-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в levlvv

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2010
Записей: 16092
Комментариев: 10386
Написано: 31901





Чем полезна луковая шелуха?

Среда, 20 Марта 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем полезна луковая шелуха?


narmed (360x277, 34Kb)
Думаю, что ни одна хозяйка не обходится без лука. Но используем мы луковицу нерачительно. Очистив, чуть ли не половину выбрасываем в помойное ведро, и в первую очередь шелуху, в которой, по заключению учёных, содержится больше микроэлементов, чем в самом луке.
Луковая шелуха помогает в профилактике гриппа и других вирусных инфекций, помогает избавиться от многих болезней, в том числе и от гипертонии, которая «молодеет» с каждым годом.
Если бы люди знали, что лекарство у них находится под рукой, разве бы тратили кучу денег на лечение аллергии, заболеваний полости рта и бронхиальной астмы, кожного зуда и проблем мочевыводящих путей? Учёные установили, что у луковой шелухи практически нет противопоказаний. Можно сказать, что природа нам подарила уникальное лекарство: простое, дешёвое, доступное.
Пейте каждое утро чай из луковой шелухи, и вскоре почувствуете прилив сил и улучшение самочувствия.
Из нее можно приготовить настойку, настой, отвар, масло, мазь, экстракт.
Чтобы приготовить настойку, надо взять водку или спирт 50–70°. Шелуху поместить в стеклянную посуду и залить спиртом или водкой в соотношении 1:7. Смесь настаивать в течение 7–10 дней. Затем процедить.
Хранить природное лекарство нужно в темном прохладном месте. Настойку можно использовать для приема внутрь небольшими дозированными порциями, а также для полосканий и промываний.
Чтобы приготовить отвар, луковую шелуху заливают холодной водой в соотношении 1:10. Смесь кипятят на слабом огне в течение 15–20 минут, затем охлаждают, процеживают и разбавляют кипяченой водой. Отвар применяется как внутрь, так и наружно в виде примочек и промываний.
Масло и мазь готовятся очень просто.
Достаточно залить шелуху растительным маслом, поставить в темное прохладное место и настаивать в течение 2–3 недель. После чего масло процедить и перелить в темную стеклянную посуду. Хранить подобное лекарство желательно в холодильнике. Масло используется при заболеваниях кожи, грибке, мозолях, фурункулах и т.д. Мазь получится, когда вы смешаете луковую шелуху с любым животным жиром.
Луковая шелуха – незаменимый помощник для садовода-любителя. Она помогает в борьбе с вредителями садовых и огородных растений, убивая патогенную микрофлору в почве, благодаря своему бактерицидному действию.
Луковая шелуха – прекрасный природный краситель, безвредный и безопасный. Многие хозяйки варят в луковой шелухе сало, и оно приобретает золотистый оттенок, присущий копченостям. На Пасху в деревнях до сих пор бабушки красят яйца, сварив их в отваре луковой шелухи разной концентрации. Яйца приобретают цвет от жёлтого до коричневого. Если вы хотите, чтобы суп у вас был золотистого оттенка, бросьте в него луковицу в шелухе, и никто не догадается, почему у вас такой красивый и прозрачный бульон.
Луковую щелуху можно использовать не только в качестве пищевого красителя, но и для окрашивания шерсти и других тканей. А соком лука раньше очищали пятна на одежде и обуви, снимали ржавчину с металлических изделий, например, с ножей, вилок, ложек, чистили старые зеркала и стёкла.
Татьяна Мирная
Рубрики:  Здоровье.

>Пасхальный декор для дома

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный декор для дома

 


Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Пасха

Пасхальный венок – лучшее украшение к празднику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения стелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный венок – лучшее украшение к празднику

!Конечно, ты без проблем украсишь все комнаты, но как сделать, чтобы твой дом излучал праздник и для окружающих? – Естественно, изготовить оригинальный пасхальный венок. И мы подкинем тебе несколько идей для этого дела.

Зимой мы составляем Новогодний веночек из шишек и еловых веточек, осенью – из опавшей листвы, летом – из пёстрых цветов. А из чего же сделать декоративный венок на Пасху: ни листьев, ни цветов (на дворе ранняя весна), венок из хвои как-то уже не актуален в такое время года. А весной что, только голые ветви на деревьях…Голые ветви? – а это идея, почему бы не из них? Нарежь побольше тоненьких гибких веточек с набухающими почками и сплети их воедино. Да, смотрится пока не очень весело, надо чем-то украшать: символ Пасхи – разрисованные яички большого и маленького размера, ярких касок и разной формы – вот что тебе поможет. Надевай их на каждую веточку по отдельности, также используй крупные бусины. Правда выглядит празднично?

4868283_1330622679_1 (660x697, 90Kb)

Иначе лозу можно использовать лишь как основание для веночка, а пустой яичной скорлупой задекорировать всё внешнее основание.

4868283_1330622692_2 (660x447, 35Kb)

Если тебе жалко обрезать живые веточки с деревьев – не беда. Почему бы не сделать пасхальный венок из искусственных материалов: бумага, ненужные тряпочки, фольга, атласные ленточки - всё это безпроигрышный вариант.

4868283_1330622696_3 (660x447, 31Kb)

А вот ещё пример венка из неестественных материалов: яйца тут пластмассовые (из под детских конфет) и, даже, листики от искусственных цветочков – оригинально и просто. 

4868283_1330622687_4 (660x447, 26Kb)

Вместо стандартного круглого веночка можно изготовить и какой-нибудь другой формы: например этот - в форме пасхального кролика (изготовлен из железного каркаса и пуговичек).

4868283_1330622649_5 (660x447, 41Kb)

Ну, а если сделать самого пасхального кролика уж очень сложно, то изготовь хотя бы венок с морковкой, чтобы этого самого кролика привлечь в свой дом.

4868283_1330622700_6 (660x447, 40Kb)

Все эти варианты замечательны, но чего-то живого все-таки не хватает: да, это те самые цветы, которые ещё не проросли. А может зима выдалась теплой и всё твоё подворье уже в подснежниках или тюльпанах? Тогда смело используй их, ведь Пасха – это весенний праздник, а цветы – символ весны.

4868283_1330622697_7 (660x447, 65Kb)

4868283_1330622654_8 (660x447, 59Kb)

Венком из цветов также можно украсить праздничный стол, положив его в крупное блюдо с водой и запустив в середину плавать свечи.

Понравились живые пасхальные венки? Не забывай, что отсутствие цветов во дворе не означает их отсутствие в магазине – так что вперёд за пасхальной радостью!

4868283_1330622645_9 (660x447, 82Kb)http://amorez.com/home-sweet-home/383-easter-wreath.html

 

 

 

Рубрики:  Поделки/Пасха


Понравилось: 1 пользователю

СВЯТОЙ,ПОМОГАЮЩИЙ С ДЕНЬГАМИ.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЯТОЙ,ПОМОГАЮЩИЙ С ДЕНЬГАМИ.










Издавна принято считать, что каждый святой особенно силен в какой-то определенной области.
Например, Пантелеймон Целитель помогает при болезнях, святые бессребреники Косма и Дамиан - в учении,
а святой Спиридон охотно отзывается на молитвы тех, кто испытывает финансовые затруднения.
Святой Спиридон помогает людям попавшим в тяжелое материальное положение и тем у кого есть проблемы с жильем.
Милосердный святитель всегда помогал бедным, а богатых, ради
их же спасения, наказывал за жадность, ибо корень всех зол есть
сребролюбие
(1 Тим. 6, 10).
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Религия

ЕСЛИ МЫШЦУ СЕРДЦА УКРЕПИТЬ, РАДОСТЬ ЖИЗНИ МОЖНО ВОЗВратить

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ МЫШЦУ СЕРДЦА УКРЕПИТЬ, РАДОСТЬ ЖИЗНИ МОЖНО ВОЗВратить

 

3347825_ (350x363, 13Kb)Возвратит радость жизни и обеспечит долголетие укрепление сердечной мышцы. Но, прежде чем приступить к оздоровлению сердца, обязательно надо бросить курить, полностью отказаться от употребления алкоголя, жирного мяса и острых приправ. Необходимо как можно чаще гулять на свежем воздухе, стараться побольше двигаться и соблюдать умеренность в питании. Так вот, когда начинает беспокоить боль в сердце, нужно вечером измельчить и смешать по 1 ст.л. листьев мяты, корня валерианы и плодов шиповника, залить смесь в эмалированной посуде 0,5 л кипятка, довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, настоять в теплом месте до охлаждения, процедить и принимать каждый день по 2 ст.л. на ночь. Днем пить другой травяной отвар. Для его приготовления надо утром измельчить и смешать по щепотке корня валерианы и аира, плодов шиповника и боярышника, травы пустырника, багульника, ландыша, ромашки, мяты и крушины, залить смесь в эмалированной посуде 1,5 л
воды, довести до кипения и проварить 5 минут на слабом огне. После 8 часов настаивания процедить и пить по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать отвары до улучшения состояния. Очень хорошо оздоравливают. Я сама пью их периодически и чувствую себя прекрасно.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.

методика естественного наращивания и лечения зубов без пломбирования

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

методика естественного наращивания и лечения зубов без пломбирования


Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки: 
1. Водочная настойка аира 
2. Водочная настойка пропо­лиса
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.

"Fairy tail...", Сказочный Садик. 4.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Fairy tail...", Сказочный Садик. 4.

Читать далее...
Рубрики:  Сад,огород./ланшафтный дизайн .
замки

Квас на яблочном соке

Вторник, 19 Марта 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас на яблочном соке

3877424_rp_1_ (459x674, 110Kb)Очень вкусный квас. Готовить быстро и просто. Получается много. Очень советую.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты , закуски

Рецепты вкусной выпечки

Вторник, 19 Марта 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона

Предлагаю вам полюбоваться красивыми топиариями. Как видите, для создания топиария можно использовать все, что угодно, не только цветы. Больше всего мне понравился вариант с чесноком, отличное украшение для кухонного интерьера. Если у вас нет подходящего горшочка для топиария, сделать его можно из картона, посмотрите ниже, как)

красивый топиарий (4) (525x700, 257Kb)

красивый топиарий (10) (700x495, 216Kb)

красивый топиарий (11) (580x563, 111Kb)
горшочек для топиария из картона (7) (525x700, 212Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/цветы

Детский текстильный пасхальный веночек с зайцем и морковкой

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский текстильный пасхальный веночек с зайцем и морковкой

Предлагаю вам сшить к празднику детский пасхальный веночек с пасхальным зайкой и морковками. Любой праздник - это большая радость прежде всего для наших маленьких) Может кому понравится такая идея для украшения праздничного интерьера детской комнаты? Веселый, яркий, забавный венок обязательно понравится любому малышу)

детский текстильный пасхальный венок (1) (574x558, 631Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Пасха

Оригинальная идея для создания сладких пасхальных яичек.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная идея для создания сладких пасхальных яичек.

Сладкие пасхальные яйца.

  И чего только не придумают для создания новых идей декора !:) нам только успевай заносить к себе оригинальные идеи , к которым относится и этот мастер-класс, посвященный сладкому пасхальному декору :)

Полые шоколадные пасхальные яйца
изучаем мастер-класс:
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Поделки/Пасха

Топы крючком. Подборка 25

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы крючком. Подборка 25

Нажми на картинку

Топы крючком. Подборка 24

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post265047249/

Рубрики:  Вязание/крючком

Псалтирь

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Псалтирь

Псалтырь успокаивает человека

Хорошо читать Псалтирь по своему близкому человеку, добавляя на каждой «Славе» прошения о здравии (или об упокоении, если человек преставился). Чтение Псалтыри удивительным образом успокаивает человека, занимает его болезненно напряженный ум молитвой, позволяет отвлечься от тревожных, панических, тягостных дум и соединяет с Господом, который Один знает, как разрешить наши проблемы и трудности.

Священник Димитрий Шишкин

Псалтирь, псалмы, псалом 90, псалом 50. Молитва на Псалтири
Православный сайт. Польза псалмов. Псалом 90, псалом 50, псалом 26 и другие. Неусыпаемая Псалтирь. Псалтирь на русском, Псалтирь на церковно-славянском, толкование Псалтири. Молитва на Псалтири. Цель данного блога – распространить информацию о неизреченной пользе псалмов.

http://psalmi.ru/

813359935 (700x557, 97Kb)

ПСАЛТИРЬ ПОСЛУШАТЬ 20 КАФИЗМ



Музыкальная открытка - плейкаст - веб.сайт 'Русь Святая - персональный сайт русича в.в.м.'/

песнопения хора Валаамского монастыря и слайд-шоу фотографий Валаама
На сайте различные материалы в соответствии с понятием словосочетания 'Русь Святая' (книги, звукозапись, фильмы, галереи - послушать, посмотреть, скачать mp3).

ВАЛААМ
песнопения хора Валаамского монастыря и слайд-шоу фотографий 

На наших страницах представлены песнопения монашеского хора Валаамского монастыря и слайд-шоу фотографий Валаама. Слайд-шоу можно смотреть с музыкальным сопровождением
Валаамский монастырь издревле являлся оплотом Православия на Севере Руси, славился высокой духовной жизнью, служил распространению христианства и монашества в окрестных землях.
У историков нет единого взгляда на дату основания Валаамской обители. Одни связывают ее со временем Крещения Руси, другие относят к более позднему периоду. Церковное и монастырское предание утверждает, что древность обители восходит ко временам распространения христианства на Руси. Уже тогда основанный преподобными Сергием и Германом монастырь стал духовным центром приладожских земель.
Считается, что в древности на Валааме располагалось главное капище Велеса (или же Волоса) и Перуна, которым покланялись и приносили жертвы живущие в окрестностях язычники. Таким застал этот остров век апостольский. Этимологический разбор финского названия "Валамо" подтверждает вероятность предания: Вал, Ваал, Волос или Велес – однокоренные слова, а "мо" по-ижорски – земля. Таким образом, Валамо – земля Велеса, т.е. место посвященное Велесу.
Монастырское предание гласит, что святой апостол Андрей Первозванный, просветитель скифов и славян, прибыв из Киева в Новгород, по реке Волхов достиг Ладожского озера, а затем Валаама, где благословил горы острова крестом.




http://www.rusich1.ru/publ/68-1-0-321
Рубрики:  Религия

Салфетка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

Праздничные блюда

Вторник, 19 Марта 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные блюда

Все картинки кликабельны

 

 

  

Рубрики:  Кулинария/салаты , закуски
Кулинария/основные блюда

>Мантра «вибрация»

Вторник, 19 Марта 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мантра «вибрация»

 

Под заголовком «Искусство быть счастливым» мне попалась еще в «самиздатовские» времена небольшая книжка, где была приведена мантра, поразившая меня простотой и эффективностью.
 
Только позже я узнал из других источников, что этим «секретным, божественным, волшебным, спасительным» звукам да и самой мантре не одна тысяча лет.
 
Мантра означает «мысленная защита» в самом широком смысле этого словосочетания.
 
Вот эти семь звуков:
 
ОМ, ВОМ, ХАМ, ЯМ, РАМ, ВАМ, ЛАМ.  
Читать далее...
Рубрики:  Магия
эзотерика

ТВОРОЖНО- ТЫКВЕННЫЙ ПАЙ

Вторник, 19 Марта 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНО- ТЫКВЕННЫЙ ПАЙ

3877424_98462364_3877424_8 (700x466, 112Kb) ТВОРОЖНО- ТЫКВЕННЫЙ ПАЙ

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

>Декорируем баночки

Вторник, 19 Марта 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем баночки

wwrr (500x375, 132Kb)

gtg (2) (500x375, 142Kb)

Читать далее

лин.роз.просто (450x22, 6Kb)
Рубрики:  Поделки/цветы


Понравилось: 2 пользователям

Красим забор на даче весело!

Вторник, 19 Марта 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим забор на даче весело!

Как оформить забор на даче? Красим забор весело!

 
необычный крашенный забор для дачи
Забор на даче с одной стороны, - защищает двор от посторонних взглядов, с другой стороны, -его внутренняя сторона выглядит достаточно однообразно.
Если вы не планируете замаскировать забор высокими или плетущимися растениями, предлагаем вам его весело покрасить.
Читать далее...
Рубрики:  Сад,огород./ланшафтный дизайн .


Поиск сообщений в levlvv
Страницы: 805 ... 309 308 [307] 306 305 ..
.. 1 Календарь