-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в linuel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8448


Митинг 25.04.2010 против политических репрессий. Москва. ЧП.

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:37 + в цитатник

Видевшие мои фоторепортажи, а так же люди периодически листающие мой блог - знают, что я стараюсь преподносить информацию как можно более объективно - голые факты, воздерживаясь от комментариев на счёт происходящего. Хочется что бы люди, сами могли сделать выводы на основе увиденного, а не принимать мою позицию и моё мнение как окончательную истину.

Но о том, что я видел и слышал сегодня - я не могу молчать.

 

Итак, сегодня на Чистых прудах, около памятника Грибоедову, собрался митинг против политических репрессий (ака против ст. УК РФ №282).

Организаторы: Партия «Родина-Здравый смысл», Русское Общественное Движение, «Народный собор», Боевое Братство, Русское гражданское общество, «Русский вердикт», Общественное движение против коррупции, Союз Русского Народа, «Сопротивление». Присутствовали так же представители других партий и течений.

И казалось бы... Как замечательно, что люди, разных политических убеждений, из разных движений и партий - объединились и "типа" единой силой выступили против существующего "режима".

На деле я увидел ШАБАШ. Зигующие скины (молодёжь) и старики (!), под крики со сцены "Слава России!", споры между знаменосцами Народного собора и человеком, держащим флаг Советского Союза, за место у памятника, безумные глаза толпы... Кто то из выступавших назвал погибших в "Хромой Лошади" и авиакатастрофе польского самолёта под Смоленском - проститутками! Этот безумец улыбался, произнося эти слова и орал, что он, РУССКИЙ! Да кто бы они не были - они люди, они погибли и не сделали этому грамотею на сцене ничего плохого. Как можно такое говорить о погибших людях?

А зиговать в преддверии 9 мая?! Да ещё и прикрываясь верой и Богом! Опомнитесь люди! Ведь под зиги и крики "Хайль Хитлер!" убивали Ваших прадедов 65 лет назад! Что Вы творите?!

Как сказал "компетентный" источник со сцены, парни, устроившие взрыв на Черкизоне, всего то "баловались хлопушками", но криминальные авторитеты, контролирующие рынок, подсунули на место предполагаемого взрыва хлопушки (как вариант упоминался бенгальский огонь) газовый баллон, из за чего произошёл большой взрыв. А парни не хотели никого убивать - они лишь маленькими хлопушками призывали "гастарбайтеров" уехать восвояси.С данными по "Славянскому союзу" и мальчиками с хлопушками из Черкизона - можно ознакомится тут.

Злоба, звериная необузданная злоба. На всё и всех вокруг. Ненависть.

 

Нет, не все там были такие, но большинство... Что, они РУССКИЕ?! Да и бог с ними... НО ТОГДА Я - НЕТ!

 

Мерзко, противно, стыдно...

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

 

Рубрики:  Мысли и рассуждения
Репортажи


Процитировано 2 раз

druidess   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 09:50 (ссылка)
Вот в такие моменты хочется свалить из родной страны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:13ссылка
druidess, так вали скорее.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:15ссылка
Tmix, че т мало)) накинь соточку?)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:15ссылка
Студент-геолог, но это нерабочий параметр
Tmix   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:00 (ссылка)
19 и 20 супер
Ответить С цитатой В цитатник
mr_nemo   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:11 (ссылка)
Из личных наблюдений: самые горластые поцриёты на деле не способны ничего толком сделать для своей страны, кроме как орать на митингах, да махать кулаками.
Просто людям гордиться нечем - сами они ничего не сделали и сделать не могут, т.к. представляют собой тупое ленивое серое быдло. Но гордиться-то хочется. Вот и начинают гордиться тем, к чему не имеют ваще никакого отношение: своей национальностью, достиженем своих предков (причём очень далёких, преимущественно. Последнее особенно забавно, т.к. большинство из них свою родню до третьего-то колена плохо знают.

А уж богом-то всегда прикрывались при самых отъявленных злодеяниях. тут ничего нового.
Ответить С цитатой В цитатник
mr_nemo   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:17 (ссылка)
Меня глючит, или на фото у многих на лицах однозначные следы потомственного алкоголизма?
Ответить С цитатой В цитатник
Студент-геолог   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:13 (ссылка)
снято хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:52 (ссылка)
Бесовщина под ногами поэта

25 апреля в Москве под памятником Грибоедову состоялся митинг в защиту «политзаключенных». Изначально было заявлено, что в акции примут участие до 500 человек, но оказалось, что на мероприятие пришло вдвое меньше.

Перечень участников митинга представлял из себя сборную солянку: от разномастных коммунистов и национал-патриотов до язычников и прихожан Московской патриархии РПЦ. Православные хоругви особо хорошо «сочетались» со знамёнами СССР, но лучше всего «хоругвеносцы» смотрелись в тот момент, когда на трибуне выступал откровенный сатанист Владимир Истархов, автор антихристианской книжки «Удар русских богов», который зачем-то представился «правозащитником».

Не обошлось и без провокаций. Особо «умные» дяди из администрации президента (больше неоткуда) подослали на митинг какого-то персонажа с лицом алкоголика, у которого фингал под правым глазом был аккуратно заклеен пластырем. На берете у данного индивида красовалась неуставная кокарда с эмблемой РНЕ, внешне плохо пародирующая орден за участие в событиях 1993 года.

На что рассчитывали подославшие — сказать сложно. Или, что с него её прям там силой начнут снимать или, что какая-нибудь желтая газетёнка опубликует подобное дискредитирующее фото. И это несмотря на то, что резко отрицательное отношение баркашовцев к Московской патриархии, неоязычникам и подобным мероприятиям — всем уже достаточно известно.

Считать «политзаключенными» разного рода склонных к терроризму садистов и прочих отморозков — просто глупо. Но ещё глупее устраивать акции в их поддержку. Поэтому не удивляйтесь, что на подобную тусовку в многомиллионном мегаполисе собирается лишь небольшая кучка из 200 человек, состоящая из: «православных» хоругвеносцев, коммунистов, неоязычников и прочей непонятной публики. Какие организаторы, такие и демонстранты.

Источник: http://kolovrat.net/viewtopic.php?id=688
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:54ссылка
блаженные подтягиваются!
linuel   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:28 (ссылка)
:) меня уже успели назвать дураком и провокатором, хреново знающим Русский язык... Чувствую к вечеру я буду записан в преспешники Кремля и окажусь в списке персон нон грата на всех подобных митингах :)
Ответить С цитатой В цитатник
mr_nemo   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:45 (ссылка)
Только-то в приспешники Кремля? Эт ты как-то мало. Давно уже пора работать на ZOG.

З.Ы. Аргументация анонимуса доставляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 15:41ссылка
Исходное сообщение mr_nemo
Только-то в приспешники Кремля? Эт ты как-то мало. Давно уже пора работать на ZOG..

ага) Вообще все мы русофобы и пособники ЗОГА))
Я вот правда до сих пор не знаю как это перевордится.. Что-то там про еврейский заговор?)
земное_Ква   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 14:19 (ссылка)
11 и 20 - нет цены, офигенные моменты.
Ответить С цитатой В цитатник
druidess   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 14:59 (ссылка)
Tmix, Студент-геолог, не дождетесь. Должен же кто-то разруливать ваш бардак.
Ответить С цитатой В цитатник
AlcoholicA   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 15:00 (ссылка)
что-то страшное у нас в последнее время творится.....
Ответить С цитатой В цитатник
mr_nemo   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 15:19 (ссылка)
druidess, а можно про разрауливание по-подробнее узнать?
Ответить С цитатой В цитатник
druidess   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 15:27 (ссылка)
Студент-геолог, mr_nemo, я работаю, ращу детей, и возделываю огород. Это лучше, чем препираться в комментах с незнакомыми людьми на повышенных тонах. Если бы все этим занимались, бардака было бы куда меньше. Доброго дня.
Ответить С цитатой В цитатник
Technical_Freak   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 16:18 (ссылка)
больше похоже на толпу идиотов... которым, нечем занятся...
Удивительно, но в отличии от других твоих репортажей, тут почему то ОМНОНа нету вообще...
Их не было? Никого не разгоняли?
Ответить С цитатой В цитатник
mr_nemo   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 16:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
linuel   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 16:26 (ссылка)
Tmix, Миха, на druidess, будь так добр, не пиздеть, по крайней мере у меня в блоге. Ты ее не знаешь, а мне она бывшая коллега и хорошая знакомая, да и в принципе человек, каких поискать... И не разводи, плиз, срачь с моими друзьями.

Technikal_Freak, ОМОН был, но т.к. Бардак был санкционированн - они просто стояли и курили в сторонке...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 16:54ссылка
linuel, странно то что его вообще разрешили... это какбэ 100% попадание в статью "Разжигание межнациональной розни..." по которой сейчас любого привлечь могут только впуть...
Стало быть это комуто надо... гдето ТАМ...
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 17:46ссылка
Да помимо национальной розни там местами и экстремизмом попохивало...

Меня на самом деле поразила не стлько информационная составляющая митинга, сколько то, что они получили разрешение. К примеру на тех же митингах 31 звучат гораздо более трезвые предложения, но их разгоняют ко всм чертям... Странное все таки государство.

Если честно, то самые адекватные люди, которых я видел - это ФАРовцы (федерация автомобилистов России) и АРХнадзор (в коем состою). Нормальные требования, нормальные люди со здравым взглядом на вещи - средний класс, культурная интеллигенция... И никаких провокаций, никакой грязи - все организовано до мелочей, честно и красиво. Они как раз-таки и добиваються хоть каких то результатов от проведения своих митингов и акций протеста.

А в целом, судя по коментам в сети - соратников и собравшихся под Грибоедовым, практически нет. Так - пара человек вступилась за скинов и то со стандартными отмазами, типа: "это не нациское приветствие, а римское", "это не свастика, а знак слнцеворота", "Да эти парни чтят память своих дедов" и т.п.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 17:52ссылка
linuel, вот вот... именно это и меня тоже удивило.
Адекватных несогласных - цап и в автозак.
А этим шутам гороховым - можно. Им санкционировали.
В том то и парадокс что жмут в основном адекватных и здравомыслящих людей. Которым есть что сказать, и у которых есть конкретные проблемы которые надо решать. Однако их никто не хочет слушать и хотят побыстрей заткнуть всеми возможными и невозможными способами.
Про Архнадзор наслышан. Они молодцы. К сожалению пока в девелопменте центра москвы крутятся такие баблосы, будут и дальше сносить, надстраивать. уничтожать, надругиваться.
Грустно блин...
А эти вот шуты гороховые с хоругвиями и свастиками будут и дальше митинговать под защитой милиции...
mr_nemo   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 16:37 (ссылка)
druidess, тока я таки не понял в чём же заключается ваше разруливание нашего бардака?
Ответить С цитатой В цитатник
Bublikoff   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2010 г. 01:35 (ссылка)
немного переписал собственный пост.... но не могу сам удалить предыдущий.... сделай это за меня....
Теперь к теме....
не нравится мне это вся эмоциональная истерия...... в твоем сообщении.....

Я не могу себе представить действительно правых рядом с флагом ссср и чегеварой.....
Еще ульянов-ленин поминал, что если шибко углубиться влево, непременно окажешься справа.... уверен, этот тезис и обратно работает.
У нас тут россияния, а не греция. Митинги никакой практической пользы не приносят, только галочка за организацию,
да отработанные денежки за якобы "оппозицию режиму" устроителям этого, действительно, "шабаша" вот и все плюсы.
Главный минус, в том, что так не привлечешь на свою сторону тех, кто в оппозиции к режиму
Они не видят реальной, а главное, серьезной партии, которая защитила бы их интересы, а именно интересы среднего класса, которым любые крайности с приставкой -ультра- это, извините, не конструктивно.
А ведь не так мало тех, кого больше всех давит нынешняя бюрократия и хуерга с взятками и поборами государственного рэкета. Как чиновничьего, так и силового (в том числе и правового) беспредела в стране.
Но мы же понимаем, что не может в наших условиях быть создана сильная оппозиционная партия, это утопия.
К тому же это не актуально в нашем настоящем, где противостояние Пу и Ме затмевает любую возню этого политического (скажу по футбольному) карланства.
Плохо то, что этот явный балаган и вечный срач внутри оппозиции, явно умело организованный кремлин групп - и есть та самая нынешняя "покровительственно разрешенная" оппозиция, на которую без слез и не взглянешь. Многие лидеры оппозиции так или иначе работают на режим. Многие работают на проправительственные молодежные организации, поддерживаемые на всех уровнях.
Недавние события и раскол в крупных околофутбольных группах изнутри, стравливание разных групп и организаций как внутри правого, так и левого крыла.
Я считаю, это высококвалифицированная и успешная работа некоторых структур, где есть место и агентурной работе, и провокаторам, и принуждению к работе на систему отдельных и далеко не последних людей разных движений и течений, причем не всегда цивилизованными методами...но ведь на войне как на войне не так ли? "Это дерби без соплей" - как поется в одной известной песне. Прочим же 282 и приют за госсчет.
Кое-кто может потирать руки, радуясь явной победе.
Активную часть общества делают политически апатичной, и занятой лишь своим выживанием в настоящих условиях и своей семьи (но не группы или класса)
И ведь так, что головы не поднять, чтобы оглядеться.
Стадо же охотно проголосует за выбранный за него курс, куда для массовости приплюсуют те самые отнятые у нас голоса "против всех".
В итоге активной останется лишь некоторая часть, ушедшей в глубокую конспирацию чисто экстремистских групп, общее отношение к которым у своего же населения
будет негативным. И чем дальше тем безрадостнее перспективы.
Еще имеющиеся у нас по конституции права и свободы, под гребенку борьбы с терроризмом и экстремизмом будут и дальше сокращаться.
И приниматься и ужесточаться антинародные законы, как например федеральный закон о государственной охране, который существенно ограничивает права
любого из нас на свободное перемещение..... и это лишь капля в сосуде законов, как камни висящих на наших шеях
В итоге активной останется лишь некоторая часть, ушедшей в глубокую конспирацию чисто экстремистских групп, общее отношение к которым у своего же населения
будет негативным. И чем дальше тем безрадостнее перспективы.
Ответить С цитатой В цитатник
mr_nemo   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:50 (ссылка)
Исходное сообщение linuel"Да эти парни чтят память своих дедов" и т.п.
Поржал.
Ответить С цитатой В цитатник
Svin_Kronnshtein   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:58 (ссылка)
13,17
очень понравились.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку