-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LEXSin

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kiev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2003
Записей: 108
Комментариев: 193
Написано: 281


Вкус свободы

Вторник, 15 Июня 2004 г. 21:33 + в цитатник
Свобода – сладкое слово! Я сижу в машине и курю. Во, мимо идет девчонка. Блондинка. Красные чулки и короткая юбка. Не катит. Вульгарно. Вон толстушка в очках. Затравленно смотрит по сторонам. Наверняка всё еще девственница. В её-то годы… неудивительно, с такими-то линзами! Парочка.. сопливое розовое счастье в обнимку. Он смотрит на неё масляными глазами, а она, вся красная от своих желаний, судорожно прижимается к нему. Смотреть противно.

Сплевываю и выбрасываю сигарету. Вытягиваю из пачки новую. Щелчок зажигалки. Пламя. Дым. Хорошо. Спокойно. Рядом никто не нудит, что «курить, вредно, милый».

Никто не просит новые сережки и колечко. Никто не тянет домой в девять вечера. Я один. Я свободен. Я наконец-то свободен! Теперь я сколько влезет буду смотреть на проходящих девчонок и никто не будет злобно шипеть мне на ухо и дергать за рукав. Я могу до ночи резаться в варкрафт на работе и никто не будет доставать вопросами: «Милый, ты где? Милый, ты скоро?» никто не будет дуться, если я не побреюсь. Не побреюсь не потому, что опаздываю, а просто потому, что мне элементарно лень. Никто не будет занимать мою ванную по утрам и никто не будет брать мой станок непонятно для каких целей. Никто не будет ко мне принюхиваться, проверяя, не пахнет ли от меня чужими духами. И всё это – сладкое слово СВОБОДА! Я узнаю её опьяняющий вкус, я узнаю её дурманящий запах! Вторая сигарета полетела вслед за первой.
Поворот ключа и я чувствую, как сердце машины начинает биться в унисон с моим. Огни большого города, скорость… гром. Струи дождя с бешеной силой хлещут о мою скорлупку. Я один. Я могу быть самим собой. Только я и моя машина. И еще ночной город. Мой город.

Gigaset   обратиться по имени Re: Вкус свободы Среда, 16 Июня 2004 г. 01:53 (ссылка)
классно! действительно классно...может потому, что и только вчера ощутил вкус СВОБОДЫ??? (я брат по...счастью? =)) это порыв души или что-то классическое??? либо мужик (в широком понимании) ощущает такие чувства частенько, когда становится СВОБОДЕН??

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
LEXSin   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2004 г. 19:38 (ссылка)
Это не я писал, но...
Вот прикинь... было такое настроение, что хоть с балкона прыгай. Случайно надыбал этот рассказик. Понял, что именно этого мне не хватает. Забил на все и на всех, уселся возле кинотеатра Украина, возле фонтанчика, и впервые за 8 месяцев... покурил!
Люблю я Captain Black :)
Ответить С цитатой В цитатник
Шантали   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2004 г. 19:36 (ссылка)
жаль, что не ты написал :(
Ответить С цитатой В цитатник
Gigaset   обратиться по имени Re: Ответ в LEXSin; Вкус свободы Воскресенье, 20 Июня 2004 г. 18:51 (ссылка)
не понял...значит это ты не про себя? если нет, то это хорошо...лучще быть с "нею", чем без "неё"... ;)
покурил? прикольно. я тоже иногда курю. просто хочется самого процесса, а чувство это гадости во рту меня не вдохновляет...=)
так а сейчас как с настроением? всё восстановилось уже??? надеюсь на лучшее..
В колонках играет: MS Dynamite - Put Him Out

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку