свадебные платья |
|
балетки |
Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:))) Вот я и решила себя порадовать, вернее свои ножки такими тапочками.

Вязала по готовой схеме, в которой ничего не меняла. Ссылка на нее ниже. Вязала в две нити.

Каждый ряд начинала с подъемной петли.


Подошва готова, 23,5см. Можно обвести на плотную ткань и потом подшить, для прочности подошвы.

Мучительный подбор декора....

Край готового изделия у меня обвязан рачьим шагом через столбик

Так как балетки светлые, то потребуют частых стирок, решено декор сделать съемным, осталось определиться какой:)))

Склоняюсь к этому цветику....

Лепестки собрала на нитку спандекса, чтоб было легко снимать и одевать на пуговку.

Ну вот одна балетка готова!!!!

Цветочков можно сделать несколько разных, и менять от настроения:)))

Очень часто я использую в качестве украшения очень простые цветочки, вяжутся легко, а играя с накидами, и количеством лепестком можно добиться разных эффектов.Такие простые цветики можно использовать для открыток
Серия сообщений "пинетки":
Часть 1 - пинетки
Часть 2 - пинеточки
...
Часть 12 - пинетки
Часть 13 - вязаная обувь
Часть 14 - балетки
Часть 15 - тапочки крючком
Часть 16 - пинетки малышу
...
Часть 45 - пинетки на 2-х спицах
Часть 46 - питнетки "цветики"
Часть 47 - пинетки
|
|
медуза |
|
ажурный жакет |
|
маечка |
|
футболка крючком |
|
отличная обвязка |
|
шикарное платье для девочки |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
жульен с курицей |
|
|
Ингредиенты для жульена:
отварное куриное филе – 1 шт, Готовить будем в горшочках.
|
Серия сообщений "блюда из мяса,курицы":
Часть 1 - жульен с курицей
Часть 2 - мясной рулет
Часть 3 - чебуреки
...
Часть 11 - 100 рецептов котлет
Часть 12 - пирог
Часть 13 - копченая грудинка
|
|
чеснок |
Почти панацея...Как это делают китайцы.

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее
|
цветочек крючком |
|
солевые повязки |
|
модель Олеси Данилюк |
|
модель Татьяны Разинковой |
|
двойка спицами |
|
розовая блуза |
|
болеро крючок |
|
|
сиреневый топик |
|
мужской пуловер |

|
пончо с капюшоном |
Пончо с капюшоном связано объемным узором. К нижнему краю накидки и к краю отверстия капюшона пришиты полосы меха. Размер: 38
|