-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LIDJA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2010
Записей: 18861
Комментариев: 37800
Написано: 67428




..Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.


 

Расчитать биоритмы человека онлайн
 

 

 

 

 


ДВОРЦЫ И ЗАМКИ ФРАНЦИИ (ч.2)

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВОРЦЫ И ЗАМКИ ФРАНЦИИ (ч.2)

 (700x525, 113Kb) Средневековая эпоха - мир рыцарей и замков. В Х веке, преобладавшие деревянные донжоны и примитивные полисадники стали заменяться каменными укреплениями, устойчивыми к огню. Примерно за двести лет Европа покрылась густой, непрерывной сетью замков и городов, окруженными прочными стенами, и контролирующих все ключевые участки местности...
2 (699x507, 125 Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 1 пользователю

Edith Piaf - и этим всё сказано!

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Edith Piaf - и этим всё сказано!

Edith Piaf



Рубрики:  МУЗИКА


Понравилось: 4 пользователям

Поет Валерий Ободзинский.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поет Валерий Ободзинский.














Elena505
Рубрики:  МУЗИКА


Понравилось: 5 пользователям

Композитор госпожи удачи

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композитор госпожи удачи

Этот пост по просьбе моего друга и ПЧ MsTataka

 

 

 
 

 

КОМПОЗИТОР ГОСПОЖИ УДАЧИ

Исаак Шварц: "И тогда я впервые испытал некоторое подлое авторское чувство..."

Этой встречи я ждала полгода. Сперва легендарный композитор ссылался на то, что давно живет букой - не дает интервью, не ходит на светские рауты. Затем он плохо себя чувствовал, следом болела жена, а потом пришло время заканчивать симфонию. Я терпеливо ждала. И не потому, что он - знаменитость, обладатель "Ники" и имеет право на каприз. И даже не потому, что собеседнику уже много  лет. Просто я очень хотела увидеть человека, написавшего песню "Ваше благородие, госпожа удача"...Читать далее

 




 (312x32, 2Kb)

 

Рубрики:  МУЗИКА


Понравилось: 5 пользователям

Красивые бабочки из стекла

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые бабочки из стекла

Деда-еу
Бабочки из стекла




стекло

стекло

Рубрики:  ІНШЕ


Понравилось: 5 пользователям

Все про Париж

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все про Париж

 (140x95, 12Kb)
Ну если и не все, то очень многое - массу полезной информации про Париж можно узнать на этом сайте. Интересные факты, советы туристам, нужные адреса, обширная фотогалерея - все это можно здесь найти. И в том числе есть карта парижа с достопримечательностями - очень удобно!
Если вас интересует одна из самых ярких достопримечательностей Парижа - эйфелева башня - про нее тоже можно прочитать подробную статью с массой интересных фактов и посмотреть разнообразные фотографии.
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 2 пользователям

Поет Шарль Азнавур.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поет Шарль Азнавур.









Его настоящее имя Шахну́р Вахина́к Азнавурян.Свои первые песни он писал для Эдит Пиаф.Она и вывела его на большую эстраду.Он был большим другом этой великой певицы,иногда жил в ее доме.
Она обещала ему,что повезет его в США,где ему сделают ринопластику(у него,как у всех армян был достаточно крупный нос) и она сдержала свое слово.Несмотря на очень тяжелый характер Пиаф,он умел ладить с ней и оставался одним из самых преданных ее друзей.
В 1988 году после землетрясения в Спитаке, он основал благотворительную ассоциацию «Азнавур для Армении» и организовал несколько акций по сбору помощи пострадавшим, — в частности, около 90 французских певцов и актёров приняли участие в записи видеоклипа «Для тебя, Армения». Азнавур — почётный посол Армении в ЮНЕСКО. Именем Азнавура при жизни названа площадь в Ереване, памятник ему установлен в армянском городе Гюмри.
На текущий момент Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн дисков. Согласно совместному опросу журнала «TIME» и CNN (1998), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Постоянно проживает в Швейцарии, но по-прежнему продолжает считать себя армянином и французом.





Elena505
Рубрики:  МУЗИКА


Понравилось: 2 пользователям

Методы лечения народными средствами. ЛЕЧЕНИЕ ВИНОМ

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методы лечения народными средствами. ЛЕЧЕНИЕ ВИНОМ

Лечебные свойства винограда известны с давних времён. Есть даже такое направление в курортологии - энотерапия - лечение вином. Здесь самое главное - не переусердствовать в этом тонком деле. Во многих здравницах к обеду и ужину сегодня подают натуральные сухие вина, существуют и специальные программы энотерапии. В отдельный вид лечения выделяют ампелотерапию - лечение виноградом. С его помощью лечат болезни обмена веществ, упадок сил, болезни легких и многие другие недуги. Однако заниматься самолечением виноградом и вином совсем ни к чему. Крым имеет уже опробованные на протяжении более чем ста лет методики лечения виноградом различных сортов. Зачинателем этого дела был замечательный ялтинский городской врач Владимир Дмитриев, при горячей поддержке корифеев отечественной медицины и физиологии - Боткина, Сеченова, Мечникова. Эти методики подобраны очень тщательно для заболеваний дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, суставов, для укрепления сил после аварий и ран. Дозы винограда иногда могут быть очень большими - до нескольких килограммов.
А теперь о лечебных свойствах конкретных вин. Херес в небольших дозах нормализует повышенное кровяное давление, а мадера - тонизирует.

Читать далее...
Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА


Понравилось: 5 пользователям

Водка с маслом лечит не только рак.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водка с маслом лечит не только рак.



СМЕСЬ ШЕВЧЕНКО-30+30
Смесь 40-градусной водки с нерафиринованным подсолнечным маслом-один из самых обсуждаемых,востребованных,а возможно, и противоречивых рецептов за всю историю "ЗОЖ".
Сначала сам РЕЦЕПТ:
Налить в баночку 30 мл нерафинированного подсолнечного масла(никакие другие масла и жиры не годятся) и 30 мл 40%-ного спирта(водки,любых видов и сортов),плотно закрыть крышкой и активно трясти рукой пару минут,сделать выдох и быстро выпить.Самогон вместо водки допускается.Если смоченная в водке или самогоне ватка не горит-значит,в них менее 40 градусов и этот продукт надо заменить другим.Принимать лекарство таким образом три раза в день за 15-20 минут до еды,желательно в одно и тоже время.Пить 10 дней подряд,затем 5 дней перерыв и так два раза подряд.Ещё пропить 10 дней и обязательно сделать перерыв 14 дней.Это один курс лечения.Повторять далее курсы лечения таким образом до полного излечения-хоть 3,хоть 4 года,хоть пять лет!В перерывах между приемами лекарства просто отдыхать,никаких других противораковых методов лечения применять нельзя.До еды можно прополоскать рот водой,что-нибудь пожевать(чтобы не тошнило),но потом обязательно выплюнуть,ничего не глотать.ИТАК,СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ:10(5),10(5),10(14); 10(5),10(5),10(14).....(по дням)...
Принимать смесь желательно через равные промежутки времени,скажем,в 7.00, в 14.00 и в 21.00.

Читать далее...
Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА


Понравилось: 3 пользователям

Уильям Шекспир. Сонеты

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уильям Шекспир. Сонеты

Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,

Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЕЗІЯ, АФОРИЗМИ, ПРИТЧІ


Понравилось: 3 пользователям

схеми

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения flying_bones [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[ Designs - different ]

 (543x327, 162Kb)
d e s i g n s
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ЩОДЕННИКА


Понравилось: 4 пользователям

Бабочки – "живые цветы"

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки – "живые цветы"

Древнее поверье гласит: своё желание надо тихо прошептать бабочке, чтобы для всех земных существ оно осталось тайной, и отпустить её. Бабочка не умеет говорить, поэтому на своих крылышках она доставит просьбу прямо на небеса, и желание обязательно сбудется.

Загадываем свои самые сокровенные желания, не стесняемся - здесь на всех хватит!   

babochki nebesnoe.info 01 Бабочки

Все картинки кликабельны
Рубрики:  ПРИРОДА


Понравилось: 3 пользователям

Красивые уголки разных городов

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка обоев - Красивые уголки разных городов


  

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА
ФОТОГРАФІЇ


Понравилось: 3 пользователям

Подборка обоев - Красивые уголки разных городов

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка обоев - Красивые уголки разных городов


  

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА
ЦІКАВО


Понравилось: 3 пользователям

Красивые фото природы

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фото природы


 

 Читать далее

 (750x10, 21Kb)

Хотите создать свой сайт и не знаете с чего начать? Предлагаю посетить www.seoded.ru – где подробно и понятно Вам расскажут про самостоятельное создание своего сайта и его дальнейшее развитие.

Рубрики:  ПРИРОДА
ФОТОГРАФІЇ


Понравилось: 5 пользователям

Рецепты сохранения здоровья и бодрости до старости

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты сохранения здоровья и бодрости до старости



Считается, что состояние здоровья зависит от питания и органов, отвечающих за переработку пищи. Приведенные ниже рецепты в любом случае никому не принесут вреда.

•Напиток из шиповника надо заваривать, как чай, и давать ребенку пить часто. Если приучить с детства, то пить будет охотно.

•Чага - старинное название березового гриба, наростов на стволе березы. Размалывать и запаривать, как чай.

•Калина сушеная. Собирать и сушить ягоду точно после того, как ее прихватит морозом. Заваривать так же, как и шиповник.

•Зеленый чай - прекрасное народное средство от образования камней в мочевом пузыре, почках и печени. Вызывает потоотделение и прочищает поры.

•Профилактика различных заболеваний - напары трав, в которые неплохо добавлять отвар из перегородок грецкого ореха. Пить по неделе каждый месяц утром и вечером.
Отвар листьев брусники спасает от отложения солей, артрита, ревматизма, подагры.

текст:http://www.forever-young.ru/
фото:http://lubomarti.ucoz.ru/
Пост подготовила Martina25
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА


Понравилось: 2 пользователям

Украшалочки на ваши странички.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшалочки на ваши странички...




Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ЩОДЕННИКА


Понравилось: 6 пользователям
Цитата сообщения imbir63

Морской орган

Цитата

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Просмотреть видео
563 просмотров
Морской орган

Его еще часто называют «поющей набережной». Это первый в мире музыкальный орган, на котором играют не люди, а морские волны. Расположен он на набережной Задара и был построен в 2005 году. Орган был сконструирован по проекту архитектора Nikola Basic. Орган выглядит как обычная набережная со ступенями, уходящими в море. На самой набережной имеются специальные отверстия (ниже вы найдете видео и увидите все своими глазами) откуда и выходит звук. Длина этого морского органа примерно 70 метров. Все самое интересное начинается под ступенями органа, откуда и рождаются удивительные звуки моря. Благодаря 35 трубам различного диаметра, длины и специальным «свисткам» море производит звуки, принуждая воздух проходить через них. Звуки меняются в зависимости от размера и скорости волн из-за чего и появляются звукосочетания в случайном порядке, однако вполне гармоничные, как вы сможете сами убедиться. Кстати, когда море более спокойное звуки однообразнее и спокойнее, а вот когда море начинает волноваться тут появляются интересные звукосочетания и ритм ускоряется. Возможно, не случайно орган был сконструирован не далеко от пристани кораблей. Ведь от проплывающих мимо теплоходов, паромов и огромных морских лайнеров к набережной приходят волны, и тут начинается симфония, исполняемая самой природой. 

Рубрики:  МУЗИКА
ЦІКАВО

Комментарии (2)

схема

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Twilight_Swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

|Plans. by Twilight_Swan|

plans
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ЩОДЕННИКА


Понравилось: 3 пользователям

Озеро Несамовите

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 13:34 + в цитатник

Озеро Несамовите – найвище у Карпатах.


Лежить на схилі г.Туркул масиву Чорногора на висоті 1750 м. над р.моря. Його довжина 88 м, ширина 45 м, площа 0.3 га, глибина до 1.5 м. Улоговина видовженої форми. Живиться переважно атмосферними опадами. Взимку замерзає. Частково заростає осокою.

Озеро знаходиться на території Говерлянського заповідника. Озеро і прилегла до нього територія - це незвичайний, вражаючий куточок незайманої природи: високі кам’янисті або порослі яскраво-зеленим пухнастим килимом вершини, глибокі долини, утворені стародавнім льодовиком, круті ущелини з випираючими ребрами кам’яних складок, вузенькі стежини і веселі потоки з кришталево чистою водою.


Несамовите для гуцулів є сакральним місцем «де народжується град». Підтвердження тому — стара легенда.

Жителі навколишніх сіл кажуть, що душі всіх людей, які на себе накладають руки (повісяться, втопляться) або заберуть у когось життя, потрапляють у Несамовите. Кажуть, що коли кинути в озеро камінь, тобто потривожити душі грішників, то з'являється з нього білий вершник на білому коні і починає навколо гарцювати. Де кінь ногою ударить — там відлупуються від скель великі шматки льоду. Тоді вискакують з водяної безодні душі грішників, напаковують той лід у великі міхи і розлітаються темними хмарами від Чорногори на всі боки. Де розв'язують торби — там летить з неба град. А ще кажуть, що коли хтось помирає гріховною смертю, то його душа каменем летить у озеро. І тоді теж всі його мешканці громом і градом з озера вітають в такий спосіб поповнення.


А дуже часто буває тут таке: в обідню спеку, коли на небі ані хмарки, через якихось 20-30 хвилин погода збіситься і така гроза з вітром насунеться, що не знаєш, чи ще доведеться побачити білий світ чи ні. Гуцули кажуть на це — шарга. То і вітер ураганний з холодним дощем та мокрим снігом, і град, і грім, і блискавка. Не позаздриш туристу, який потрапить у таке на Чорногірських верхах…


Згідно ще одного повір’я, якщо вмитися в озері, то вже цьогоріч знайдеш собі пару. Наскільки правдиве таке твердження сказати важко, але усі мандрівники, чи то жартома, а чи всерйоз, вмиваються таки у водоймі.


А от ще одна легенда. Колись вертався один гуцул із Мадярщини з торгів і застала його ніч в горах біля озера. Під'їхав він до гуцула та запропонував переночувати в себе. Сіли вони в карету й поїхали прямо в озеро. Вода в ньому розступилася і показався великий красивий палац. А як лиш вдарило за північ, гуцул виглянув у вікно і побачив купу людей, яка заготовляла з водяної поверхні озера лід. Пан сказав гуцулові, що то душі грішників заготовляють град і що до кінця світу йому прислуговувати будуть. Гуцул перехрестився і завирувало озеро, вдарило льодяними хвилями об береги і викинуло геть на скалу гостя. Коли він опам'ятався від страху, скочив на свого коня і чимдуж полетів від небезпечного місця. А озеро, з того часу, всі називають Несамовитим - за глибинні несамовиті таємниці, що криються у його глибинах.


Полонина Марішевська привертає туристів високогірними пейзажами і як зручне місце для тимчасового базування в заповіднику, оскільки на полонині є колиба і джерельна вода. З гори Марішевська відкривається вигляд на вершини Пожежевська, Гомул і Говерлу.


Пейзаж захоплює - заради таких вражень хочеться приходити сюди знову і знову!




 

Рубрики:  ПОДОРОЖІ



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в LIDJA
Страницы: 943 ... 310 309 [308] 307 306 ..
.. 1 Календарь