Почему так сладко пахнут розы... |

Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.
Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.
Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.
|
Я просто люблю тебя |

Метки: Стихи про любовь |
Наши цветы - дети |







































|
Счастье – это дружная семья... |
|
В прошлое для будущего... |

|
Молитва за любимого |
|
|
Я так ждала тебя, ждала... |
|
|
Сердце ищет тепла |
|
|
Я женщина ! Мне нравится быть ею. Я слабая, я нежная ... |
Я женщина ! Мне нравится быть ею.
Я слабая, я нежная, я грею.
Я смысл земной постигнуть возжелала.
Я - женщина, я слабая. Мне мало.
Любовь, уют, покой - готово ли гнездо ?
Куда земная Радость сотворит тепло.
И где родятся следствия Любви.
Гнездо, где я и он, и результат - птенцы.
Хозяюшка, жена, любовница иль няня.
Которую из них я выбираю ?
А, может, я вместить должна все это разом ?
Я - женщина ! А значит - я могу все сразу.
Я - мать Исида. Я - Богиня где-то,
Но дни летят и сеют наши беды.
Чтоб всходы мы собрали пополней,
Для нас открыа неземная дверь.
Быть преданной гнезду; быть верной долгу;
Растить других, чтоб выпустить в дорогу;
Учить всему, что в жизни ожидает;
А, главное, любить, сердечно доверяя.
Но времени Дракон: коварен и хитер.
Меня он обманул, насыпав зелье в Сон.
Я не заметила, как годы пролетели,
А оглянулась на гнездо - все улетели.
Мой Друг - свистун, самозабвенен в песне.
Забыв о прошлом, ищет он невесты.
И перья распустив, исходит в звонких трелях:
Для самочек иных, он опытен в том деле.
И птенчики мои нашли свои пути.
И крылья закаляют с высоты.
Им предстоят дороги, испытанья.
Им путь открыт в дерзаньях.
Я женщина: тиха, кротка, нежна.
Мне силы не прибавила вина.
Вина любви и игр, но Жезл Гермеса
Мне Мудрость подарил и приоткрыл Завесу.
Я - женщина. Мне нравится быть ею.
Мои глаза - чисты. они прозрели.
Я суть читаю, к истине идя.
Я - женщина и Мудрость мне - сестра.
|
Диетная молитва |

Спаси, сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчикам крикну я - НЕТ!
Пусть буду я лучше овечкой
И буду лишь травку щипать,
Тебя я молю бесконечно
Пусть руки забудут хватать,
И нос вечно лезть в холодильник,
Чтоб что-то унюхать и съесть.
О Боже! Сподобь в понедельник
На злую диету мне сесть.
|
Две жизни, две судьбы |

|
Женское счастье |

|
Стареют... |

Стареют не только от прожитых лет -
От горьких ошибок, безжалостных бед..
Как сердце сжимается, сердце болит
От мелких уколов, глубоких обид!
Что сердце? Порою металл устаёт
И рушится мост - за пролётом пролёт..
Пусть часто себе я давала зарок
Быть выше волнений, сильнее тревог.
Сто раз я давала бесстрастья обет!
Сто раз отвечало мне сердце: "О, нет!
Я так не умею, я так не хочу!
Я чистой монетой за всё заплачу!"
Когда слишком рано уходят во тьму
Мы в скорби и гневе твердим:"Почему?!"
А всё очень просто: металл устаёт
И рушится мост - за пролётом пролёт...
|
Я тебя так больно.... забываю |
|
|
Должна быть женщина... |
|
|
Я буду думать о тебе |
|
Я буду думать о тебе. Запретный плод во сто крат слаще. Я буду думать о тебе. Под стук дождя, как можно чаще. Я буду думать о тебе. Куда ты путь свой устремляешь? Кому и сколько обещаешь Счастливых дней наедине? Я буду думать о тебе. Но, милый, если о тебе, Я даже думать перестану, То кровоточащую рану Ты все равно оставишь мне. Я буду думать о тебе... |
|
Ночь любви |
|
Метки: Стихи про любовь |
БЕЛЫЙ СНЕГ... |
Чьи лепестки, как снег, белы
Живёт дитя моей надежды
Среди заснеженной зимы.
Вокруг него метель просвищет,
Что так смертельно холодна.
Живой комочек не убить ей –
Он, знает, что придёт весна.
Когда придёт она, сверкая,
Бутон распустит лепестки,
Дитя прекрасное воскреснет,
Как гений вечной красоты.
Крылами белыми порхая
На землю спустится весной,
И вся природа, расцветая,
Начнёт круг вечной жизни свой.
Надежда – это символ жизни,
Надеясь, веря, всё живёт.
Всегда после зимы холодной
Прекрасная весна придёт.
|
Рукодельницам |
|
|
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали... |

Метки: Стихи о любви |
Без заголовка |
|
|
Сердце женщины |
|
|
Должна быть женщина... |



|
•♥•ЛЮБОВЬ...•♥• |
|
|
Прощай февраль... |

|