-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 19
Комментариев: 111
Написано: 183


Бытовуха.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Gloomy_Grump   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:40 (ссылка)
А потом один раз ты случайно забудешь позвонить вовремя. И тебе устроят первый скандал на тему: "Я так за тебя волнуюсь". Затем ты захочешь переночевать не дома или вернуться к утру - а шиш, нельзя теперь. Потому что дома ждет такой скандал, что мама не горюй. Мне кажется, что дом - именно свой собственный дом - именно там, где не надо ни с кем считаться. Где можно делать, что хочется, и в любой момент можно остаться в одиночестве. Знакомство с родителями происходит один раз, и занятного в этом мало - особенно в отношениях "после", отпуск можно и так проводить вместе...
Ну есть предложение. Есть свадьба. И как дальше? Представляешь, это "что на ужин" надо выслушивать каждый день. И в какой-то определенный момент просто уже рявкнешь: "Отвали, дура, ну не хочу я есть". Возможно, не в такой резкой форме, возможно, в более резкой. И вообще, большинство из описанных тобой деталей возможны и желательны при отдельном проживании с периодическими ночевками.
И как можно так жить?...
Мне, наверное, не скоро это понять. Но я даже романтики в этом никакой не вижу - и слава Богу, наверное. Не тот я человек, не семейная птица.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 23:15ссылка
Отношения ведь разные бывают. Не всем, запрещают – не ночевать дома, или ждут звонка, с телефоном в руках. )) может мне повезет.
Одиночества будет не хватать, тут я не спорю. Но это как со снегом, я его видел 21 год. Каждую зиму, и если уеду в «жару и вечное лето», скучать по нему начну не скоро.
Насчет ужина – опять же, мне это видится более разнообразно. Не хочешь есть, пошли в ресторан (кафе), надо лишь достаточно зарабатывать, что бы дни не пролетали, а запоминались. Ну и конечно побольше понимая, что б тебя не трогали, когда ты не в настроении.
Хоуэлл   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:58 (ссылка)
О, какая тема) Похоже, у тебя потрясающе близкий мне взгляд на такие вещи.
В постепенном нанизывании общих дней на ниточку лет действительно есть своя романтика. У каждой пары, которая её обретает, она своя. Но... Это "но" комментарием Тани нарисовано в полной мере)
Эта романтика видна и не вытесняема дрязгами и скандалами только тогда, когда человек, с которым ты живёшь, тебе не приедается изо дня в день, когда вы не стоите на месте, не сидите в болоте бытовухи, взаимных обидах, etc, ect, а каждый день строите что-то новое, тёплое, что-то такое, что превращает происходящее в... ну пусть даже и наивное слово "сказка" придётся кстати, скажем - сказку, увлекающую вас обоих. И - что не менее важно - когда вы стоите друг друга во всех смыслах. Когда совпадаете и сходитесь, как два соседних кусочка мозаики. Допустим, если одному хочется иногда смотаться из дома, потому что "стены давят, потолок наваливается, где мои свободные 17 лет", вторая понимает это и воспринимает спокойно, причём не потому, что "так положено - мы ведь пара, я должна его принимать", а потому что действительно понимает. Ей близок этот человек с его метаниями и она настолько с ним совпадает, что не захочет зарядить ему сковородой между глаз потому, что он смылся в клуб, напился до свинского состояния и вернулся домой под утро неизвестно откуда. Она не начнёт разражаться слезами и исполненными отчаяния "ты больше не любишь меня, скотина!!1", потому что знает его скользкую натуру, его суть, и понимает, что это - его глоток воздуха. Ведь люди не любят кого-либо меньше потому, что те дышат, верно?)
"Секрет" таких ^ отношений в том, что в связь вступили два человека, которые банально друг другу подходят. У нас же всё чаще дурные примеры, когда одного тянет на танцы, а второго в спокойные вечера с книгами. Оттуда, из разницы интересов и стремлений, и скандалы растут. И взаимные обиды.
У меня есть аж два счастливых примера, воплотившие такую сказку, причём примера совершенно разных по "тональности" и характеру, моя сестра с женихом и лучший друг с невестой. У вторых я часто гостил, с первыми сейчас живу, потому на то, как гармонично могут долго сосуществовать два интересных, совпадающих в ритмах человека, я могу говорить долго, но если вынести самую суть, - такие отношения (в которых быт превращается в нечто тёпло-приятное) не миф) И ты в своём видении их точно не одинок)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 17:12ссылка
Хоуэлл, Противоположности притягивают, это тоже порой работает, если оба человека открыты для всего нового. Мне, например, всегда нравилось общаться с увлеченными людьми, узнавать то, о чем раньше даже не слышал. Так она, его будет иногда на танцы вытягивать, а он ей советовать интересные книжки.

У меня тоже есть примеры счастливых пар, но все это со стороны. А что там творится у них дома, известно только им. Да и не так уж долго они вместе, если за 100% брать всю жизнь. 3-4 года, это все таки не 30-40.
Бар-Хан   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 10:24 (ссылка)
Это тема интересная, очень широкая и одним "хочу быть рядом" не меряется. Мы не задумывались раньше -- как это семья, просто если встречались то, само собой, потом женились, потом дети и крутись между работой и детьми лет 20. Романтики 0 долг 100%. Но отдыхать мы с женой всегда ездили порознь, гости и друзья были общие и были личные. Просто всегда надо предупреждать , что остался и где. Надо понимать , что любящий человек за тебя переживает и волнуется. Более того чем старше становишься, тем больше понимаешь, как становишься зависим от своей половины. Мне одна знакомая с ужасом рассказывала, когда ее муж заболел, как панически она боится его потерять. К любви и привычке, они в браке 30 лет, прибавилась зависимость чисто бытовая -- он зарабатывает больше; он водит машину, она нет; он умеет строить, пилить ремонтировать, а она готовить, убирать, содержать огород, но копает огород он. Она с ужасом говорила, что если она его не вытянет, то потеряет все, буквально смысл, привычки, весь уклад. Я ее понял.
Мы с женой разошлись безболезненно и на корыстной основе. Сейчас нам развод выгоден и удобен. Лет через ... мы сойдемся опять, а может официально и нет.
Сын мой женился рано, но там и вариантов не было, там абсолютная вторая половина, они идеальная пара. А дочери видимо не повезло и я за это переживаю, но влезать не имею права смотрю со стороны. Пусть понимает все сама.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 17:23ссылка
Бар-Хан, Очень бы хотелось найти свою половинку, как раз как у твоей знакомой. По-моему – это замечательно, когда два человека дополняют друг друга. Есть вещи, которым я мог бы научиться, но так не хочется (готовка как раз в это входит.), и был бы только рад найти девушку, умеющую и любящую готовить. Ну или готовить вместе, я чищу картошку, она её жарит и т.д.
Интересные отношения у тебя с женой)
Ну, а дочери удачи, люди чаще понимают все на собственных ошибках. Лезть в отношения – это вообще плохая затея, а уж тем более отцу, к дочери.
The_Adventuress   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:30 (ссылка)
Когда делишь бытовые заботы с любимым человеком, с тем, кто тебя понимает, принимает и поддерживает, они перестают быть заботами и превращаются в приятные хлопоты. Или не очень приятные, но всё же не катастрофичные.
Другое дело, что такая гармония возможна только в том случае, когда оба человека действительно любят друг друга, понимают, на что идут, решая жить вместе, не боятся житейских трудностей. Если же отношения ограничиваются лишь одними сплошными эмоциями при отсутствии какого-либо желания что-то делать для своего счастья, их разрушит даже малейшая проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 17:24ссылка
Miss_Sarcasm, Частенько встречал тех, кто вообще не понимает – что такое жить с противоположным полом. Девушки не понимают, как парни могут раскидывать вещи по дому. Парни понятия не имеют как вести себя, когда у девушек ПМС. И когда вот такие люди сталкиваются, считая, что все просто, и ничего в жизни, в общем-то, не поменяется - приходит жуткое разочарование.
Надеюсь, я осознаю, хотя бы часть этих трудностей, которые меня ждут.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 18:09ссылка
Lightt, н-да, когда люди не понимают на что идут - это всегда заканчивается, либо плохо, либо, в лучшем случае, никак.
Вот и я тоже на это надеюсь.
КрасАрма   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 13:49 (ссылка)
Было интересно и почитать комментарии по этому поводу других пользователей.
Редко встречала такие суждения среди молодых людей, как девушек, так и парней. Как-то потеряло былую ценность понятие "семьи" за последние пару десятков лет.
У меня похожие на твои мысли по этому поводу. Да и пережито было что-то подобное. Было сказочно и хочется обратно)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 17:39ссылка
КрасАрма, Я такого у парней не встречал, а вот от девушек часто слышно – Хочу замуж. Что само собой подразумевает совместное проживание, и совместный быт. Хотя не спорю, и так же от многих слышно, что замуж они пока что не хотят и их устраивает все, как есть.
А что случилось? Почему сказка закончилась?
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 17:51ссылка
Хм. Может дело в том, что я в Германии живу, тут феминизм и "свободные отношения". Замуж- серьёзный шаг, сразу не выскакивала бы. Пожила бы пару лет с молодым человеком вместе, чтобы как раз узнать его в быту. А то куча пар распадается, как только съезжаются после свадеб.
Расстались после двух лет отношений, там были свои загвоздки. Игорь (мч) видимо испугался того, что это его первые серьёзные отношения, так сказать. Расстались любя и остались друзьями, уже переболела) Но наш был очень любила.
Бар-Хан   обратиться по имени Четверг, 23 Февраля 2012 г. 17:31 (ссылка)
Вообще-то, вторая половинка у моего сына. Они вместе со второго класса. Как познакомились так и не расставались. Согласись за это время до 18, когда они расписались, можно было узнать друг друга до последнего волоска и таракана в мозгу. Мы знаем семьи друг друга, так же как свои.
Приготовление еды это вообще пустяк, готовит, обычно, кто первый с работы приходит иначе ждать жену с голода помрешь и ее уморишь. Бытовуха это все ерунда, если не считать кто больше дома напрягся.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку