-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lex2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 15
Комментариев: 57
Написано: 107


Книги

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Amazonka2469   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 12:46 (ссылка)
Ну,не знаю как насчет "напряжно",если только для многих......Но тут уж не обессутьте,либо человек книголюб и тогда,если литература хорошая,а не эти бестселлеры,для него не бывает напряжно,а если не лежит у него душа к книгам,то хоть какой сюжет ему подсунь-всё будет напряжно...Я,например,если уж берусь за книгу,то читаю её "запоем",везде,где только возможно...Хотя вот "Котлован" Платонова мой мозг так и не воспринял,а душа тем более...
Ответить С цитатой В цитатник
lex2011   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 13:21 (ссылка)
Amazonka2469, факт в том, что люди не читают, я об этом в общем-то. И все из-за нехватки времени и обилия более "быстрых" и менее питательных для мозгов развлечений. Да и смотря как читать. Для меня бывает напряжно только от того, что, если я не пойму значения каких-то слов и выражений, мне будет неспокойно, а в нф, а тем более у Стругацких, ох как много всяких предложений вроде "Поля ультрамонов перекрываются так, что резонирующая поверхность лежит в фокальной гиперплоскости".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 13:58ссылка
Не спорю,конечно,современный ритм жизни не позволяет иногда очень много времени уделять литературе...А насчет слов-то,увы,в этом,наверное, и кроется особенность автора:берешь книгу-и понятно,так только мог Платонов написать или ещё кто-нибудь,диалекты и прочая ересь....Иногда это придаёт книге особый шарм,а иногда,отбивает желание читать,Вы правы..
lex2011   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 14:04 (ссылка)
Amazonka2469, да.. и можно не на вы)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку