-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lims

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель inHDStyle The_love_kills

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 302


Немецкие фонтазии

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 18:41 + в цитатник
От

жилищные перспективы будущего
Какие дома люди будут строить в будущем? Психолог Эрнест Дихтер: "Мы прошли развитие от пешеры через деревню к небоскребу. Мы хотели защиты от врагов в виде зверей или других людей и от погоды. Но теперь мы будем искать больше контакта с окружающим миром, требовать большей мобильности и индивидуальности".

Футуролог Хорст Опашовски: "Люди покупают не только дом, но и определенный жизненный стиль".

Приступим...

Этот здание находится в центре Магдебурга. В т.н. "Зеленой Цитадели" размещены 55 квартир, 18 офисов и 18 магазинов. В оформление здания входит 900 окон из 300 различных вариантов.



Фирме PearTree Ltd. удалось продать по всей Германии уже 25 домов, сооруженных на деревьях, правда, с не очень большой жилплощадью - около 20 кв.м. А архитектор Юрген Карстенс придумал в 1991г. строить дома и насыпать на них землю - это приводит к солидной экономии затрат на отопление.



Обрели популярность и плавучие дома - как этот в гамбургской гавани. Сооружение на фотографии справа - дом архитектора Роберто Бруно в Техасе, сооруженный из 100 тонн стали.



Эксклюзивом особого рода являются дома со специальным лифтом для автомобиля. К квартире прилагается дополнительная терриртория до 65 м на этаже, там можно сделать по желанию пруд или игровую площадку.



И наконец дом, который может кто-то вспомнит из детской книжки "Незнайка в Солнечном Городе" - здание поворачивается в течение дня вокруг своей оси вслед за солнцем. Таким образом, за окном все время изменяется пейзаж. Этот дом построил архитектор Ролф Диш из Фрайбурга.



Составлено по материалам Mieterzeitung 5/2007. Если будет большой интерес, могу перевести полный текст статьи.

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку