Беж обратиться по имени
Суббота, 08 Ноября 2008 г. 14:02 (ссылка)
В принципе все возможно. Надо поучиться. Почитай статьи о том, как писать, какие есть основные ошибки, чтобы их не допускать.
Чувствуется, что написано с душой, любовь к Николаю прямо выпирает за рамки романа. Но надо не только писать, что течет из головы, но описывать. Например, набросала вот такой каркас (как тут опубликовано), а потом отредактировала его. Произведение должно обрасти образами. А образов не видно. Даже не видно, что вокруг этих образов, нет интерьера, нет характеров. Все это должно быть в тексте, а не перед ним. Ведь это не пьеса, где характеры прослеживаются через диалог. Необходим минимум информации о каждом герое. Опять же в самом тексте.
Одним словом, надо учиться. Тогда все получится. У меня тоже не сразу получалось. Я много училась, редактировала свою повесть раз 50. Зато сам редактор не нашел в ней ни одной ошибки и опубликовал мой вариант.
Вот такой отзыв. Надеюсь, не поссоримся. :)