Без заголовка |
|
Без заголовка |
Если Вы решили самостоятельно сшить шторы или собираетесь заказать их пошив в салоне, но решили не приглашать дизайнера на дом, Вам необходимо снять размеры штор.
Правильное снятие размеров штор исключительно важно, потому что даже ошибка в 2-3 см. способна испортить всю картину. Если Вы собираетесь заказывать пошив штор в салоне, учитывайте, что при оформлении заказа Вас попросят поставить Вашу подпись, для того, чтобы удостоверить правильность Ваших размеров.
Внимательно проверьте, что менеджер, оформляющий заказ, указал именно те размеры, которые Вы назвали. Если шторы, сшитые, по размерам, указанным в бланке заказа Вам не подойдут, то изменение размера модели, будет оформляться отдельным заказом и отдельно оплачиваться.
Для того чтобы этого не произошло, достаточно знать несколько нехитрых правил снятия размеров штор. Во-первых, для того, чтобы снять размеры штор, обязательно сначала установите карниз - точные размеры можно получить только тогда, когда карниз для штор установлен

Серия сообщений "ШТОРЫ:виды,дизайн,мастер-классы":
Часть 1 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 2 - Ламбрекен с буфами от Елены Кравченко
...
Часть 12 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 13 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
Часть 14 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 15 - Шьём жёсткий ламбрекен от Besvet
Часть 16 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 46 - Жесткий ламбрекен.Все мастер-классы в одном месте.
Часть 47 - Как сшить навершие и заложить фиксированные складки
Часть 48 - Видео мастер-классы по шитью штор от журнала Квартирный ответ
|
Без заголовка |
На время моего отпуска на даче у подруги были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.
Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула: два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»;
Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная портьерная льняная ткань итал.пр-ва), на спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака.
Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.
Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
И вместе с ней вдохновение! Птичка сшилась и вышилась можно сказать на одном дыхании, просто был такой порыв, к которому я совершенно не была готова финансово... По этому шилось и вышивалось из того, что было в наличии:) Выкройку брала из интернета, она наверное многим знакома.

|
Без заголовка |
![]()
Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот что нашла в сети, делюсь с вами, завтра сама буду печь!!!!!!!!!!!!! Да здравствуют денежные пирожки! Да здравствует денежный поток! Да здравствует благополучие на благо Вселенной!!!!!!!!!!
В РЕЦЕПТЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ, НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!
Привет всем. Даже не знаю куда внести свой небольшой совет и рецепт одновременно. Все мы в какой-то степени имеем какие-нибудь секреты и действия , что бы улучшить свою жизнь. Может здесь начнём ими делиться. Месяц назад я опробывала этот метод и мне помогло , поэтому я хочу поделиться с вами.
ДЕНЕЖНЫЕ ПИРОЖКИ:

Когда нуждаетесь в финансах испеките их и помощь пойдет из разных источников.
Берем качан капусты и режем его ножницами в миску, приговаривая:
- много денег, много денег и т.д
режем туда же петрушку, укроп. зеленый лук ( все ножницами)
солим.перчим по вкусу.
Делаем дрожжевое тесто и лепим пирожочки с этой начинкой и печем в духовке.
Кушаем сами и раздаём друзьям и близким.
Обязательно пойдет денежный поток.
Проверено не только мной , но и многими людьми.
У кого есть еще какие-нибудь секреты?
Взяла тут
http://forum.say7.info/topic32346.html
Серия сообщений "Ритуалы привлечения денег":
Часть 1 - Коды денег и удачи
Часть 2 - Эта голомия поможет Вам достичь успехов в любом бизнесе
...
Часть 33 - ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА.
Часть 34 - Магия денег и приметы на удачу
Часть 35 - Денежные пирожки
Часть 36 - КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЕ БОГАТСТВО?
Часть 37 - Денежная ванна
Часть 38 - Деньги к деньгам
Часть 39 - Ритуалы для привлечения денег
|
Без заголовка |
НОВОГОДНИЕ СОВЕТЫ
(прочла в одной старинной книжке)
Хотите верьте,хотите нет
Утверждается, что если в любой из первых семи дней января в первой половине дня помириться со своим недоброжелателем, то можно продлить свою жизнь на год, а если во второй - к вам возвратится утерянная удача (вернется муж или жена).
3,6,9,12 января ставьте по свече за своих умерших близких и родных людей - так вы принесете им умиротворение на весь год. В данном случае не обязательно быть христианской веры или вообще принадлежать к какой-либо религиозной конфессии.
14 января в полдень покормите теплой едой (напоите теплой водой) свою скотину (домашнее животное) - этим вы еще больше привяжите живность к своему дому, самому себе.
В период с 1 по 14 января включительно во время снегопада выйдите на улицу, протяните вперед руки и произнесите: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Затем тем снегом, что упадет на ваши ладони, протрите лицо сверху вниз 3 раза и идите в дом. Лицо пусть высохнет.
Этим приемом вы нейтрализуете возможные негативные программы либо же пригласите к себе удачу. В любом случае будет польза! Такой же снег в тот же период времени наберите с таким расчетом, чтобы из него можно было приготовить чай. Пейте его с молоком и медом.
Утверждается, что это очень хорошо укрепляет иммунную систему, лечит простудные заболевания.
В полночь с 13-го на 14-е ничего не ломать, не бить, не выкидывать и не выносить из дома. Иначе вам весь год «разгребать чужой мусор».
Хотите весь год прожить в достатке - никому в этот день не давайте денег в долг! Еще рассыпьте монетки по всем углам квартиры, а утром непременно все соберите
|
Без заголовка |

Множество поверий связано с углами домов, квартир и предметов домашнего обихода.
Помните примету: „Кто на углу сидит, семь лет замуж не выйдет“? Так чем же не угодил людям этот таинственный угол?
Дело в том, что выдающийся угол, такой как у стола или с внешней стороны зданий создает своего рода «энергетический ветер», который «сдувает» с человека его энергетику, что влечет за собой усталость, ослабление иммунитета и личные неудачи.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
10 замечательных ковриков - салфеток с цветами. Можно связать их по схемам.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как говорится, держите меня семеро!:) Какие классные шторки, просто загляденье!






Источник http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/639627/
|
Без заголовка |





























Серия сообщений "Крючкотворство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - Некоторые секретики
Часть 28 - Берет крючком
Часть 29 - Бордюры в копилку
Часть 30 - Рачий шаг объемный
Часть 31 - Шарфики из цветочков
|
Без заголовка |
Cердечки
Сердечки актуальны всегда. Это отличный подарок для любимого человека и друзей.

|