А мне вот кажется, что неудачи - это даже чем-то хорошо. Постоянный успех не заставит ни над чем задуматься. Болезнь не выявить без симптомов. может быть, все-таки надо уделять внимание спорту, и не только на словах?
mxdamage, конечно, в этом что-то есть... Но неудачи во всём! Слишком много в нашей стране вещей, над которыми нужно задуматься. И те, кому следовало бы задуматься в первыю очередь об этих своих "промашках" ,и без того прекрасно знают все "минусы".
Да думать можно о чем угодно. Главное, чтобы было желание что-то делать. Если люди будут согласны, чтобы Россия была в хвосте на соревнованиях - то пускай. Если нет - то значит, надо что-то менять. Чтобы что-то сделать, нужна мотивация. Когда все устраивает, обычно делать ничего не хочется....
Опять же: не от людей всё зависит. Не хочу лезть в политику, но всё, главным образом, зависит от власти. А там почему-то редко что-то людей не устраивает. Им и так неплохо живётся.