-Цитатник

Как сохранить цветы при помощи глицерина - (2)

Как сохранить цветы при помощи глицерина Если вы хотите на долго сохранить подаренный букет или ж...

Розы из клубники. - (0)

Розы из клубники. Вот, как раз к сезону клубники ,так можно украсить праздничные столы. Вам нр...

Девочка-пакетница на кухню. - (0)

Девочка-пакетница на кухню.

Декупажим батареи. - (0)

Декупажим батареи. Не нравятся Вам старые Ваши батареи? А Вы воспользуйтесь вот таким примером...

Учимся быстро печатать: клавиатурные тренажеры онлайн - (0)

Учимся быстро печатать: клавиатурные тренажеры онлайн //img-fotki.yandex.ru/get/4007/yes06.a...

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Быстрый переход по страницам блога Levanna:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Levanna

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись музыка прикладное творчество и многое другое не менее инт путешествия развлечения советы фотографии цветы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2009
Записей: 4189
Комментариев: 2851
Написано: 9851




 Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — АннушкА!Сертификат на никнейм Levanna, зарегистрирован на http://www.liveinternet.ru/users/levanna/
Застолби nickname!

 

 

Мохнатый коврик

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохнатый коврик

Яркая, смелая окраска делает такой традиционный, сотканный щипцами коврик современным и модным. Прежде чем приступить к работе, я собрала лоскуты различной ткани любых оттенков красного и зеленого, включая старую хлопчатобумажную набивную ткань, шерсть с начесом, пышный бархат, вязаное джерси и поношенную шотландку, и нарезала их на полоски.
Вам потребуются

  • Мешковина (280 г) размером 95 х 110 см
  • Стальная линейка Маркер
  • Лоскуты различной ткани - бархата, набивного хлопка, джерси и шерсти
  • Ножницы
  • Кусок толстого картона размером 7,5 х 20 см
  • Пружинные коверные щипцы
  • Портновские булавки
  • Игла и крепкая льняная нитка
Отмерьте линейкой и начертите маркером на мешковине край шириной 10 см. После этого у вас должен получиться начерченный на мешковине прямоугольник размером 75 X 90 см. В отличие от других проектов, в которых в качестве основы используется мешковина, я предпочитаю обходиться без рамы. Впрочем, это вовсе не означает, что вы не можете в данном случае натянуть мешковину на раму, если сочтете, что так вам будет удобнее ткать свой ковер.
Нарежьте ткань полосками размером 4 X 15 см. Я предпочитаю делать это следующим способом: нарезаю полосы ткани шириной 4 см (чем длиннее при этом будет полоса ткани, тем лучше), оборачиваю ткань вокруг твердого картона (при этом используя короткую сторону картона в качестве мерки), а затем прорезаю ткань вдоль верхней длинной стороны картона, получая за один раз несколько готовых полосок.

Нарежьте так же остальную подготовленную вами ткань, пока не наберете необходимое количество полос для всей основы ковра. Всего вам потребуется приблизительно 1 720 полосок ткани (по 860 полосок различных оттенков каждого цвета, с использованием самых разных видов ткани).

Начните ткать ковер щипцами, начиная от верхнего левого угла начерченного на мешковине прямоугольника и перемещаясь вниз по его короткой стороне. Проколите мешковину щипцами, нажмите пружинный рычажок, раскрывающий петлю, и захватите инструментом копчик полоски. Отпустите рычажок, чтобы вновь захлопнуть щипцы (4а). Протяните сквозь основу половину полоски ткани (4в). Отступите приблизительно на 2 см и проколите щипцами второе отверстие в мешковине. Протяните сквозь него второй конец полоски (4с).
Продолжайте, пока не заполните таким способом полный ряд. Для следующего ряда выберите ткань другого цвета, оттенка и фактуры. Продолжайте, пока не заполните весь прямоугольник разноцветным ворсом, варьируя цвета, оттенки и фактуру ткани по своему вкусу.

Когда весь ковер будет соткан, положите его на ровную поверхность лицевой стороной вниз и подровняйте края мешковины. Заверните назад и приколите булавками кромку ковра. Пришейте кромку к ковру с помощью иголки и крепкой льняной нитки.

 По материалам Д.Вейл "Коврики из лоскутков"

Рубрики:  Мечтаю/шитье
дизайн
Все о доме и для дома

Метки:  

Валик с завязанными концами

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валик с завязанными концами

Это простейшая форма чехла на валик. Она особенно хороша для валика-подушки на диване или застеленной кровати. Плательная прозрачная ткань «органза» металлического цвета придает особый шик этой простой по форме подушке.
Вам понадобятся:
•    Валик
•    Жесткая ткань «органза» металлического оттенка или легкая ткань
•    Набор для кройки и шитья

Измерьте длину и окружность валика. Добавьте по 50 см с каждого конца плюс по 1.5 см припуска на швы по обеим длинам Вытяните нитку или надорвите ткань по продольной нити, как показано, чтобы расправить ее перед кройкой.

 

 

 

 

Подогните ткань на ширину 1 см по продольному срезу с каждой короткой стороны и прострочите подгиб на машинке, слегка натягивая материю по ходу движения иглы. Отрежьте припуск как можно ближе к шву. Снова подогните простроченный подгиб с каждого края и прострочите его поверх предыдущего шва Сложите полотнище пополам вдоль изнаночной стороной вовнутрь и прострочите шов на расстоянии 7 мм от срезов. Отрежьте припуск до 5 мм от шва и заутюжьте шов. Выверните получившуюся трубу и сделайте на машинке еще одну строчку на расстоянии 7 мм от шва. Снова выверните трубу на лицевую сторону

Завяжите эту трубу узлом с одного конца. Вставьте в нее валик и завяжите узлом с другого конца

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Мечтаю/шитье
дизайн
Все о доме и для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подушки для стульев

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки для стульев

Для создания единого стиля интерьера кухни сшейте подушки для стульев из ткани, которая гармонировала бы с обоями, шторами или скатертью.
Изготовление таких подушек не требует большого умения или значительных затрат сил и времени. Кроме того, это прекрасный способ избавиться от скопившихся у вас дома обрезков ткани. Подбирая кусочки материала для шитья подушек, отдавайте предпочтение прочным, легко стирающимся видам декоративной ткани.

Для фиксации подушек на стульях пришейте к ним завязки. Сшейте завязки из той же ткани, что и подушки, завяжите их бантиками - это только украсит ваши стулья. Работу по изготовлению подушек для стульев начинайте с построения выкройки, для чего сиденье необходимо тщательно обмерить.

Затем определитесь с материалом для набивки. Ткань для наволочек выбирайте прочную и износостойкую, ведь подушками вы будете пользоваться каждый день.

Построение выкройки для подушек

Приложите лист газетной бумаги или кальки к сиденью стула. Если необходимо, сложите два листа газеты или кальки вместе, чтобы покрыть ими все сиденье стула.

•    Немного обомните бумагу по контуру сиденья и отметьте его (контур) карандашом. Особенно тщательно отметьте все выемки на сиденье в месте его соединения со спинкой.

•    Вырежьте очертания задней части сиденья, где оно соединяется со спинкой.

•    С помощью карандаша и линейки завершите построение выкройки, вырежьте ее.

Выбор и подготовка набивочного материала

Набивочный материал подушек для стульев можно приобрести в магазине тканей. В качестве набивки подушек для стульев хорошо подходит одно- или двухсантиметровый ватин; по желанию можно использовать и более толстый материал.

•    Набивка подушек для частого использования должна быть плотной.

•    Раскрой набивочного материала лучше всего производить так: нанесите на материал контур сиденья и вырежьте с помощью поделочного ножа с острым лезвием.

 Вам потребуются:

 ✓ 45 см ткани на каждую подушку (при условии, что ее длина не превышает 43 см) !

✓ материал для набивки

✓ нитки

✓ портновский мелок 

✓ калька, карандаш и линейка 

✓ ножницы, булавки

✓ швейная машина

✓ утюг

Сложите ткань пополам лицевой стороной внутрь, выровняв края. Булавками прикрепите выкройку к материалу. Переведите выкройку на ткань, делая припуски на швы размером I см. Вырежьте выкройку.
 

Соедините вместе лицевыми сторонами верхнюю и нижнюю детали наволочки, сшейте их стачным швом, оставляя 20 см непрошитыми.


 

Надрежьте припуски для швов во внутренних углах, действуйте аккуратно, чтобы случайно не перерезать стачной шов. На наружных углах припуски для швов обрежьте до 5 мм. Выверните наволочку на лицевую сторону и прогладьте.

 

Подогните края прорези внутрь, приутюжьте. Аккуратно разместите материал набивки в наволочке, особенно тщательно расправляя его в углах. Заколите прорезь булавками и зашейте машинным швом.
 

Для завязок нарежьте из ткани полоски 5x12 см. Сложите каждую полоску пополам вдоль лицевой стороной внутрь и наискосок обрежьте их концы. Прошейте длинную и одну короткую стороны завязки, оставив вторую открытой.
 

Выверните завязки на лицевую сторону и прогладьте. Прорези зашейте. Сложите завязки пополам поперек и булавками приколите их к внутренним углам выемок под спинку. Пришейте завязки.

 

Изготовление подушки с прямой оборкой

Сделайте выкройку и вырежьте верхнюю и нижнюю детали наволочки. Сшейте четыре завязки. Стачайте вместе верхнюю и нижнюю детали в местах выемок под спинку. Сделайте надрезы во внутренних углах. Выверните на лицевую сторону, между деталями разместите набивочный материал.

Для каждой из четырех сторон подушки сделайте по двойной прямой оборке. Попарно стачайте детали оборок вдоль одной длинной и обеих коротких сторон. Между деталями боковых и задней оборок в соответствующих местах разместите концы завязок, прошейте.

Выверните оборки на лицевую сторону, прогладьте. Подогните все необработанные края оборок и загладьте. Заправьте необработанные края подушки между подогнутыми краями соответствующих оборок. Скрепите булавками все слои ткани и сшейте.

 Изготовление подушки с присборенной оборкой

 

Отрежьте две полоски ткани для оборок: длинную - для передней и боковых сторон подушки, короткую - для ее тыльной стороны. Каждую полосу сложите пополам вдоль и сшейте короткие стороны. Выверните. По верхнему краю присборите.
 

Для оборок отрежьте две бейки шириной 10 см. Длина одной из них должна быть на 60 см длиннее сложенных вместе длин передней и боковых сторон подушки, а вторая - на 60 см длиннее ее задней стороны. Сложите оборку и бейку лицевыми сторонами, пришейте бейку к присборенному краю оборки гак, чтобы концы бейки длиной по 30 см оставались свободными.

Подогните длинный необработанный край бейки на 1 см, приутюжьте. Заверните подогнутый край бейки на изнаночную сторону, сложив бейку пополам вдоль, и пришейте к оборке. Сшейте подушку для стула без завязок. Пришейте длинную оборку к передней и боковым сторонам подушки, а короткую -к ее задней стороне.
 

 

Уголок рукодельницы

Подушка для спинки стула шьется так же просто, как и подушка для его сиденья. Определите желаемую высоту подушки для сгшнки, измерьте ширину спинки. Сделайте выкройку из бумаги, приложив ее к спинке стула. Обозначьте на выкройке места крепления завязок. По желанию можете добавить дополнительные детали: оборки или обтянутые материалом пуговицы.

 По материалам книги "Большая энциклопедия шитья"

Рубрики:  Мечтаю/шитье
дизайн
Все о доме и для дома

Метки:  

Коллекция подушек для воплощения идей (из инета)

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция подушек для воплощения идей (из инета)

Смотреть полностью >>>>>

Метки:  

Блокнот для заметок на холодильник

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блокнот для заметок на холодильник

Бывает на кухне иногда так нехватает листика и ручки для записи быстрой заметки или номера телефона, сайт Плюшкина предлагает оригинальное решение вопроса, которое можно так же изготовить и приподнести в качестве подарка.

Мастер класс можно посмотреть здесь >>>>>

Рубрики:  дизайн
Золотые РУЧКИ
Все о доме и для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картина из круп и специй

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из круп и специй

Источник статьи community.livejournal.com/master_klass/260160.html#cutid1

Хочу поделиться рассказом о том, как сделать незамысловатую, но вполне оригинальную картину из круп и специй, которая может органично вписаться в кухонном интерьере.



Да и сами материалы для выполнения сего творения найдутся в любом доме. Чем больше круп в ваших закромах, тем большее разнообразие фактур :)  

Подробнее >>>>>
Рубрики:  дизайн
Золотые РУЧКИ
Все о доме и для дома

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ввязываем бусины в крючковое полотно

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ввязываем бусины в крючковое полотно


Подробный мастер-класс Евгении Тепловой по ввязыванию бусин в крючковое полотно будет полезен многим. Сам способ совсем несложен и даже будет по силам даже начинающей вязальщице крючком.

Для работы Евгения рекомендует:

- бусинки, которые Вам нравятся

- пряжа, с расчетом, что нитка в два сложения пройдет в отверстие бусины (если с трудом, это не страшно). В нашем случае это пряжа Папиллон, 210 м в 50 г. Отличная летняя ниточка.

- два крючка, одна для вязания самой пряжи, другой для нанизывания бусин на петельку. При этом второй крючок должен проходит в отверстие бусинки - и, естественно, хорошее настроение!

Читать далее...
Рубрики:  Мечтаю/Вязание
Советики на все случаи жизни

Метки:  

40 схем узоров, связанных спицами. Ирландские узоры (араны)

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 схем узоров, связанных спицами. Ирландские узоры (араны).

Для просмотра схемы - кликните на картинку

 

+ ещё 20 узоров >>>>>
Рубрики:  Мечтаю/Вязание

Метки:  

40 схем узоров, связанных спицами. Фантазийные узоры.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 схем узоров, связанных спицами. Фантазийные узоры.

Для получения схемы, кликните на картинку

 

+ещё 20 узоров >>>>>
Рубрики:  Мечтаю/Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? Только подушка!

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может быть приятней мягкой, удобной подушки? Только подушка!

— Кровать, говорит, у меня неудобная, подушка душная, одеяло кусачее! Никак, говорит, заснуть не могу.

Click to Enlarge

 А вот такую солнечную и удобную можно посмотреть в подробном мастер-классе >>>>>

Click to Enlarge

Еще одна в подробном мастер-классе >>>>>

Звёздная подушка!  А почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды

Мастер класс здесь >>>>>

Этот оригинальный по форме валик-подушка выдержана в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративна и одновременно очень удобна.  Мастер класс здесь >>>>>

tayra-2010-02-28_214742

Диванная подушка в виде шестиконечной звезды станет не только украшением вашей гостиной, а и отдельно стоящего одинокого кресла.  Мастер класс от knitly.com >>>>>>

 

Коллекция подушек для вдохновения и пополнения вашей копилки идей от меня :)))  В альбоме 185 изображений >>>>>

Сшито в особой лоскутной технике.  Взято из японского журнала. Для работы необходима ткань двух расцветок.  Мастер класс >>>>> 

 

 (500x418, 75Kb)

 

 

 

 

 

 

Диванная подушка-бискорнюшка.  Мастер класс здесь >>>>>

Если вам нравится пэчворк, то давайте посмотрим на МК, который предлагает нам Лена ([info]lenacab>>>>> мастер класс >>>>>

Есть такая поговорка: «Портной гадит, утюг гладит».
И это правда, утюг в умелых руках способен творить чудеса. Но утюгу одному не справиться, ему необходимы помощники.

Замечательными помощниками являются гладильные подушки.

Утюжильная подушка - "портносвский окорок"

Мастер-класс по изготовлению гладильной подушки. Подробные инструкции с фотографиями  далее>>

Еще подушки, разных форм и всплеска творческих эмоций, листаем по страничкам, любуемся и вдохновляемся  здесь >>>>> 

Vintage Fuchsia  - Throw Pillow Covers - 16x16 Inches Satin Pillow Cover with Fuchsia Pink  Satin Ruffles

 
Мастер класс по вязанию мотивов, из которых можно потом собрать подушку здесь >>>>>

20100215-Finished2

Еще одно подушечное чудо  смотрим здесь >>>>> 

Порадуйте своего маленького домашнего тирана и соорудите ему удобную и мягкую подушку. Особо хитрый ход - засунуть в подушку небольшую грелку.Мастер класс смотрим здесь >>>>>

подстилка для кота

 

Рубрики:  Мечтаю/шитье
дизайн
Все о доме и для дома

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Levanna
Страницы: 419 ... 390 389 [388] 387 386 ..
.. 1 Календарь