А. Дольский "Мне звезда упала на ладошку..." |
Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил: " Откуда ты? "
- "Дайте мне передохнуть немножко,
Я с такой летела высоты..."
А потом добавила сверкая,
Словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Я умею делать много дел.
Вам необходимо только вспомнить,
Что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
Я всё время занимаюсь этим.
Знаю я, что мне необходимо,
Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать.
Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.
Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны.
Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом
- Мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра пропахнув дымом
Эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
И хочу, чтоб не болела мать.
Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
Было у нее немного сил. ..
|
Серия сообщений "романтика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сирень
...
Часть 25 - Андрей Бандера " Я хочу обвенчаться с тобою"
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - А. Дольский "Мне звезда упала на ладошку..."
Часть 28 - Сдается комнатка в душе...
Часть 29 - Любил,Люблю и буду Любить!!!
...
Часть 31 - Трогательные миниатюры из жизи улиток от талантливого украинского фотографа
Часть 32 - Зажглась звезда… Как будто волшебство…
Часть 33 - Без заголовка
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - романтический аккордеон
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Андрей Бандера " Я хочу обвенчаться с тобою"
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - А. Дольский "Мне звезда упала на ладошку..."
Часть 10 - Бибика. Веселая песенка.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |