-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в liboni

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2011
Записей: 3066
Комментариев: 58
Написано: 3176


Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2018 г. 11:08 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Торт "Ноченька"

(500x375, 99Kb)


тесто:
кефир 500 мл.
сахар 400 гр.
яйцо 2 шт.
мука 380 гр.
сода 2 ч.л.
разрыхлитель 10 гр.
какао 8ст.л.


крем:
молоко 800 мл.
сахар 8 ст. л.
мука 5 ст. л.
яйцо 1 шт
масло сливочное 30 гр.

В кефир добавить соду и хорошо перемешать. Затем добавить сахар и яйца. Всё хорошо перемешать. Добавить просеянную муку, разрыхлитель и какао. Хорошо перемешать. Тесто получится, гуще чем сметана. Выпекать тонкие коржи (у меня получилось 7 шт.) Сделать заварной крем: соединить сахар, яйцо, муку, молоко. Хорошо перемешать и поставить на огонь до кипения при помешивании. Когда крем загустеет, снять с огня добавить сливочное масло и хорошо взбить миксером. В крем можно добавить ванильный сахар. Крем хорошо остудить. Готовые коржи промазать кремом. Верх торта посыпать какао. Поставить наш тортик в холодильник на ночь.
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  Кулинария
кулинария выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку