-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Liddy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4726


Другу посвящается...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


oksana-for_you   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 20:21 (ссылка)
Лидочка - очень тебя понимаю и считаю кошек лучшими друзьями, даже в большей степени чем собак. Хотя с кошками в большей степени не везло - многие погибли... Каждый раз шок, боль - но заводила ещё, без них совсем плохо... А сейчас моя трёхцветная кошка Масяня родила котяток - им уже по 2 месяца, такие милые - у меня в блоге справа объявление о продаже(можешь глянуть как будешь в моих пинатах)Если бы мы не были территориально так далеко - обязательно подарила бы тебе:))) Не тяни с новым любимцем - уверена новый друг обязательно принесёт тебе удачу и любовь :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:32ссылка
oksana-for_you, Оксаночка, спасибо тебе. Посмотрела на твоих котяток - ох, хорошенькие! имена-то какие забавные!))
Постараюсь последовать твоему совету, но маленькое животное надо заводить, когда дома кто-то есть, не оставишь же котенка или щенка дома одного на целый день, а мы весь день на работе, и мама летом живет у себя. Вот придет осень, тогда посмотрим...
tata-l200   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 20:23 (ссылка)
Как я тебя понимаю,Лида...мы так же вспоминаем добрым словом свою охранницу, нашу любимую овчарку Лайму, которая прожила с нами бок о бок 9 лет...
P8220549 (700x525, 182Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:34ссылка
tata-l200, и 9-то немало! а наша Муся прожила с нами 15.5 лет - целую большую жизнь. Привыкаешь за это время, и хотя понимаешь, что звери живут меньше нас, но я столкнулась с этим впервые. Жалко. Ну ты знаешь, как я переживала все это.
alenaalena   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:04 (ссылка)
у нас тоже овчарка Аза умерла от рака, ей было 12 лет. это очень тяжело терять друзей. Мы больше никого не взяли
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:36ссылка
alenaalena, да я вот тоже, Ален, все гоняю в голове... Понимаешь, что и новый питомец, кто бы он ни был - кошка или собака - уйдет, скорее всего, раньше чем мы. И опять такой стресс?!
...И все же - как они скрашивают нашу жизнь!
Натуральные_камни   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:26 (ссылка)
целую салфетку вымочила пока до конца дочитала. Хорошо написала, так душевно. Сочувствую тебе всем сердцем, сама знаешь почему.
Очень тяжело, когда от нас уходят наши пушистики. Они столько тепла и хорошего настроения дарят нам всю свою жизнь, от начала и до конца.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:39ссылка
Ki-n-Ki, да, Даша, сразу твою Люську вспомнила, когда этот пост писала. Спасибо!
Простыми_словами   обратиться по имени Эх... Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:24 (ссылка)
Когда они уходят, это всегда ОЧЕНЬ тяжело, потому, что мы считаем их людьми) Мы также реагируем на уход близкого человека) Возможно, я ошибаюсь, но кажется, что реакция одинаковая. Моя подруга так переживала уход своей кошки, с которой она прожила 12 лет, которая тоже умерла от рака, считала, что могла бы сделать больше для своей кошки, что, к сожалению, кошка любила ее больше, чем она ее. Это осознание для подруги было болезненно. Долгое время не могла говорить на эту тему. А потом, где-то года через два у нее появилась сначала одна кошка, а потом вторая :)
В нашей семье кошки появляются с дачи, обычно дикие, поэтому живут у нас очень недолго и умирают от своих болезней. Одна прожила 2 года, потом жил кот меньше года, а сейчас у нас в квартире живет юная кошечка, а на даче молодой котик)
Да, больно, когда их уже нет, это очень тяжело, но это проходит. А та любовь, счастье, радость, нежность и восхищение ими, воспоминания, которые они оставили нам в миллионы раз превышают нашу боль утраты.
Ответить С цитатой В цитатник
Liddy   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:40 (ссылка)
Спасибо большое, все это правда! Действительно, мы считаем их "людьми", как бы ни смешно это звучало, может быть.
И все-таки, для нас, городских жителей, домашние животные - совсем другое понятие, чем для деревенских. Свекровь так прямо удивилась, когда узнала, что мы возили кошку к ветеринару - у них в деревне кошки живут и умирают сами собой, естественный отбор, так сказать. И в кровать их, конечно, свою никто не пускает, и обниматься с ними никто там особенно не будет. А для нас это действительно близкий друг, оставшийся в памяти на всю жизнь...
Ответить С цитатой В цитатник
Леди__Осень   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 23:42 (ссылка)
Конечно, жаль, но ведь она прожила свою жизнь. Принесла вам столько радости , что теперь только и остается, что помнить о ней, как о замечательном друге. Пусть ваш и новый друг будет преданным, вернее взаимной вам преданности .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 19:36ссылка
Леди__Осень, да, Лена, по кошачьим меркам 15.5 лет это очень хорошая, длинная жизнь. Просто мы оказались не готовы к такому исходу событий, очень быстро все произошло, за какой-то месяц.
Будем помнить, конечно.
Ксеня_-_тренер_по_питанию   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:30 (ссылка)
Ой, Лида, не могла без слез читать твои заметки..., да каких слез..., без рыданий можно сказать. У самих ещё рана от потери любимицы совсем свежая...Но как будет полегче, обязательно про неё напишу! Самое грустное в таких случаях, что животное не может пожаловаться, где болит, и помочь ему как, не знаешь. Чувствуешь беззащитность питомца, и свою собственную беспомощность в этот момент. Это так тяжело. Но благо, что все воспоминания о них очень теплые и душевные. А выражение "уходят по радуге" слышу впервые. Что это значит?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 19:31ссылка
Ксеня_-_тренер_по_питанию, да, Ксюш, помню про твой собачку, ты говорила. Напишешь потом, как полегче будет.
Да, я тоже такое выражение совсем недавно узнала. Но он распространенное очень - даже ритуальный центр для животных в Екб (есть такой!) называется "Вверх по радуге". Вот как у них на сайте написано:
"Среди людей живет легенда о том, что собаки и кошки, умирая, уходят от нас по Мосту Радуги. Там они бегают и резвятся на небесных лугах в лучах закатного солнца и преданно ждут своих хозяев. Рано или поздно они обязательно встретятся".
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 07:43ссылка
Классно!!! Надеюсь, так и есть)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку