-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lidia52

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 13971
Комментариев: 1916
Написано: 17488


Блины плетенные

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 22:26 + в цитатник
 

Rp324619_step_by_step

1. вне зависимости, что Вы сначала будете делать начинку или блины, нужно заранее замочить грибы в тёплой воде!
Для зелёных блинчиков: взбиваем в блендере шпинат и молоко

 
 
Rp324620_step_by_step
2. переливаем в ёмкость, где будем делать тесто, добавляемым яйца и взбиваем!
 
 
Rp324621_step_by_step
3. Добавляем газированную воду, соль, сахар и снова взбиваем)))
 
 
Rp324622_step_by_step
4. по-тихоньку добавляем муку и параллельно взбиваем!
 
 
Rp324623_step_by_step
5. Получается красивое зелёное тесто. из которого и печём блины. Для розовых блинчиков вместо шпината добавляем сок свёклы!( идея взята у elitna http://www.koolinar.ru/recipe/view/99645). Ну, а для простых блинчиков просто все ингредиенты( ну конечно же без шпината и свеклы) взбиваются и пекутся блинчики!
 
 
Rp324624_step_by_step
6. теперь приступим к оформлению: берём 2 разных цветов блина
 
 
Rp324625_step_by_step
7. нарезаем на одинаковые полосочки
 
 
Rp324626_step_by_step
8. а теперь их переплетём
 
 
Rp324627_step_by_step
9. получился плетёный блинчик,
 
 
Rp324628_step_by_step
10.на который кладем начинку(в способе приготовления я написала, как её делала) и аккуратно складываем!
 
 
Rp324630_step_by_step
11. Поздравляю всех с началом Масленичной неделей!
 
  • БЛИНЫ(пропорция на 5-6 блинов)
  • 0,5 стакана молока
  • 0,5 стакана газированной воды
  • 2 яйца
  • 125гр муки
  • щепотка соли
  • 1ст.л. сахара
  • пучок шпината(для зелёных блинчиков)
  • 30мл сока свеклы( для розовых блинчиков)
  • (стакан - 200мл)
  • НАЧИНКА(на 2-3 блина):
  • капуста-150гр
  • сушёные грибы-3-4шт( у меня были подосиновики и подберёзовики, сами летом сушили)
  • специи
  • лук репчатый- 1 небольшая головка
  1. вне зависимости, что Вы сначала будете делать начинку или блины, нужно заранее замочить грибы в тёплой воде!
  2. Для зелёных блинчиков: взбиваем в блендере шпинат и молоко
  3. переливаем в ёмкость, где будем делать тесто, добавляемым яйца, взбиваем!
  4. + газированная вода, сахар, соль! перемешиваем
  5. и по-тихоньку добавляем муку и параллельно взбиваем!
  6. для розовых блинчиков вместо шпината добавляем сок свёклы!( идея взята у elitna http://www.koolinar.ru/recipe/view/99645)
  7. ну а для простых блинчиков просто все ингредиенты( ну конечно же без шпината и свеклы) взбиваются и пекутся блинчики!
  8. теперь займемся начинкой: капусту нашинковать и залить крутым кипятком на 10-15 мин.Воду слить и тщательно отжать.Грибы вынуть из воды(воду не выливать) и нарезать небольшими кусочками.Лук порезать полу-кольцами и обжарить в небольшом кол-ве растит масла до прозрачности. Положить к нему отжатую капусту и грибы. Перемешать, добавив воду с грибов, накрыть крышкой и тушить до готовности, изредка помешивая, но недолго. В конце посолить, поперчить, добавить любимые специи(я для красоты добавила куркуму)перемешать и снять с огня.(идею мне подала Инночка http://www.koolinar.ru/recipe/view/101979, только я добавила грибочков)
  9. теперь приступим к оформлению: берём 2 разных цветов блина
  10. нарезаем на полоски
  11. и переплетаем= получился плетёный блинчик, на который кладем начинку и аккуратно складываем!
  12. Приятного масленичного аппетита!
   
   
в преддверии масленицы, я конечно же просмотрела много рецептов и из нашего сайта и других, ну и журнальчики полистала, очень хотелось как-то домашних удивить. и идей в голове было очень много!я также участвую в дуэли, в которой я попыталась свои, так сказать, фантазии воплотить, и эти блинчики там тоже будут(вы уж меня за это сильно не ругайте)!Блины конечно же можно готовить по своему любимому рецепту и начинку можно брать абсолютно какую-угодно! как больше нравится!не обязательно печь цветные блины: одну сторону блинов можно побольше поджарить, а другую слегка, и полосочки сделать из поджаристой стороны и светлой. Единственный минус этих блинов, что когда будете есть, они раскладываются(не знаю как ещё сказать)на полосочки, поэтому мне даже кажется, что лучше брать творожную начинку!
Источник: http://www.koolinar.ru
Рубрики:  ВКУСНЯШКА/Вторые блюда и закуска
ВКУСНЯШКА/Блины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку