плавными и аккуратными косые линии получаются исключительно на СН и СБН.

Например, мы приступили к вязанию по выбранному узору поворотными рядами:

В данном узоре в раппорте 6 воздушных петель(столбиков) по горизонтали, в высоту раппорт вяжется за 4 ряда. Если нам нужно оформить круглый вырез "поло" для мужской летней кофты, то нам нужно на провязанном куске спинки приложить выкройку горловины в натуральную величину и по контуру выкройки контрастной ниткой по полотну проложим стежками эту вогнутую линию - правую половину выреза (левую оформим в зеркальном отражении):

Рассмотрим внимательно, как по связанному полотну прошла вогнутая кривая линия круглого участка выреза "поло". Мы знаем из схемы нашего узора, что один раппорт - это 6 столбиков на 4 ряда в высоту. Подсчитаем и видим, что наша линия приходится на 8 раппортов по горизонтали (6х8=48 в.п.) и на 6 раппортов по вертикали, т.е. на 24 ряда вверх(6 раппортов по 4 ряда). Перенесем для удобства работы полученную линию на бумажную схему (продублируем):

Затем по проработанной схеме свяжем обе половинки выреза "поло":

Затем обвяжем по вырезу столбиками без накида, обвяжем "рачьим" шагом и проденем шнурочек:

*****

Свяжем модель узором из столбиков-вилка (рогатка):

Выполненные деталь сшить, обвязать горловину спинки-переда-вырез"поло" столбиками без накида; выполнить шнур-гусеничку и продеть, зашнуровав, в застежку. Обвязать низ рукавов, низ изделия. По краю прямого полотна в рядах узора провязываются петли подъёма (поворота) для поднятия рабочей петли на высоту вывязываемого столбика. При оформлении косых линий в соответствии с линиями выкройки зачастую число петель подъема(поворота) в ряду должно быть больше, так как в противном случае край может получиться стянутым. При излишне длинных цепочках край будет фалдить. Прикладывайте провязываемую деталь каждые 2-3 ряда к выкройке, чтобы убедиться в правильности выполняемых косых (наклонных, круглых и т.д.) линий выкройки. При провязывании сложных кривых линий используйте такой прием, как провязывание столбиков с разной высотой (разным кол-вом накидов). В процессе вязки узоров присматривайтесь к схемам и образцам, ищите линии, по которым можно выполнять скосы, минимально нарушая раппорты узоров.

1. Модель прямого покроя с втачным рукавом 3/4 и круглым вырезом

2. Приталенная модель с втачным рукавом и квадратным вырезом "карэ"

3. Приталенная модель с втачным рукавом 3/4 и отложным воротничком

4. Модель прямого покроя с глубоким скругленным вырезом, застежкой спереди и втачным рукавом

5.Модель прямого покроя, связана сверху, короткий рукавчик, вырез "лодочка"

 

6. Модели летних кофточек прямого покроя с круглыми вырезами горловины

 

 

Рубрики:  уроки вязания крючком

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. ОТЦОВСКИЙ ИНСТИНКТ. МЕЛОДРАМА 2012. ВСЕ СЕРИИ

Материнский инстинкт - это понятно. Говорят, и даже ученые, что отцовского инстинкта не существует в природе. Но фильм рассказывает о другом, - может ученые и ошибаются.















Рубрики:  телевидение фильмы сериалы

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

витаминная паста доктора Амосова

Эта смесь служит настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. Академик Амосов рекомендовал ее больным даже после операций, чтобы организм быстрее восстанавливался.

Паста поможет восполнить дефицит витаминов, а также зимой перенести сезон гриппа и простуды.

Чтобы приготовить витаминную пасту по рецепту Амосова, необходимо взять по 500 г следующих ингредиентов:
48454_0 (615x360, 47Kb)
изюма,
кураги,
инжира,
чернослива без косточек,
грецких орехов,
меда,
1 лимон с кожурой.

Все ингредиенты перемолоть, добавить мед, разложить в банки и поставить в холодильник.

Смесь можно употреблять натощак по утрам, можно пить с чаем, разрешается давать детям.
hochu.ua
Рубрики:  Рецепты здоровья

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.

Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность  у мужчин и женщин.

Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

1259869_1337757978_celebnyyimbir (427x440, 30Kb)

Рубрики:  Рецепты здоровья/травы

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать плавную линию проймы



Рубрики:  уроки вязания на спицах/джемпер
уроки вязания крючком

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lana7777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листики вязанные крючком подборка видео роликов

Собрала в свою коллекцию несколько видеоуроков, в которых подробно и доступно рассказывается и показывается, как связать крючком разнообразные красивые листочки.

Как вязать листики крючком



Как вязать листик крючком





Как вязать классические листики крючком



Как вязать изогнутые листики крючком



Как вязать рифленые листики крючком



Как вязать изогнутые листики с рифленой поверхностью крючком



Как вязать объемные листики крючком



Как вязать объемный дубовый листик крючком







Как вязать листики столбиками без накида крючком





Как вязать фантазийный листик крючком



Как вязать ажурные листики крючком







Как вязать листики крючком ирландское кружево





Как вязать листики крючком













Рубрики:  ирландское кружево

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtajj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Мастер-класс: Вывязывание  витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Наиболее удобен для толстых ниток.

4 воздушные замыкаем в кольцо и обвязываем столбиками без накида.

3 воздушные петли подъема.

10 накидов

Вытягиваем нить из предыдущего рада на высоту 3 воздушных петель.

Отпускаем рабочую нить!!!!!!

Спускаем накиды на петлю по одному.

Пока все не окажутся на петле.

Подтягиваем рабочую нить и выравниваем столбик по высоте.

Закрываем столбик.


Повторяем по кругу

http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm

Серия сообщений "УРОКИ - РАБОЧАЯ ПАПКА":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Часть 2 - Мудрая сова: Правила и упражнения по математике 2 класс
Часть 3 - Вытянутые петли
...
Часть 16 - Бабочки из ткани (Четыре МК)
Часть 17 - узел
Часть 18 - Колечко с розочкой из тесьмы.
Рубрики:  уроки вязания крючком

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из носочков.МК

Ароматические грелки в постель

Мягкое нежное тепло и расслабляющий аромат эфирного масла... Что может быть желанней после долгого рабочего дня? Сделайте ароматические грелки в постель в подарок себе и своим близким, счастье — это просто!

Согреться в постели грелкой из носков с ароматом
Читать далее

7264 (387x26, 13Kb)
Рубрики:  Рецепты здоровья
Для себя любимой

Без заголовка

Четверг, 31 Июля 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый шарфик

http://klubok.kg7.ru/2/43/72/

Рубрики:  платки шали шарфики

Без заголовка

Четверг, 31 Июля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с вышивкой и ажурными полосами

pulover_foto_531 (603x579, 280Kb)

Необыкновенное сочетание нежной вышивки по центру вязаного спицами и крючком пуловера (можно увеличить) и строгих разбегающихся ажурных полос
Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания на спицах/джемпер

Без заголовка

Четверг, 31 Июля 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы и схемы мини цветочков связанных крючком

 4979645_il_fullxfull_188400541 (700x525, 245Kb)

4979645_DW0141_medium_1 (700x623, 261Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани,бумаги вязаные

Без заголовка

Четверг, 31 Июля 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушку

Делюсь чудесной выкройкой игрушек для самых маленьких:

1.
1 (456x515, 165Kb)

2.
2 (595x583, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Четверг, 31 Июля 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить стиральный порошок своими руками

Даже не могу себе представить, что может произойти в моей жизни такого, чтобы пришлось самой готовить стиральный порошок.... А хотя, кто его знает) Может кому из вас пригодится рецепт порошка для стирки одежды? Может в доме имеются необходимые компоненты, которые не нашли своего другого применения? На сколько эффективен данный рецепт - сказать не могу, не пробовала... А вот о количестве для обычной загрузки стиральной машины знаю) - всего 1 столовая ложка способна отстирать белье от грязи

Если посчитать себестоимость такого порошка, то очень даже экономный вариант получается)

Как приготовить стиральный порошок своими руками (1) (493x700, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 30 Июля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройоки игрушек

Делюсь выкройками чудесных игрушек - кошек:


1.
1 (507x622, 356Kb)

2.
2 (494x622, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки


Поиск сообщений в Liss49
Страницы: 148 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь