-Метки

2008 99 франков askonchalovsky's channel bernhoft - "so many faces" cafe archy - lounge collection noha-tu cafe.mp3 die falscher eros ramazotti - canzone per lei freeman http://mf0.me/ grasshopper http://kab.tv/rus http://www.inomir.ru/universe/dinosaurs/54102.html hurts - confide in me jarle bernhoft massive attack - psyche matt damon and more - video. www.nytimes.com mp3 mr. freeman natalie portman noize mc smooth criminal spongle sting в гостях у познера talk too much skunk anansie wonderlustre the song “doom and gloom рассказы кино vicky cristina barcelona zeitgeist / дух времени Тим Рот александр журбин михаэль лайтман каббала анатолий вассерман анатолий вассерман & что почитать из историков анатолий вассерман 63 "развали себя сам" ахи бачинский белая студия. дипак чопра (ls) беседа м. лайтмана и д. диброва беседа я. чуриковой с м. лайтманом. в. горохов (65 кг.) что нужно женщине? валерий тодоровский вики кристина барселона виктор франкл владимир лихтерман волошин максимилиан воспитание детей вуди аллен гранат дельфин евгений чичваркин о сотрудниках мвд европа ларс фон триер еда загадки нашего "я". запах женщины интервью берта хеллингера - часть 1 интернет каббала каббала зоар лайтман каббала ноах зоар лайтман кинофильм клуб зебра на алексеевской книги король говорит леонид парфёнов линч любовь метки михаил лайтман михаэль лайтман михаэль лайтман kab.tv/rus михаэль лайтман каббала михаэль лайтман каббала http://kab.tv/rus моды моды концерт можайск музыка мультфильм мысли никола тесла олег таронопольский couture hair-dresser полюса попугай психология путешествие рэй куни смешно соловьев - мхат 09.02.08 соловьев - мхат 09.02.08 - ii среднее образование хотят сделать платным стив джобс steve jobs стиллавин стиляги танцы украина выборы мэр киева ундервуд фильмы фотографии фрейд френсис форд коппола человек шамати эрик берн психология я и друзья

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Clue way


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lichterman

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 6083


Совершенная равноудалённость.

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 18:22 + в цитатник
Как точно подмечено - остывающая энергия стариков вовсе не говорит об их угасающем "эго", а как раз наоборот, качество желания меняется, становясь всё более каменным и неподвижным. Происходит это от того, что люди в течении жизни всё больше и больше уставая от выплесков энергии, переходят к более сложным внутренним усилиям, направленным на сохранение всё нарастающего, но неудовлетворённого желания. Смерть, это фаза полного отчаяния при ощущении всё той же внутренней пустоты.
Вот и получается, что при относительно не раздутом "эго", молодость компенсирует его энергией и движением, но по мере нарастания "эго" к старости, физические силы человека остывают, а желание покоя усиливается.
Я всегда это ощущал неким окаменением и неподвижностью. Часто общаясь с людьми, замечаешь, как боятся они лишний раз произвести над собой психологическую разминку, хоть что-то пересмотреть в запылённых схемах своего существования.
И не удивительно, ведь человек стремиться к физическому комфорту, которое сегодня достаётся весьма не просто. Если представить жизнь, как ощущение постоянной боли в разной степени воздействующей на тело человека и в разных качествах, то ни одно живое существо не способно вынести 70 летнюю пытку и вынуждено сдаться.
И мне кажется странным, что не смотря на явное понимание и ощущение внутреннего конфликта, при полном понимании влияния этого фактора на все человеческие дела, мы не пытаемся осознанно использовать эту базу, как альтернативную основу построения системы мировоззрения, и продолжаем использовать, в корне прогнившую и явно проигравшую, даже примитивную, сродни какому-то животному уровню базу ценностей.
В итоге одряхлевший и старческий организм не выдерживает. Глубокая внутренняя неудовлетворённость, возвышающаяся гигантским и распухшим разочарованием человека подминает под себя. Из последних сил, силясь вложить смысл жизни хоть в какую-то часть и результат этого мира, уходит душа обманутой, потому что никогда ничего не знала, кроме конечных и смертных форм существования. Всё, что её окружало в этом мире, было ей всегда чуждо и не родственно, и не имело с ней одного корня происхождения. Совершенная равноудалённость. Ни остаётся ничего, потому что ничего не было найдено и обретено. Круг повторяется снова и снова, пока не накопится желания увидеть себя истинного.
То, что мы понимаем под памятью, задаваясь вопросом - так почему мы ничего не помним, не орудие для души и не имеет ни какого смысла для неё. Это иная система координат, где не действуют выдуманные человеком свободы и воля.
Необычайная картина, где вся материя управляется автоматически, где вовсе нет ни какой настоящей воли, мир в котором скрыт совершенно другой мир, неосознаваемый, как сон младенца.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку