-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в liboni

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2011
Записей: 3066
Комментариев: 58
Написано: 3176


пирог «Невидимка»

Воскресенье, 01 Декабря 2019 г. 09:55 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Пирог «Невидимка»

2835299_Pirog_Nevidimka (700x394, 41Kb)2835299_Pirog_Nevidimka1 (700x382, 34Kb)

Рецепт и название взяты из просторов интернета, фото мои.

Яблоки и груши -800 г (вес неочищенных; можно использовать только яблоки или только груши)
У меня только яблоки.


Тесто:
Молоко -100 г
Растопленное сливочное масло -30 г
Мука -70 г
Разрыхлитель -1 ч.л.
Яйцо -2 шт
Сахар -50 г
Ванильный сахар -10 г
Соль -1 щепотка

Штрейзель:
Мука -80 г
Сахар -30 г
Ванильный сахар -10 г
Мягкое сливочное масло -40 г
Соль -1 щепотка


Яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью взбить миксером до осветления.
Добавить молоко, растопленное сливочное масло и перемешать миксером.
К просеянной муке добавить разрыхлитель и отправить к яично-молочной смеси. Аккуратно перемешать.


Форму смазать сливочным маслом, выстелить пергаментом.
Форма у меня прямоугольная – 10х20см., можно брать любую – круглую, квадратную.
Духовку включить на 190 градусов.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины.


Нарезать очень тонкими ломтиками.
Окунуть в тесто по одному, чтобы они не слипались.


Хорошо перемешать, чтобы каждый ломтик был покрыт тестом со всех сторон.
Выложить в форму. Вылить сверху оставшееся тесто. Несколько раз встряхнуть форму, чтобы хорошо распределилось содержимое.

Выпекать пирог 30 минут .

Для штрейзеля смешать мягкое сливочное масло, просеянную муку, сахар, соль и ванильный сахар до образования крошки.

Спустя 30 минут присыпать пирог полученной крошкой и выпекать ещё 20 минут при температуре 190 градусов.


После выпекания пирог следует оставить в покое как минимум на час-полтора.
Обязательно дать ему это время остыть, чтобы он хорошо держал свою форму.
Только после этого пирог можно извлечь из формы.


Много начинки, минимальное количество муки, красивые слои - кажется, что это крем, с ванильно-яблочным ароматом и хрустящей корочкой, ммм...!!!  

Насладитесь и вы этим вкусным десертом!

Рубрики:  Кулинария
кулинария выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку