Ксеня_-_тренер_по_питанию, да, Ксюш, помню про твой собачку, ты говорила. Напишешь потом, как полегче будет.
Да, я тоже такое выражение совсем недавно узнала. Но он распространенное очень - даже ритуальный центр для животных в Екб (есть такой!) называется "Вверх по радуге". Вот как у них на сайте написано:
"Среди людей живет легенда о том, что собаки и кошки, умирая, уходят от нас по Мосту Радуги. Там они бегают и резвятся на небесных лугах в лучах закатного солнца и преданно ждут своих хозяев. Рано или поздно они обязательно встретятся".