-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lights

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2003
Записей: 166
Комментариев: 1
Написано: 408


Муки творчества...

Понедельник, 22 Декабря 2003 г. 13:44 + в цитатник



Что-то мне не спится, и роятся
В голове бессвязные слова,
Надо сочинить для релаксации
Новый стих, а может сразу два.

Ночь прошлась в фиалковых пуантах
По карнизам смеженных ресниц
Через млечный тающий туман ты
Пронесешься сполохом зарниц"

"ночь в пуантах"-"бой курантов"
Может, выйти на веранду?

Пропущу, пожалуй, я рюмашку,
Черт, куда-то делась та бумажка!
Ладно, не беда, начнем с начала
Как там оно нынче прозвучало?

"Ночь глядит фиалковым прищуром
Сквозь заслоны сомкнутых ресниц,
Ты примчишься огненным аллюром
С вереницей звездных колесниц"

"ночь с прищуром"- "звезды дурам"
Шуры-муры, на смех курам!

Старомодно, скучно и слащаво
Надо выпить. Экая отрава!
Зарифмуем мы теперь в два счета
То суфле из соловьиного помета

"Ночь пришла в фиалковых перчатках
Я закрылась шорами ресниц,
Ты пришел нахально, не украдкой,
Обжигая скрипом половиц"

"Ночь в перчатках", - "души в пятках"
Штампы, как трава на грядках!

Где бутылка? Странно, вдохновенье
Не находит что-то примененья.
Все даю последнюю попытку.
Пей до дна, несчастная пиитка!

"Ночь пришла. Цвела фиалкой.
Я спала, ресницы нет.
Ты скользнул под одеялко
Резче пламенных комет"

Слов излишек убираем,
Чтобы стало мысли тесно,
В результате получаем -
Емко, кратко, полновесно:

"Ночь-фиалка.
Сплю. Пришел.
Мне не жалко.
Звезды. Го-о-о-л!!!"

Вот теперь, кажись, вполне.
Истина всегда на дне


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку