знаешь, это обыкновенный эгоизм. и ничего тут не сделаешь. стреляют, болеют, умирают...
но все равно свои проблемы, даже самые маленькие, ближе и важнее. и вспомни сама, наблюдая чужое горе, ты понимаешь, что твои проблемы гараздо проще и смешнее, и от этого тебе же становиться легче...