-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lisicynlisicyn

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2835


Россия и СНГ.

Пятница, 26 Июля 2013 г. 12:20 + в цитатник
После 1991 года население России, Украины и Беларуси стало сокращаться. В Беларуси сокращение идёт в несколько более быстром темпе, чем в России.Эта разница компенсирована тем. что в 80-е гг. в Беларуси наблюдался более высокий прирост населения, чем в России. Кроме того, в Россию в первой половине 90-х гг. был значительный иммиграционный приток из ряда республик бывшего СССР.
Сильнее всего сократилось с начала реформы население Украины - на 5,87 млн. человек.
В 90-е гг. в ходе реформы происходила демографическая катастрофа. Она связана с глубокой культурной травмой и изменениями в мировоззрении. Демографический спад ещё не завершён. Даже в период "экономического роста" 1999 - 2008 гг. наблюдается вымирание населения России.
Республика Таджикистан в 90-е годы претерпела бедствие гражданской войны, средний доход населения упал до 9% от уровня 1990 года. Трудно представить себе более тяжёлые социальные условия, однако у таджиков и речи не было о сокращении населения.
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Логово_Белой_Волчицы   обратиться по имени Четверг, 01 Августа 2013 г. 17:56 (ссылка)
Спасибо огромное! Удачи и всех Вам благ!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку