-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LEVO

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1055





ОКАЯННАЯ ЛЮБОВЬ...

Среда, 21 Марта 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

......ОКАЯННАЯ ЛЮБОВЬ...

73425905_08p013A0489a1 (700x467, 99Kb)


17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
В дом она вошла незваной -
Молча села у стола,
Ядовитою лианой -
Мое сердце обвила.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Без прописки, без закону -
Приютилась в нем давно,
Прочно держит оборону -
Пьет крепленое вино.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Мне грозит небесной карой -
Наказанием судьбы,
Плачет раненой гитарой -
Не сдается без борьбы.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Еле дышит, еле стонет -
Не жива и не мертва,
То в слезах моих потонет -
То осушит их едва.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Часто явью, часто новью -
Застилает мне глаза,
Истекает алой кровью -
Заслоняет образа.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Подольстится серой кошкой –
Просит: «Только не бросай!»
А потом хлестнет ладошкой –
Иль укусит невзначай.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Как ее прогнать из сердца -
Как пожить бы без беды?
Не открыть ей больше дверцу –
Не подать глоток воды.
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)
Но она ползком крадется -
Заползает в душу вновь,
Видно нам не зря дается -
Окаянная любовь…
17333943_0801220630112121661 (349x21, 12Kb)



наташа проценюк
Рубрики:  музыка

ЖЕНСКАЯ ДУША..ПЕСНИ ДЛЯ ВАС..

Среда, 21 Марта 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЖЕНСКАЯ ДУША..ПЕСНИ ДЛЯ ВАС..МОИ ДОРОГИЕ....

4456838_dsc01641 (567x600, 238Kb)
(500x7)


(500x7)
Твои руки на моих плечах.
Медленно танцуем с тобой что-то.
За окном осенняя печаль,
Манит в даль туманами кого-то.
(500x7)
Не спешу одеться в плащ осенний.
Мне б с тобой нацеловаться всласть.
Мне бы как по щучьему веленью,
Взять тебя и у судьбы украсть.
(500x7)
Сквозь дожди, метели и морозы,
В лето вечное тебя бы унести.
Чтоб забыла ты, что есть на свете слезы.
Мне б тебя от нелюбви спасти.
(500x7)
Не люблю, убрать частичку "не".
Солнце сразу в небе разольется.
Высохнут дождинки на стекле.
Осень листопадом рассмеется.
(500x7)
Надо уходить... и позабыть
Мне глаза ее темнее ночи.
Вдруг.."Прошу меня за все простить,
Просто я люблю вас, очень, очень!
(500x7)
Не поверил, вздрогнула душа.
Столько было в ней тепла и света.
Задохнулся, обнял чуть дыша...
Как мы целовались до рассвета!

Виктор Синютин
(500x9)


(500x7)
4456798_dsc08190 (467x600, 242Kb)
(500x9)
Nella solneshko
Рубрики:  музыка

Для любящих мам и бабушек

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinIzVlada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любящих мам и бабушек

 

 znamus 

3052666_separation (74x9, 0Kb)

 

Я тут недавно наткнулась на сайт, где есть замечательные тесты для детей.

 Тесты на развитие ребенка. Решила дать ссылку.  Может, кому пригодится.

Правда, очень интересные тесты!

http://znamus.ru/page/test_for_all

Тест “СКАЗКА”

Что должен уметь ребенок от 0-3лет

Тест “Уровень развития ребёнка 4 - 5 лет”

и много-много другого...

3052666_73777662 (370x487, 34Kb)

 

3052666_72705436 (500x329, 43Kb)

3052666_separation (74x9, 0Kb)

 

 

Рубрики:  полезные сайты/Детские игры онлайн

ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА,ДО ЧЕГО ТЫ...ХО-РО-ША!!!

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА,ДО ЧЕГО ТЫ...ХО-РО-ША!!!

МОИМ ДОРОГИМ ПОДРУГАМ ПОСВЯЩАЮ ЭТОТ ПОСТ...ВМЕСТО КУБКОВ ПРИЗНАНИЯ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛА 8 РАЗ...ВЫ ВСЕ МНЕ ДОРОГИ-И ДАРИТЕЛЬНИЦЫ,И ДРУЗЬЯ,И МОИ ЧИТАТЕЛИ!!! ИМЕННО НАШЕ ТЁПЛОЕ ОБЩЕНИЕ И ДЕЛАЕТ НАС МОЛОЖЕ,МУДРЕЕ И ВДОХНОВЛЯЕТ ПАРИТЬ НАД ВОЗРАСТОМ!!!
(538x610)



Не беда, что годы пролетают,
Не беда, что голова седа,
Женщина бальзаковского возраста,
Будет привлекательной всегда!

В прошлом и пелёнки, и конспекты,
И далёко детства берега,
И уже не вызывает страха
Следующий кусочек пирога.

Ты уж не спешишь, не суетишься,
Счастья миг научена ценить.
Мелкие раздоры, неприятности,
Вряд ли смогут жизнь переменить.

И не правда, красота не вянет!
Да, она становится другой,
В чем-то незаметной и спокойной,
Где-то словно осень золотой.

И с годами женщина не старится!
Только бы не старилась душа
ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА!
ОХ,И ДО ЧЕГО Ж ТЫ ХОРОША!!!


Женщина
остаётся Женщиной ,
Неважно – сколько
ей лет ,
И сколько лет ей по паспорту
Замужем или нет . . .

Она может быть
молоденькой ,
И может быть средних лет
И дамой преклонного возраста ,
У женщины – возраста нет !

И взгляд
может быть кокетливым ,
И может быть
грустным взгляд ,
Ещё может быть
приветливым ,
Который дороже наград
.
С годами ей тоже неможется ,
И в волосы прёт седина ,
Ночами всё чаще
тревожится ,
И плачет украдкой, одна
А утром присядет у зеркала
Смахнёт паутину морщин ,
И вновь, красотою немеркнущей ,
Она восхищает
мужчин !

Ты не беги так, жизнь, не торопи мгновенья,
Дай насладиться мне любовью, добротой,
Ну, подари еще минуты наслажденья
И не беги так жизнь, а задержись, постой.

Ты лишь замедли шаг, пожертвуй хоть немного,
Пусть время для меня вдруг повернется вспять,
Расстелится у ног жизнь - длинная дорога,
А где-то там, на ней вновь будет он стоять.

Ну не спеши так жизнь, продли мои рассветы,
Не разрешай же быстро старости прийти,
Ведь для меня еще все песни не пропеты,
Ты не беги так жизнь, помедленней иди.


У женщины нет возраста с рожденья.
Вселенской красоте не важен срок.
Из див в красу ждет перевоплощенье,
Как из бутона нежного в цветок.

Прелестна своей юностью Наяда.
Прекрасна в своей зрелости Венера.
Одна прельщает свежестью нарядов,
Другая смелой мудростью и телом.

У женщины нет возраста с рожденья.
Чем старше, тем таинственней она,
И ярче краски страсти вдохновенной,
Как дерзкий вкус у редкого вина.

У женщины нет возраста с рожденья!
Вселенской красоте не мыслим срок.
Царят над миром с правом исключенья
Красавицы, держа весь мир у ног.

ВСЕ СТИХИ:
Marina Woit(Filatova)





Nella solneshko



Серия сообщений "ДЛЯ ДУШИ":

Часть 1 - УЛЫБАЮЩАЯСЯ СТАРОСТЬ И ПРОЧЕЕ..
Часть 2 - ЦВЕТО- И СВЕТОТЕРАПИЯ ДЛЯ ПОЗИТИВА
...
Часть 14 - СИМПАТИЯ С КОММЕНТОМ-Чудный дневник.Удачи Вам! ОТ 20 ФЕВРАЛЯ В 13:37 ОТЗОВИТЕСЬ!!
Часть 15 - И ЭТО НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА?! НАШЕГО!!ТЬФУ (ТРИ РАЗА)...И ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Часть 16 - ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА,ДО ЧЕГО ТЫ...ХО-РО-ША!!!


Рубрики:  стихи

ВСЕМОГУЩАЯ СОДА

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМОГУЩАЯ СОДА

ВСЕМОГУЩАЯ СОДА

4524271_35903970 (300x450, 52Kb)

Известная еще со времен Древнего Египта сода - ценный, а порой и вовсе незаменимый помощник любой домохозяйки


  Чтобы хорошо вымыть овощи и фрукты, налейте в миску 2-3 л воды, добавьте в нее 3 столовые ложки соды и смоченной в растворе губкой потрите плоды, а затем ополосните их под проточной водой.


Во время варки фасоли и других бобовых положите в кастрюлю соду (1 чайную ложку на литр воды) - фасоль сварится быстрее, а ее газообразующие свойства снизятся.


  Щепотка соды, добавленная при варке капусты, поможет максимально сохранить витамины.


Чай или кофе станут особенно ароматными, если в воду для заваривания (1 литр) вы положите 1 чайную ложку соды.
  Фрукты и ягоды при варке варенья станут менее кислыми, если на 1 кг добавить щепотку соды.

Это изволит еще и сэкономить сахар.


Если вам кажется «подозрительным» запах рыбного филе, замочите рыбу в растворе из 1 л воды и 2 столовых ложек соды и на час поставьте в холодильник.

После этого промойте рыбу под проточной водой и приготовьте.
  Жесткий кусок мяса натрите содой и на 3-5 часов положите в холодильник.

Потом промойте мясо и приготовьте - так продукт получится чрезвычайно нежным.
Чтобы омлет получился очень пышным, на каждые 3 яйца добавьте 0.5 чайной ложки соды.
  Дрожжи можно заменить смесью соды и лимонной кислоты, взятых в равных частях.

В тесто добавьте столько смеси, сколько должно быть дрожжей. и не ждите, пока
тесто поднимется. - - сразу выпекайте.


  Запах чеснока или рыбы с рук убрать просто: потрите руки 2 чайными ложками соды и смойте.
Неприятно пахнущее мусорное ведро сперва вымойте под проточной водой, затем протрите губкой, смоченной в содовом растворе.
  Запахи в холодильнике поглотит сода: насыпьте 2 столовые ложки на блюдце и поставьте в холодильник.

Через 3-4 дня использованную соду выбросьте в кухонную раковину (это заодно прочистит сток и уберет из него неприятные запахи) и поставьте в холодильник

Профессор Селезнёв

Рубрики:  дом(советы)

Все ли Вы знаете об основах вязания крючком?

Суббота, 17 Марта 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте!

http://knitsi.ru/id1706/osnovnye-vidy-vyazaniya-kryuchkom.html

Используя обычные виды вязания крючком можно добиться интересных текстурных эффектов, если крючок вводить не только сверху каждой петли. Например, можно вязать вокруг основания петли, между петлями или отдельно через переднюю или заднюю стенки петли. Этими способами можно вывязывать все петли, хотя некоторые из них дают более интересный результат, чем другие. Изделие, выполненное такими видами вязки, получается более объемным и соответственно более теплым. Каждый из видов вязания крючком выполняется на основании из цепочки воздушных петель. 

ВЯЗАНИЕ ЗА ПЕРЕДНЮЮ ИЛИ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПЕТЛИ

Если крючок вводить через заднюю стенку петли (сокращение bl или bldc), полотно получается рельефным, если же через переднюю (fl), его фактура будет более ровной, с горизонтальными полосами. Провязывание стенок петли по отдельности удобнее выполнять короткими петлями, такими, как, например, столбик без накида или полустолбик с накидом.


Провязывание за заднюю стенки петли

Выбрать определенный вид петли, например полустолбик с накидом (как на нашем рисунке), и вязать на основании из цепочки воздушных петель, вводя крючок через заднюю стенку каждой петли.

 

Провязывание за переднюю стенки петли

На основании из цепочки воздушных петель вязать определенным видом петли, например столбиком с накидом (как на нашем рисунке), вводя крючок через переднюю стенку каждой петли.

ВЯЗАНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ

Техника вязания между двумя петлями нижележащего ряда простая и быстрая, полотно получается более рыхлым.

Провязывание между двумя петлями

Со второго ряда вязать определенным видом петли (например, столбиком с накидом, как на рисунке), вводя крючок между основаниями петель под все горизонтальные нити, соединяющие петли.

СПАЙКС

Спайкс - это петли в виде стрел на поверхности полотна. Чтобы их выполнить, крючок вводят ниже, чем обычно, например на один или несколько рядов ниже нижележащего ряда (в инструкциях всегда указывается, в какой ряд надо вводить крючок).

Простой спайкс из столбика без накида

Ввести крючок в основание следующей петли (левый рис.), захватить нитку с пальца и вытянуть на всю высоту столбика без накида (на крючке находятся 2 петли) (правый рис.). Еще раз захватить нитку с пальца и протянуть через обе петли сразу. Получается простой спайкс из столбика без накида.

Часть 1http://knitsi.ru/id1664/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.html

Часть 2http://knitsi.ru/id1683/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-2.html

Часть 3http://knitsi.ru/id1693/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-3.html

 

Рубрики:  рукоделие/вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Всё сбудется , всё непременно сбудется

Суббота, 17 Марта 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё сбудется , всё непременно сбудется.




Всё сбудется , всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по-другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Куриные рулетики

Суббота, 17 Марта 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики

Куриные рулетики – один из видов праздничного угощения, которое можно подать как горячее блюдо и как холодную закуску.

Куриные грудки я покупаю часто, в этой части курицы много мяса, которое легко превратить в филе, кроме этого оно считается наиболее ценным по своему составу.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Коврик новым узором зиг-заг крючком

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик новым узором зиг-заг крючком от Sônia Maria + 2 видео

http://falandodecrochet.blogspot.com/2012/03/tapet...he-zig-zag-com-ponto-alto.html

Девочки, вот так на наших глазах, рождаются новые элементы вязания крючком. Здесь мы видим "перекрученный начальный столбик с накидом" и "длинный или удлиненный столбик с накидом". Что касается первого, то я никогда такого не видела, но, может быть, кто-то из Вас его встречал? А вот второй мне показался знакомым, может я ошибаюсь, Вы меня поправьте, пожалуйста. Я имею ввиду вот такой столбик с накидом, провязанный в 3 приема: 

Столбик с накидом в три приема (http://stranamasterov.ru/node/98777)

Перевод некоторых обозначений сделала я Иримед. Приглашаю присоединиться всех, кто может внести свой вклад в перевод, буду очень рада!

 

Теперь посмотрим на видео, как выглядит "длинный столбик с накидом":



А вот этот новый элемент "перекрученный начальный столбик с накидом", автор  даже придумала для него обозначение: 

Посмотрим на видео, как его вязать: 



Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Как сплести край корзинки косичкой

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Как сплести край корзинки косичкой

Вот такой аккуратный край косичкой получится у вашей корзинки из газет, если вы внимательно ознакомитесь с фото мастер-классом. Желаю всем удачи в плетении!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/плетение из газет

Как избавиться от накипи в стиральной машине

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от накипи в стиральной машине

Как избавиться от накипи в стиральной машине

Убрать накипь в стиральной машине сложнее всего. Дело в том, что нельзя использовать абразивы, они могут не только нарушить герметичности некоторых покрытий (например, барабана), но и попасть внутрь машины, что может вызвать поломки, чреватые дорогостоящими ремонтными работами. Использование тех растворов, которые были описаны выше тоже не подходит, так как их нужно использовать довольно большое количество. Сейчас на экранах телевизоров появляется реклама о том, как убрать накипи в стиральной машине с помощью химических реагентов, но дело с ними обстоит не так-то просто. Для проведения полного очищения машины Вам придется провести не одну стирку, а это будет негативно сказываться на вещах, они могут потерять цвет, фактуру и т.д. Мы можем предложить Вашему вниманию проверенный временем способ

Читать далее...
Рубрики:  дом(советы)

Незаслуженно забытая касторка.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -Незаслуженно забытая касторка.

В не столь отдалённые времена, касторовое масло было в каждом доме.

А сейчас её не заслуженно забыли.

Лечение касторкой, при наружном применении, окажет неоценимую услугу.

Так при каких заболеваниях поможет лечение касторкой?

И как ею пользоваться?

При помощи касторового масла можно избавиться от папиллом и бородавок. Ежедневно, перед сном, надо втирать касторку в образования так долго, пока масло не впитается. Курс лечения – до полного избавления от папиллом.

С возрастом на лице и руках появляются пигментные пятна. И в этой ситуации поможет касторка. Каждый день втирайте в пигментные пятна масло, до полного их исчезновения. Только летом делать этого не надо.

Читать далее...
Рубрики:  советы по медицине/забытые рецепты

Молитвы за болящих

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы за болящих




Молитвы за болящих




Читать далее...
Рубрики:  религия

Это многим нужно!

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  компьютер

Поднимаем настроение!

Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕЛАЯ РАЗМИНКА. Поднимаем настроение!


Сегодня утром поняла, что старею:
блины стали получаться все лучше
и лучше.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ.
ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ,
СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!

Единственный человек для которого
ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ- это
бабушка!



Не брать трубку, когда звонит мама,
нельзя. Ведь после десятого звонка
я считаюсь пропавшей без вести и
лежу с перерезанным горлом в
канаве.

Читать далее...
Рубрики:  позитив

Интернет для всех

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет для всех!

Рубрики:  компьютер

Счастье это - когда...

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alemigun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье это - когда...

Счастье - это когда тебе есть, для кого жить.

Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей. Счастье - и когда ты
сам никого не предал.

Счастье - когда тебя любят дети и собаки.

Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять,
а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома.
Далее >>>
Рубрики:  позитив

БОЛЕЕ 650 СЕРИАЛОВ ОНЛАЙН

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения solaris50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям сериалов

БОЛЕЕ 650 СЕРИАЛОВ ОНЛАЙН Нажимаем на картинку,выбираем сериал и ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Рубрики:  фильмы

Забыть нельзя, вернуться невозможно...

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забыть нельзя, вернуться невозможно...





В твою любовь мне хочется поверить,
Пускай уйдут страданья прошлых дней,
Мне сложно жить, не знаю я, что делать —
Пусть нелегко, исчезнет боль любви моей

А снег идёт, ложится на дорогу,
И в белизне ночная пустота,
Ведь в нашей жизни всё не слава Богу,
И лишь мечту спасает красота

Забыть нельзя,
Вернуться невозможно,
Звезда любви
Сгорает надо мной
Звезда любви —
Над грешной суетой,
Когда забыть нельзя,
Вернуться невозможно!

Ты мне скажи единственное слово,
Меня спаси, люби, надейся верь!
И приезжай, хотя бы ненадолго,
Своим ключом открой входную дверь!


Leda Avetis
Рубрики:  музыка


Поиск сообщений в LEVO
Страницы: 50 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь