Константин Меладзе:"Голос страны" - это как десять "Фабрик звезд" одновременно
|
|
Суббота, 13 Августа 2011 г. 16:59
+ в цитатник
 |
showbiz.delfi.ua/news/movie...id=1519419
08.08.2011г., Марина Швец, DELFI Showbiz
Меладзе практически
не видно в эфире, но он постоянно есть за кулисами и на репетициях проекта "Голос країни" ("Голос страны").
Как сознается музыкальный продюсер шоу канала "1+1" Константин Меладзе, он очень рад, что по закону формата ему не приходится нести ответственность за все.
– У вас уже большой опыт участия в талант-шоу – можно ли с первого знакомства определить, может ли человек стать известным?
– С первого знакомства определить какую-то очень долгосрочную перспективу невозможно в принципе. Можно определить музыкальные способности – это да. Но этого мало. Нужны еще человеческие качества. А они распознаются в течение длительного времени.
– Один из тренеров "Голоса страны" Руслана говорила, что ее первоначальное мнение о лидерах шоу со временем изменилось, и некоторые "темные лошадки" проявили себя намного ярче, чем те, на кого могли бы делаться ставки…
– Это как раз то, о чем я говорил. Первоначально можно распознать музыкальные способности, но волю к победе, черты характера – только в процессе испытаний и длительного общения. Как раз на эфире многие ребята просто не могут собраться и выдать хороший результат. На репетициях они показывают себя хорошо, а на эфире сникают.
– Вам не кажется, что в скрытом голосовании – имеется в виду, что тренеры не видят внешность человека – нет смысла, потому что в любом случае люди, увидев участников, будут все равно выбирать по внешности?
– Вы знаете, просто на первом этапе – в том-то все и дело – тренеры участников не видели вообще! Мы их настолько тщательно скрывали, что ни в гримерках, ни в закулисье тренер ни разу не сталкивался с певцом. В первый раз тренер видел артиста, когда он нажимал кнопку, поворачивалось кресло и происходил акт, собственно говоря, знакомства и этим молодым артистом. До этого тренеры проводились по таким коридорам, по таким сценариям, что они с артистами этими – с участниками нашего шоу – не виделись никоим образом. Никогда, никак! Понимаете, мы настолько все это запутывали. Вот они садились в кресла… Даже репетиции происходили, скажем, на площадке до того, как тренеры приезжали. Мы репетировали, когда тренеров вообще в павильоне не было. Когда тренеры приезжали, репетиция прекращалась мгновенно. Собственно говоря, тренеры приезжали в пустой совершенно зал, где не было ни музыки, ничего – все! Все тихо сидели по гримеркам. И в этом вся суть. Поэтому выбор людей был объективным. Ни по знакомству, ни по каким-то там старым своим связям – кто-то кого-то знал. Выбирали просто вслепую и по голосовому тембру. Все. Мы уже об этом говорили.
Думаю, что если бы люди увидели, скажем, что это поет Матвиенко Тоня, ее бы выбрали все. Или, допустим, когда пел Фома, скажем, из "Мандрів". Не выбрали потому что вслепую было – по справедливости. И по правилам. Мы хотели максимально очистить все это дело, чтобы оно было по правде. "Голос країни" – значит голос країни. Значит – судите по голосу. Так и получалось. Поэтому когда тренеры поворачивались, они, конечно, часто были в шоке. Во-первых, что это пела красивая девушка. "Если бы я знал, я бы выбрал", – чаще всего так говорил Стас Пьеха. "Если бы я ее видел, я бы не повернулся". Или же человек нажимает кнопку в полном ощущении, что это поет девушка. Поворачивается – поет парень. В этом как раз драматургия, в этом кайф.
– Вы уже задумывались о создании музыкальной группы из участников проекта?
– Вы знаете, я сейчас ни о чем другом, кроме как об успешном проведении нашего проекта "Голос страны", не думаю. По большому счету у меня сейчас даже писать песни нет времени. Я всецело поглощен этой работой. Потому, что, поверьте, она чрезвычайно трудоемкая. По трудоемкости она похожа на 8 или на 10 "Фабрик" одновременно, потому что людей надо готовить гораздо больше, чем на "Фабриках".
На "Фабриках", если вы помните, было 16 человек, а здесь мы начали со 120-ти человек, а отобрали 56 сейчас. Всех их нужно было готовить, подбирать репертуар, репетировать с оркестром, заниматься аранжировками и т.д., и .т.п. Огромное количество работы! Даже несмотря на то, что сейчас их осталось 16 человек. Поэтому я сейчас не думаю о группах и т.д. а думаю только о том, чтобы у нас был успешный высокорейтинговый проект. Слава богу, сейчас хорошие цифры.
ВСЕ о братьях МЕЛАДЗЕ
Метки:
меладзе
новости
интервью
голос украины
голос страны
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-