192 просмотров
|
|
Свои итоги Евровидения 2009 предложил телеканал КМ ТV...
На конкурсе в качестве аккредитованного журналиста побывал диджей радиостанции “Европа плюс Саров” djdance :
"2. Отдельный вопрос про Приходько. Как тебе ее песня? Как расценивали ее шансы журналисты? Как тебе ее выступление (не мрачновато ли сделали)? Нет ли политики в выборе ее песни в качестве представляющей Россию (все-таки часть текста на украинском идет. Это наводило на размышления)?
Песня сложная для восприятия, как и все у Кости Меладзе, плюс характер Насти... Иностранцы «Мамо» знали, в припеве подпевали, наши тоже, но с долей иронии. Знаешь, если все просуммировать – то внутри пресс-зоны все скорее нейтрально к Приходько относились. Да, эмоционально, да, темная лошадка, да непонятная русская душа, - но ведь так и должно быть here in Russia, yes? Тем более, что её выступление держалось в секрете до последней репетиции. По мне, так мрачновато конечно. Хотя я бы еще состарил :)
Политика… не трогали эту тему. Меладзе как мог открещивался, что все само собой получилось, кто-то ухмылялся, что Эрнст знает с кого купоны стричь. Я склонен думать, что Костя-добрая душа хотел, может, как-то примирить Украину и Россию. Встречу еще раз – спрошу :) Что касается финала – на Приходько в зале вокруг равнодушных не было. Российских флагов – сотни. Все вокруг подпевали, в финале песни встал весь зал.
Если спросишь, почему по итогам у нас одиннадцатое – да потому что телевизионная картинка (и звук) не передавали и десятой доли ощущений внутри зала. Впрочем, так обычно и бывает на концертах."
|