-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в linuel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8448


LIFE или Прощание с зимой

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 15:38 + в цитатник

Вчера делал репортаж в детском реабилитационном центре (приюте) в Москве. Аккредитацию сделали быстро, где то в течении недели. Центр находится в ведомстве Департамента социальной защиты, но работает по Европейксим методикам при активной поддержке Юнисеф и других международных организаций. Провел там три часа, общался с детьми, фотографировал. В целом впечатление очень хорошее.
А вот с другими учреждениями, полностью подконтрольными департаменту - дела обстоят сложнее. Уже две недели жду аккредитацию в социальную гостиницу (временный приют для бездомных): люди из отдела социальной защиты бездомных тормозят процесс, но вскоре, вроде бы, вопрос должен разрешиться.
Так же не ясно, какова ситуация с домом пристарелых - вопрос висит уже две недели :(
Самое обидное, что мне нужно сделать материал до 5 марта (т.е. отснять, обработать и сдать), а значит, что в запасе у меня всего 5 дней, ибо 5ого числа вечером я уезжаю на неделю на север. Это все при учете того, что я работаю 5/2 и придется забивать работу, что тоже не здорово.

Результаты работы в вышеуказанных заведениях (если я успею попасть во все из них) - будут как раз-таки в конце марта-начале апреля, но об этом я расскажу позднее.
Репортаж с поездки на Кольский, я думаю, так же будет готов к концу третьей недели марта.

Завтра (1 марта 2010) днем иду на митинг: кто хочет поснимать - присоединяйтесь, будет интересно.

П.с.
"Весна опять пришла,
И лучики тепла..."

Солнце и лужи :) я уже представляю как буду рассекать на велосипеде по пожухлой прошлогодней траве, подымая пыль на тропинках, среди еще голого леса, где на деревьях только-только начнут набухать почки. Вдыхать воздух наступающего лета, и сердце будет биться, так как не билось уже давно. Обожаю раннюю весну, когда уже сошел снег, но растительность еще не проснулась. И температура держиться моя любимая +10 +15 градусов. Трактора начинают распахивать поля, птицы поют, солнце греет, журчат ручьи (а уж в этом году паводок будет славный). Постапокалиптические пейзажи в предвкушении новой жизни, нового рождений лета.
Я уже чувствую как пахнет "сезон", кошусь, сидя у компьютера, на рюкзак с палаткой и спальником, уже предвкушаю новые путешествия, впечатления, новых людей.

Зима уходит, унося ручьми в реки, а потом в океаны, все старое, питая новую жизнь, давая надежду.

Прощай :)


Номинори   обратиться по имени Суббота, 27 Февраля 2010 г. 20:37 (ссылка)
.. и вечно промокшие ноги, промозглый ветер, снайперские сосульки нацеленные на головы, заминированный собаками парк, взрывы грозы, рукопашная с гриппом, стоматит и аллергия в тылу и самый страшный поединок с собственной головой которая так и норовит сбежать к какомунибудь мужчине( ненавижу весну
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 22:29ссылка
Отпусти голову, забудь про болячки - кушай большн витаминов, любуйся молниями, не ходи в парки - ездий на велосипеде, ходи подальше от домов :), купи ветровку... и приличную обувь :) И настроение УЛУЧШАЕТСЯ ;))
Номинори   обратиться по имени Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 00:51 (ссылка)
аааххаха настроение улучшилось от твоего камента)) чтото вроде "стань миллиардером, выйди замуж за билла гейтса, открой формулу вечной жизни и тогда всё будет окей"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 01:17ссылка
Да просто иногда надо искренне улыбаться ;)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку