Без заголовка |
|
Без заголовка |
ПРАВДА ЛИ, ЧТО В БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ ПРАВЕДНИКИ БУДУТ НАСЛАЖДАТЬСЯ РАДОСТЬЮ НЕИЗЪЯСНИМОЮ И БЛАЖЕНСТВОМ НЕИЗРЕЧЕННЫМ
И слово Божие, и Святые Отцы учат нас веровать в то, что праведников в Будущей Жизни ожидают радости неизъяснимые, блаженство неизреченное. Слово Божие говорит: Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1 Кор. 2, 9). Святитель Иоанн Златоуст глаголет: «Там все мир, радость, веселие, сладость... все день, все свет, всегдашнее вожделение блага». Преподобный же Ефрем Сирин прибавляет к сему: «Там единственное, вожделенное, всегдашнее радование, вечное веселие, невечерний свет, незаходящее солнце... Там глас празднующих... там несравненная радость, о которой устам человеческим и сказать невозможно. Там нет ни печали, ни воздыхания, но всякий по данной ему благодати, в своей мере веселится внутренне».
Так учат нас и слово Божие, и Святые Отцы о радости неизъяснимой и блаженстве неизреченном, ожидающих праведников в Будущей Жизни. Так ли это на самом деле?
Преподобный отец наш Серафим Саровский так некогда говорил одному из своих учеников: «Однажды я усладился словом Господа моего Иисуса Христа, где Он говорит: В доме Отца Моего обителей много (Ин. 14, 2), то есть для тех, которые служат Ему и прославляют Его святое имя. На этих словах Христа Спасителя я остановился и возжелал видеть эти Небесные обители и молил Господа, чтобы Он показал мне их, и Господь не лишил меня Своей милости. Он исполнил мое желание и прошение: вот, я восхищен был в эти обители, только не знаю – с телом или кроме тела. Бог весть, это непостижимо. А о той радости и сладости небесной, которую я вкушал там, сказать тебе невозможно». И с этими словами отец Серафим замолчал. В это время он склонился несколько вперед, голова его с закрытыми очами поникла долу и простертою дланью правой руки он одинаково тихо водил против сердца. Лицо его постепенно изменялось и издавало чудный свет и наконец до того просветилось, что невозможно было смотреть на него; на устах же и во всем выражении его были такая радость и восторг небесный, что поистине можно было назвать его в это время земным Ангелом и Небесным человеком.
Во все время таинственного своего молчания он как будто что-то созерцал с умилением и слушал что-то с изумлением. Но чем именно восхищалась и наслаждалась душа праведника, знает один Бог. После довольно продолжительного молчания, вздохнув от глубины души, преподобный Серафим еще сказал своему ученику: «Ах, если бы ты знал, какая радость, какая сладость ожидает душу праведного на небеси, то ты решился бы во временной жизни переносить всякие скорби, гонения и клевету с благодарением... Там нет ни болезни ни печали, ни воздыхания, там радость и сладость неизглаголанные, там праведники просветятся как солнце. Но если такой небесной славы и радости не мог изъяснить и сам апостол Павел, то какой же другой язык человеческий может изъяснить красоту горнего селения, в котором водворяются праведных души?»
Значит, правда, что и на самом деле так – есть то, о чем говорят и слово Божие, и Святые Отцы, есть радость неизъяснимая и блаженство неизреченное, ожидающие праведников в Будущей Жизни. Значит, правду сказал Господь Своим ученикам: Печаль ваша в радость будет (Ин. 16, 20). Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас (Там же, 22). Значит, правда и то, на что указал тайновидец апостол Иоанн: И рабы Его будут служить Ему... и будут царствовать во веки веков (Откр. 22, 3–5). По обетованию Самого Господа: Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем (Там же. 3, 21).
Что же прибавить ко всему сказанному? Прибавим немногое: от всей души желаем вам, чтобы вы, чаще представляя себе радости неизъяснимые и блаженство неизреченное, которые Господь уготовал любящим Его, и сами бы всем сердцем и всею душою стремились к достижению этих благ; чтобы вы помнили, что наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя (Флп. 3, 20). И наконец, чтобы, помня это, живя на земле телом, в то же время жили на Небе духом. Аминь.
Из духовного наследия
преподобного Серафима Саровского
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
На мой взгляд, муж проявляет послушание своей матери более, чем это разумно в его возрасте. Иногда из-за этого у нас в семье бывают несогласия. Разве не сказано в Библии: «оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей»?
Именно так и передает Священное Писание замысел Божий о браке: Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене свое
и будут одна плоть (Быт. 2, 24). Но оставить отца и мать не значит – забыть их или не оказывать им после свадьбы уважения, не помогать. Заповедь о почтении к родителям остается с нами до самой нашей смерти. Эти Божии установления прекрасно сочетаются в браке. Но только тогда, когда супруги действительно любят друг друга.
Вот что говорил об этом старец Паисий Святогорец: «Но сперва они (супруги) должны иметь большую любовь между собой и только потом любить своих родителей.
Супруги должны любить друг друга так сильно, чтобы их любовь лилась через край. И уже от этого произлияния супружеской любви они должны оказывать своим родителям все уважение и всю благодарность». Он же говорил: «Чтобы в семье были мир и согласие … муж должен любить свою жену больше, чем свою мать и больше, чем кого бы то ни было из своих близких и родных.
Любовь супруга к родителям должна литься через его жену». Так и бывает во многих семьях.
Именно любовь к мужу, внимание к состоянию его совести, побуждают жену заботиться и о выполнении им своего сыновнего долга.
Она помнит о нуждах его родителей, о их праздниках, именинах. Напоминает о них супругу.
Насильно «прилепить» или «приклеить» к себе супруга невозможно.
Только любовь способна соединить нас в единую плоть, в нулевую степень родства.
Но чтобы восполнить в браке материнскую любовь, любовь супруги или супруга должна стать такой, о которой Апостол сказал:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,.. все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит (1 Кор. 13, 4-7). "
К зятю это тоже относиться :))))
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!
Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".
Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.
А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.
Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...
Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.
Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.
Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.
Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).
Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).
Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.
Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.
Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Лето, жара, душное марево колышется над дачными грядками - о чем вы мечтаете в этот момент? Быть может о небольшом собственном прудике? Приятная прохлада, мерцание водной глади, беззвучный плеск рыбки, нырнувшей под лист кувшинки… Все это вполне осуществимо!
Согласно действующему законодательству, собственники земельных участков имеют право по своему усмотрению в их границах осуществлять строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения. Организуя на своем участке декоративный пруд, вы должны руководствоваться ни много, ни мало, а водным кодексом РФ! Так что вам придется позаботиться о соблюдении санитарно-гигиенических норм, поэтому лучше, если прудик будет гидроизолирован, и, таким образом, из объекта водного права станет просто водяным резервуаром, который вы вольны организовывать по своему усмотрению.
Если вы планируете сливать из него воду (например, на зиму), то лучше отвести под пруд возвышенный участок. К тому же в низине возможно подтопление подпочвенными водами, а напор подземных вод легко разрушит любую гидроизоляцию. Большинство водных растений солнцелюбивы, так что позаботьтесь о том, что бы организовать пруд на открытом участке.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Цитата сообщения КОТктейль
Понемногу привожу в порядок территорию, в водоемах разделил лилии, налил свежей воды , соединил с альпинарием , осталось засеять низкорослой травкой оставшийся газон...
|
Без заголовка |










|
Без заголовка |
|