Ты только что это понял?!Я давно эту истину поняла, но не надо отчаиваться и запиратьсмя в своем мирке-надо жить дальше.А таких людей можно отправить в игнор.
Мой хороший знакомый сказал, что люди отличаются от животных тем, что думают одно, говорят другое, а делают третье ;о) Нет человека хоть единожды не солгавшего, так что лучше не думай об этом. Это в природе нашей.
А вот ненависть - это куда тяжелее. Сама знаю, насколько трудно её преодолеть, простить или просто забыть. Но, с другой стороны, она же изнутри разрушает тебя и твой мир. Этого никому нельзя позволять.