-Цитатник

Как сохранить цветы при помощи глицерина - (2)

Как сохранить цветы при помощи глицерина Если вы хотите на долго сохранить подаренный букет или ж...

Розы из клубники. - (0)

Розы из клубники. Вот, как раз к сезону клубники ,так можно украсить праздничные столы. Вам нр...

Девочка-пакетница на кухню. - (0)

Девочка-пакетница на кухню.

Декупажим батареи. - (0)

Декупажим батареи. Не нравятся Вам старые Ваши батареи? А Вы воспользуйтесь вот таким примером...

Учимся быстро печатать: клавиатурные тренажеры онлайн - (0)

Учимся быстро печатать: клавиатурные тренажеры онлайн //img-fotki.yandex.ru/get/4007/yes06.a...

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Быстрый переход по страницам блога Levanna:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Levanna

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись музыка прикладное творчество и многое другое не менее инт путешествия развлечения советы фотографии цветы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2009
Записей: 4189
Комментариев: 2851
Написано: 9851




 Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — АннушкА!Сертификат на никнейм Levanna, зарегистрирован на http://www.liveinternet.ru/users/levanna/
Застолби nickname!

 

 

Кладезь сайтов для любителей анимашек

Четверг, 29 Октября 2009 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладезь сайтов для любителей анимашек



Кладезь сайтов для любителей анимашек  

1) Анимированные флаги стран мира
2) Еще одна коллекция анимированных флагов
3) Gigi et cram - анимашки, блестяшки, смайлики. Сайт французский.
4) Chevaliers - коллекция анимрованных картинок. Сайт французский.
5) Tritroichki - анимашки, смайлики, курсоры, часики
6) Котята - анимашки
7) Котята - анимашки 2
8) Анимашки - животные
9) Denise - различные анимашки, смайлики, надписи
10) Chez Maya - анимированные картинки, смайлы. Иностранный сайт.
11) Desiderenzia - анимированные картинки, смайлики, надписи. Иностранный сайт.
12) Малюсенькие анимашки
13) Минианимашки, смайлики
14) Creation Mimi - анимированные картинки с надписями
15) Le Monde Merveilleux - анимашки с героями диснеевских мультфильмов
16) Анимашки на различные темы
17) Les Gifs - анимированные животные, герои мультиков
18) Огромная коллекция разных анимашек
19) Анимашки на любой вкус и цвет
20) Diamantdolls - анимированные и блестящие куколки
21) Анимашки, иконки, фоны
22) Planet Mychel - анимашки, блестяшки, смайлики
23) Мир диснеевских героев
24) Josya - анимированные и блестящие картинки. Французский сайт.
25) Анимированные дельфины. Французский сайт.
26) Juanna - анимашки животных, людей,минианимашки
27) Анимашки на разные темы
28) Коллекция анимашек
29) Анимашки животных, героев мультиков
30) Коллекция анимашек
31) Еще одна коллекция анимашек
32) Анимашки животных, людей, смайлики
33) Анимашки различной тематики
34) Анимированные и блестящие картины
35) Блестяшки, анимашки, зверушки
36) Анимашки
37) Reveries - анимированные и блестящие картинки
38) Glitter World - галерея блестяшек на разные темы
39) Rainbow World -  мультяшки, блестяшки, куколки
40) Анимашки, блестящие открытки
41) Волшебные картинки феи
42) Огромная коллекция анимашек и смайликов

Коллекцией поделилась Sheree

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

Спальня программирует жизнь

Четверг, 29 Октября 2009 г. 02:06 + в цитатник
 (449x355, 59Kb)

Сон – это не только отдых, это время, когда засыпает сознание, и в освобожденном бессознательном идет колоссальная переработка информации. Именно результат этой работы заставляет нас чувствовать себя Победителем или Побежденным, уставшим или отдохнувшим. И ваша спальня, в особенности кровать, играет при этом огромную роль.

Ваша кровать – это отражение ваших замыслов и возможностей. Если вам приходится ютиться на скромных размерах вашего спального места, то соответственно и в жизни ваши взгляды и планы будут отражать эту «зажатость». Спящий человек, на узкой кровати, не может позволить себе лишнего движения. Не может расслабиться, отпустить себя даже во сне. Возникает ощущение «узости мира» и эти ложные представления переходят в сознательную жизнь. Человек «видит» ограничения даже там, где их нет. Страдает от узкой кровати и сексуальная жизнь. За неимением места, нет и свободы в сексе. А там, где нет свободы, нет и творчества.

Совсем другое дело – обладатели больших кроватей. Большая, просторная кровать просто провоцирует лечь и поперек, и по диагонали, перекатиться, как на пляже или на траве. Ощущение полной свободы в постели делает человека свободным и в жизни. Он легко экспериментирует, осваивает новые территории, преодолевает препятствия и в результате, достигает большего. Так что если хотите иметь широту взглядов и возможностей, приобретайте по-царски большое ложе, чтобы можно было развернуться не только во сне.

Немаловажно и то, какое вы получите первое впечатление, открыв утром глаза. Осмотрите внимательно вашу спальню. Что вы видите в первую очередь, когда просыпаетесь? какие эмоции эта «картинка» у вас вызывает? Соответствует ли она тому, на что вы хотели бы настроиться? Ведь первое, что мы видим, открывая глаза, программирует наше подсознание на дневной настрой, более того, таким образом можно даже корректировать события вашей жизни.

Например, если вы одиноки и вам не хватает романтических отношений – повесьте в поле вашей видимости картину романтического характера. Это может быть озорной Амур, туго натянувший на тетиве стрелу и готовый выстрелить в любой момент. Или может быть вам необходимо ровное и расслабленное состояние – пейзаж, отображающий безмятежную картину, вполне может справиться с этой задачей. А может сегодня день, когда требуется максимально собранный настрой – что же, повесьте постер с изображением Терминатора, или нечто подобное.

Итак, с кроватью разобрались. Спится вам хорошо и просторно, ваши мысли и чувства развернулись и парят в свободном полёте. Приходит время просыпаться. Вы сладко потягиваетесь, открываете глаза – перед вами «нужные» вам картины, которые создают настрой, но пора и вставать. Вы соскальзываете с кровати. И куда же ступают ваши ножки?

Если ваши ножки утонули в мягком, пушистом (желательно натуральном) ковре, ваши ступни передадут в полусонный мозг первую сводку: «Мир прекрасен, он ласковый, он ждет меня, он любит меня…» А ведь то, чего мы ожидаем от мира, он нам и даёт. Но учтите, ковёр должен быть на всем протяжении кровати. Вы не должны «прицеливаться». Ведь маленькие прикроватные коврики плохи тем же, что и узкие кровати – они на уровне подсознания нас ограничивают.

Ну вот, все необходимые условия для сна созданы, и вы готовы погрузиться в его объятья. Переодеваетесь и направляетесь в спальню. Ваш путь должен быть прямой и свободный, чтобы завтрашний день дал вам возможность так же свободно вершить свои дела. Вы добрались до постели именно так? – Прекрасно!

Сладких вам снов и удачных свершений!
 

Рубрики:  Все о доме и для дома
Советики на все случаи жизни

Метки:  


Процитировано 1 раз

Подруга - это когда можно посоветоваться и поплакаться,

Четверг, 29 Октября 2009 г. 01:48 + в цитатник

 (500x411, 68Kb)

поделиться радостью на всю катушку и в любое время суток... 

 

Давай с тобой поговорим,
Пусть кофе на столе остынет,
И ночь прохладная нахлынет,
Не одиноко нам двоим...
Не утихает разговор,
Как речка горная, несется,
Ребенок в спаленке проснется,
Но мы не знаем до сих пор,
Чем завершится наша встреча,
Чем успокоится душа,
Ах, как ты все же хороша,
Подруга, я опять замечу...
Я обниму тебя любя,
И если надо, приголублю,
Как чашу горькую пригублю
И боль твою волью в себя...

Рубрики:  Мечтаю

Что Вы рисуете?

Четверг, 29 Октября 2009 г. 01:44 + в цитатник
 (440x698, 319Kb)

Чем вы занимаетесь на скучных собраниях, лекциях, просто разговаривая по телефону или даже в задумчивости, сидя за столом? Многие из нас что-то неосознанно начинают рисовать или писать на подвернувшемся листочке бумаги. Это может быть что угодно: забавные рожицы, геометрические фигуры, буквы…

Не спешите скомкать и выбросить листочек, а внимательно рассмотрите, что же у вас получилось. Западные психологи вывели некоторую зависимость между такими рисунками и некоторыми чертами характера или вашего настроения.

- Если вы рисуете спирали, круги, волнистые линии, чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Возможно, вы пе¬реживаете кризис, Сейчас вам необходимо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

- На вашем листочке бумаги цветочки, солнце, гирлянды? Это означает, что на душе у вас вовсе не так весело, как это может показаться, скорее наоборот. Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности. Постарайтесь в ближайшее время побольше находиться среди людей.

- Картинка, нарисованная вами, больше всего напоминает сетку или решетку? Вы чувствуете, что попали в рискованное или просто неловкое положение. Вы чаще склонны проглатывать обиду и раздражение.

- Если рисуете переплетение сердец, то вы переполнены чувствами настолько, что хочется расцеловать весь мир. Не надо держаться так холодно и скрывать свои чувства. Выскажите их!

- У вас получаются перемежающиеся узоры, как на обоях? Такой узор говорит о том, что вам скучно, надоел телефонный разговор, совещание, а, может быть, вообще весь ваш образ жизни.

- Кресты на бумаге, вышедшие из-под вашего пера, выражают чувство вины, возникшее, скорее всего, в ходе телефонного разговора или обсуждения. Что-то вас тяготит: или вы себя укоряете сами, или вас упрекнул собеседник.

- Что означают нарисованные человечки? Это изображение - признак беспомощности или желание уклониться от обязанности.

- Квадраты, треугольники и другие геометрические фигуры рисуют люди, которых легко не проведешь. У вас четкие цели и убеждения, вы почти никогда не скрываете своего мнения. Обычно вы сосредоточенны, постарайтесь смотреть на вещи проще.

- Если вы рисуете пчелиные соты, то такой рисунок говорит о стремлении к спокойствию, к гармонии, к упорядоченной жизни. Также он может означать и желание создать семейное гнездо.

- Шахматные поля рисуют те, кто, скорее всего, оказался в весьма неприятном или, по крайней мере, затруднительном положении. Если такие изображения появляются часто, то вы, вероятнее всего, страдаете от скрытых комплексов.

- Переплетение кругов может отражать мысль о стабильной связи. Но, чаще, такой рисунок отражает желание участвовать в чем-то. В настоящий момент вы чувствуете, что находитесь вне событий.
 

Рубрики:  Интересно
Советики на все случаи жизни

Метки:  

5 способов сделать свадьбу оригинальной

Четверг, 29 Октября 2009 г. 01:36 + в цитатник

 (700x525, 102Kb)

 

Свадьба – событие особенное. Поэтому провести его хочется тоже особенно. По крайней мере, не так как все. Но в голову в преддверии бракосочетания как назло ничего не лезет. Но, тем не менее, есть масса способов сделать вашу свадьбу незабываемой и оригинальной. Вот несколько из них.

1 способ. Туристический

Альтернативой скучной схеме загс – экскурсия по городу – ресторан может стать свадьба на свежем воздухе. Собирайтесь на свадьбу как на пикник. Или как в поход. Закупите продуктов на два-три дня, а по дороге заскочите в рагс зарегистрировать свой брак. Затем отправляйтесь на природу. Вас ждет костер, песни под гитару и прочая романтика.

Плюсы: свежий воздух, тишина и покой. К тому же невесте не придется тратится на платье, а вместо фаты может послужить венок из ромашек.

Минусы: отсутствие удобств.

2 способ. Восточный.

Чтобы сделать свадебную церемонию особенной, можно включить фантазию и сделать свадьбу в стиле востока. Этот вариант возможен как в тематическом ресторане, так и на природе. В последнем случае можно раскинуть шатры, а дорожки между ними устелить коврами. Вместо стола лучше использовать скатерти, расстеленные прямо на земле, а стульями для гостей послужат мягкие подушки. Для обслуживания свадебного банкета, можете пригласить кейтеринговую компанию. И не забудьте в меню также придерживаться восточного стиля.

Плюсы: экзотично, и не обязательно тратится на путешествие в Египет, Турцию или ОАЭ, все можно устроить и в пригороде Днепропетровска.

Минусы: достаточно тяжело во всем придерживаться одного стиля и отказывать себе в удовольствии чего-то милого, но не в тему.

3 способ. Светский.

Можно устроить свадьбу в стиле XIX века: праздничный ужин в старинной усадьбе, церемониймейстер, гости, одетые во фраки и вечерние наряды. В этом случае уместен будет бал, королевой которого будешь ты. Впечатлений (и твоих, и гостей) хватит надолго, и при этом все они будут на высшем уровне.

Плюсы: в этот день любая девушка хочет почувствовать себя королевой, а этот способ, как никакой другой, подарит ей такую возможность.

Минусы: такое удовольствие не из дешевых, к тому же нужно заранее поинтересоваться у гостей есть ли у них фраки, и умеют ли они танцевать традиционные для бала танцы.

4 способ. Пиратский.

Представьте пиратский корабль, принявший на борт капитана и его прекрасную возлюбленную, команду. И пусть он отправляется на поиски приключений и сокровищ. А по пути будет организовано взятие на абордаж «вражеского» галеона, везущего груз кофе и ром. В качестве развлечений можно придумать конкурс на лучший маскарадный костюм, дегустацию вин и коктейлей.

Плюсы: как следует повеселятся не только молодожены, но и все присутствующие.

Минусы: не все приглашенные переносят качку, и в этом им не помогут ни коктейли, ни море водки или пива.

5 способ. Рыцарский.

Занятия фехтованием или конным спортом позволят организовать грандиозное зрелище – рыцарский турнир, который будет проводится в честь молодой супружеской четы. Пусть конные состязания сменятся рукопашными схватками, вино льется рекой, а столы под открытым небом ломятся от дичи, кабанчиков и перепелов.

Плюсы: не придется мучаться в поисках нужного помещения, зала.

Минусы: если кто-то из супругов не разделяет страсти к турнирам, то праздник рискует превратиться в мучение для обоих.


 


Рубрики:  Полезные страницы
Советики на все случаи жизни

Метки:  

Путешествие по Европе. ПОЛЕЗНЫЕ ЗАМЕТКИ БЫВАЛОГО ТУРИСТА только ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИН

Четверг, 29 Октября 2009 г. 01:18 + в цитатник
 (700x525, 143Kb)

 ПОЛЕЗНЫЕ ЗАМЕТКИ БЫВАЛОГО ТУРИСТА  только  ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ!!!!!!!

В групповых туристических поездках, безусловно, есть очень много плюсов: чем-то вечно недовольные пенсионеры, голосящие дети, бег с препятствиями за нудными экскурсоводами, пьяные москвичи и, наконец, главный враг расслабленного человека – тотальное расписание. А я, знаете ли, не любитель хвостов и лишних психологических нагрузок. И после десятка организованных зарубежных вояжей, наконец, решил испробовать прелести самостоятельного туризма.
2-Недельный маршрут

Киев — Штутгарт (Германия) — Амстердам — Брюссель — Люксембург — Штутгарт — Киев

Предположительное время для авантюры рисовалось аккурат после новогодних праздников: у меня в запасе оставалась восемь дней официальных каникул, и еще недельку мне удалось выклянчить у начальства. Итого – 15 дней. Время до старта – около месяца. И теперь в первую очередь мне нужно было определиться с маршрутом. Я немедля принял за центральную точку своего путешествия Амстердам – злачную мечту своего тинейджерского возраста, куда с дамой сердца ехать не особенно и интересно. Соответственно, в походную карту были включены близлежащие к Голландии страны – Бельгия, Люксембург, Франция и Германия. Из-за наличия школьного товарища в городе Штутгарт, что на юге Германии, было принято решение получать немецкую шенгенскую визу. Длинные автобусные переезды я на дух не переношу, поэтому решил не «жаться» и долететь до Штутгарта на самолете.

Найти дешевые авиабилеты из Украины не просто: «low cost» авиалинии из ЕС к нам не летают, а отечественные монополисты и зарубежные монстры требуют с бедного украинского пассажира сумасшедшие деньги. Причем, как мне показалось, находятся в сговоре. Стоимость перелета из Киева в Штутгарт Аэросвитом, Люфтганзой, Аэрофлотом, Малев и Чешскими авиалиниями (авиакомпаниями, имеющими билетные офисы в Украине) практически одинакова и колеблется около отметки в $600 «туда-назад» при покупке места за месяц до вылета. Интернет-поисковики дешевых авиабилетов типа www.flybudget.com, attitudetravel.com или www.skyskanner.com предлагают перелеты в Германию через страны Балтики, что по цене оказывается сопоставимо с предложениями того же Аэросвита. У меня даже руки опустились – треть бюджета поездки на билеты… Сплин продолжался, пока я случайно не забрел в одну из касс Кий Авиа – там мне доходчиво объяснили, что я дурак, и нужно покупать билеты на авиарейсы тех компаний, которые не имеют в Украине своего представительства. Например, итальянская Alitalia – EUR300 + комиссионные конторы, и я уже могу считать себя уже доставленным в Штутгарт. «Сами вы дураки», - подумал я, унося с собой листок с номерами рейсов, и пообещав вернуться завтра… Счастливым обладателем авиабилетов, я стал вечером того же дня, заплатив за них на сайте компании с помощью пластиковой карточки и сети Интернет. И никаких комиссионных.

Теперь я четко знал даты своего прилета и вылета из Штутгарта и распланировал свой евро-тур следующим образом: Штутгарт – база для набегов на окружающие города Германии и Франции на 5 дней, Амстердам – база на 5 дней, Брюссель – база на 2 дня, Люксембург – база на 2 дня, и назад через Штутгарт в Киев. Сначала я попытался уточнить, какие города в округе своей дислокации стоит посещать, с помощью русскоязычных туристических форумов. Однако столкнулся на большинстве из них с банальной невежественностью. Присутствующие в он-лайне «матерые» путешественники, в основном, общаются между собой, а на просьбы «просветить» и «рассказать» реагируют историями, о том, как «классно мы отдохнули с туристической компанией ХХХ и вам советуем». А вообще – самостоятельный туризм сродни бродяжничеству. Поэтому не лезьте, товарисч малоимущий, в дела настоящих путешественников. Почитайте, дескать, мой отзыв с подробным описанием, того, что я ела на завтрак в течение 7 дней в Амстердаме, купите экскурсию и не парьтесь. «Раздуплиться» в том, куда я хочу ехать, а куда соваться бессмысленно, я смог только на буржуйском форуме www.virtualtourist.com: прямые вопросы – конкретные ответы. А если есть время, можно по ковыряться по составленным реальными туристами путеводителям, разбитым на темы типа «куда сходить», «где поесть», «чего опасаться» и т.д.

Следующим этапом подготовки к поездке стала покупка билетов местного сообщения. Наиболее дешевый вариант перемещения по Европе это, конечно же, автобус. На сайте компании www.Eurolines.de за EUR50 я приобрел билет Штутгарт-Амстердам. В EUR8 мне обошелся переезд из Амстердама в Брюссель, который я купил уже на странице www.Eurolines.nl. Дальше расписание автобусов и мое разошлось, и пришлось передвигаться поездом. Из столицы Бельгии до Люксембурга я купил железнодорожный билет за EUR20 через сайт бельгийской ж/д www.b-rail.be, а дорога из Люксембурга до Штутгарта на сайте немецкой ж/д www.db.de завесила EUR70.

В Штутгарте я оставался на балансе у товарища, поэтому за ночлег в Германии можно было не беспокоиться. А вот с поиском крыши в других городах пришлось повозиться. Пребывание в отелях мне показалось слишком дорогим удовольствием: EUR55-65 за ночь в средненькой двушке-трешке в центральных районах. Поэтому я решил испробовать на себе, что такое молодежные гостиницы, именуемые hostel`ами. Полазив по форумам самостоятельных путешественников типа www.backpacker.ru, я выяснил, что в русском языке слову hostel полностью соответствует слово «общага». «Комната с тремя (четырьмя, шестью) двух-ярусными кроватями, душем и санузлом» - вот стандартное описание hostel`а, встреченное мною на сайтах. Шумно, не очень чисто, зато весело и EUR20-25 за ночь, включая завтрак. Решено, бронирую hostel!

Легко сказать, но сложно сделать. Во всемирной паутине есть как минимум десять сайтов, предлагающих услуги по бронированию общежитий в городах Европы: www.hostels.com, www.bookhostel.com, www.hostelsbookers.com, www.hihostels.com, www.gomio.com. На каждом из этих сайтов я обнаружил разное количество общежитий, разные цены на одни и те же лоты и, самое главное, – разные отзывы о качестве обслуживания, чистоте, безопасности личного имущества. Сопоставив информацию, я забронировал для себя следующие варианты: Flying Pig Downtown в Амстердаме, 2GO4 Quality Hostel – в Брюсселе, Luxembourg Hihostel – в Люксембурге, соответственно. Процесс бронирования мест происходит достаточно интересно: вам предлагают ввести данные кредитной карты и сообщают, что за резервирования кровати со счета будет снято EUR2. Полная оплата пребывания – наличными при заселении. Если вы не явитесь в хостел в течении указанной при бронировании даты, с вашей карты дополнительно будет списана стоимость одного дня пребывания в общежитии – типа штрафа. Ха, не на тех нарвались. После завершения процесса бронирования и получения по электронной почте всех документов подтверждающих заказ хостелов и покупку билетов, я свою платежную карточку обнулил и заблокировал. Мало ли…
Туман над Миланом

Перелет из Киева в Милан проходил просто великолепно. Языковой барьер с симпатичными итальянскими стюардессами был сломлен с помощью нескольких глотков дьюти-фришного виски. Под крыльями самолета проплывали заснеженные Альпы, а нежный аромат духов случайной попутчицы приятно щекотал ноздри, напоминая о ждущем меня в Амстердаме квартале красных фонарей… В общем, отдельно взятый рай на посадочном месте 12F. Праздник кончился сразу после прохождения транзитного таможенного контроля. Девушка с ухоженными усиками гвардейского подпоручика зачитала мне правила провоза жидкостей и гелей на территорию ЕС и с кровожадной улыбкой предложила выбросить недопитую бутылку виски, или допить ее, не отходя от таможенной стойки. Увидев, как за соседней стойкой мужчина славянской наружности чуть ли не со слезами на глазах опускает в мусорный ящик бутылку полу пустую коньяку, и какое удовольствие это доставляет итальянским таможенникам, я решил не сдаваться. Три глотка – и опустошення бутылка отправляется в корзину. Теперь нужно спешить. Навряд ли самолетная закуска сможет долго сдерживать атаку 12-летнего Chivas`а… К турникету паспортного контроля шенгенской зоны я добираюсь уже практически бегом.

А вот очередь и постепенно тяжелеющие ноги – понятие несовместимое. Что же, придется врать – «Дамы и господа, синьоры и синьорины, опаздываю на самолет! Пропустите! Извините!». Слава богу, у стола пограничника есть полочка для сумок, на которую можно опереться. Судя по ощущениям в мозгу, у меня в запасе остается еще примерно три минуты: главное улыбаться и не дышать! Хлопок печати – наконец-то! А дальше - отрывочные воспоминания о пребывании в аэропорту Мальпенса и перелете в Штутгарт. Зато теперь с чистой совестью могу похвастаться перед друзьями, что был проездом в Милане…
Германия и Франция

Встреча с другом лет младых и поселение у него на квартире прошли на отлично. А дальше мои ощущения от пребывания в «Немеччине» в качестве уже не туриста, но еще не эмигранта - раздвоились. Германия из окон туристического автобуса и Германия из окон общественного транспорта – это два разных мира. И если в первом немцы дарят туристам улыбки и услужливо подсказывают дорогу, то во втором они готовы перейти в другой конец вагона метро, едва заслышав русскую речь. Выпендриваются типа. Мой друг в одной из пивных Штутгарта рассказывал свою теорию насчет поведения современных немцев. Дескать, если в прошлом веке было модно обвинять во всем евреев и цыган, то нынешнее поколение «фрицев» больше всего раздражают русские, турки и югославы. Пьют, ругаются, мусорят, понимаешь, везде… Вобщем, нарушают, гады, ауру благополучия Великой Германии. Я не буду доказывать, что это не так – да, славяне ведут в Штутгарте такой же образ жизни, который вели в Перми или Жмеринке. Но так не сами же они приехали в Великую римскую империю германской нации – немцы их и пригласили. И еще приглашают. И даже пособие платят не хилое. Причем, на мой взгляд, все это делается для того, чтобы было немцам на кого кивать, из-за того, что жить становится тяжелее. Крайний нужен - против натуры не попрешь…

С другой стороны, германцам можно даже посочувствовать – такой сильный пресс несет в себе идеология всеобщего порядка и бережливости. Представьте себе, какой психологический стресс испытывает порядочный бюргер, когда моется в ванной, а прямо на уровне его глаз вращаются два счетчика – горячей и холодной воды. Цент за центом. А жидкое мыло, придумали же такую гадость, смывается т-а-а-к долго… По силе удара по немецкой нервной системе «потрясение счетчиками» можно сравнить разве что с опозданием утреннего автобуса на две минуты. У людей на остановке просто паника начинается! Ну, как в таких условиях не стать брюзгой, особенно если под руку подвернется какой-нибудь несчастный турок или, Господи прости, русский?

Зато с точки зрения туризма, немецкая «параноя порядка» – вещь просто прекрасная и, можно сказать, неоценимая. В расписании железнодорожного движения Штутгарт (в котором, кроме музея Mercedes, смотреть реально нечего) – все города Германии на год вперед указаны даже платформы пребывания/отправления поездов. Не промахнешься. Самое удобное время для путешествий – выходные. В субботу или в воскресенье по территории Германии можно разъезжать на т. н. билете выходного дня – Schones Wochenende, который стоит EUR33 и действителен для пяти человек одновременно. Правда, кататься можно только на поездах местного сообщения в вагонах второго класса. Определенные неудобства это, конечно, создает: например, чтобы попасть из Штутгарта (земля Баден-Вюртемберг) в Мюнхен (Бавария) нужно сделать три пересадки. Однако если учесть наличие электронных табло в вагонах, точность расписания и заранее известные пути прибытия/отправления поездов, то перебежки не особо и напрягают. Ведь вас ожидает пивная столица Германии. Архитектурные замечательности Мюнхена можно осмотреть часа за три, ориентируясь по карте, которую можно купить за EUR1 прямо на вокзале - в т. н. «Туристическом офисе» (явлении, характерном для всех городов, в которых я побывал). Золотая статуя Девы Марии просто чудесно смотрится в солнечный день между башен старинной мэрии, а фигурки на часовой башне готического собора лихо отплясывают в такт звенящих на рыночной площади фонтанов. Отметившись возле всех туристических достопримечательностей города нужно обязательно подержаться за ручку литровой кружки баварского пива. И желательно не один раз, чтобы дорога к месту ночлега не казалась скучной. Благо туалеты в немецких поездах намного чище наших.

После Мюнхена была легкая головная боль и Констанц – древняя столица германского епископства, в которой сожгли, наверное, самого известного после Ярослава Гашека чеха – Яна Гуса. Город расположен на Боденском озере, которое также принадлежит Австрии и Швейцарии. Причем, швейцарская граница проходит непосредственно по территории города – что-то типа берлинской стены, которая обвита плющем вместо колючей проволоки. Однако знаменит Констанц не только этим – здесь во времена императора Барбароссы на протяжении трех лет проходили выборы кардинала. Для дворян, сановитых монахов и дорогих куртизанок, обслуживающих святейшее собрание были построены особняки, постоялые дворы и дворцы, которые ныне и привлекают в этот недешевый город-курорт богатеньких туристов. Конечно, первенствуют русские – концентрация распальцованных дядь с девочками в норковых шубках на голое тело здесь намного выше баден-баденской нормы. В Констанце даже установлен памятник проститутке – 30-ти метровая полуобнаженная кокотка держит на голове фонарь маяка, а в руках – короля и епископа: в напоминание о том, что женщина всегда может манипулировать не только физическими, но и духовными потребностями мужчины. Толковый такой маячок, который, ясное дело, мигает яхтам наших олигархов красным огоньком. К слову, у местного населения маяк и русская речь вызывает аллергию. Ну, если с мигающей проституткой все понятно, то объяснить толком, чем им не угодили прожигающие жизнь славяне, уроженцы Констанца не могут. «Много тратят» — аргумент лицемерный. Продажную любовь, «Майбахи», Gucci и Tissot придумали отнюдь не русские. И пусть скажут спасибо, что «наши» еще покупают весь этот гламурный отстой. И два килограмма красной икры сверху…

После Констанца следующей точкой моего путешествия стал в Страсбург. Прибыв в этот город, я сразу почувствовал себя в свободной стране – Французской Республике. Улицу можно и нужно переходить в неположенном месте, окурки - бросать прямо на асфальт, а главное – можно, нужно и хочется улыбаться женщинам. После асексуальных немок, француженки, которые почти все носят юбки, вызывают просто гормональный взрыв. Расположенный в пограничной провинции Эльзас, Страсбург со своим высоченным собором и красивыми женщинами всегда нравился немцам. И они постоянно пытались отобрать эту территорию у французов. Соответственно представителей великой Германии во французском Страсбурге не любят. Причем, неуважение ко всему немецкому местному населению передается по наследству. В Страсбурге Mercedes и BMW – редкие автомобили, а прохожего, спросившего дорогу на немецком, легко могут отправить в противоположную сторону. Например, в населенное афро-европейцами гетто…

Из неприязни к немцам родилась, наверное, одна из самых интересных достопримечательностей Страсбурга – плотина Вобана. Он была построена для того, чтобы затопить город, в случае, если его в очередной захватят германцы. Хотя, не факт, что плотина, в случае чего, сработала бы. Ибо, в отличие от немцев, легкомысленные французы относятся к своей работе не так обстоятельно, чем немцы. Взять, к примеру, тот же центральный городской собор, который является одной из самых высоких христианских церквей Европы. По замыслу архитектора, у него должно было быть две одинаковые башни-близнецы, а получилось одна. На месте второй – железная заплата. В путеводителях пишут – неудачный расчет. А мне кажется, промотали строители денежки святой церкви на куртизанок…

Возвращение из Франции в Германию мне далось тяжело. После французской, так сказать, раскрепощенности, таблички с вечным немецким «Achtung! Werboten!» реально напрягают. Тут не стой, там не сиди, а вот здесь вообще «без особой надобности находиться запрещено» - интересно, какую особую нужду имели в виду немцы, прилепившие эту табличку на автобусной остановке? Короче говоря, возвращение в страну «запретного стресса». Единственное место, где, по моим представлением нашему затурканному человеку, постоянно живущему в Германии, дÓлжно отводить душу – это памятник Солдату-освободителю в Берлине. Причем, для большего эффекта, пройти к нему необходимо от центрального вокзала через Рейхстаг и Бранденбургские ворота, внимательно осматривая, как хорошо немцы умеют строить и вообще, какие они правильные и молодцы. К памятнику нужно прибыть в тот момент, когда ощущение превосходства немецкого порядка над славянской безалаберностью начнет реально давить на мозги. Фотографии разбомбленного рейхстага и сброшенной наземь колесницы Германии, развешенные вокруг русского солдата с мечом, очень хорошо восстанавливают душевное равновесие и дают заряд бодрости. На год вперед для дальнейшего проживания в Германии должно хватить.
Голландия

На территорию Голландии, которая всегда представлялась мне раем для наркоманов и сексуально озабоченных подростков, я въехал ранним дождливым утром. Но вместо вывесок кофе-шопов и борделей меня встречал унылый пейзаж заливных лугов с пасущимися овечками. Недовольный водитель еле разбудил меня в Амстердаме. Выходя из автобуса, я опасливо покосился на две грозные таблички, предназначенные туристам: «Осторожно карманники» (изображает раззяву с раскрытой сумочкой, к которой тянется рука злодея) и «Берегитесь грабителей» (с нарисованным громилой с кандалами на ноге). Да уж, действительно оазис для изголодавшихся по острым ощущениям путешественников. В голову сразу полезла почерпнутая из различных туристических форумов информация: «попрошайки… наркоторговцы… не ходить одному вечером… опасаться гоп-стопа…». Озираясь по сторонам, ожидая каждую минуту ощутить в своем кармане руку вора, я побрел на ближайшую станцию метро. Там мне удалось раздобыть карту транспорта Амстердама и поругаться с двумя бомжами, которые пытались помочь мне нести сумку с дюьти-фришным алкоголем. Запасом моего бранного английского и я и мои опоненты были удовлетворены, и уже через 20 минут, с помощью карты и стойкого запаха марихуаны я оказался возле своего хостела - Flying Pig Downtown. Грязный переулок, воняет… Вывалившая из здания толпа укуренных латиноамериканцев еще раз доказала, что я сделал не совсем правильный выбор. Но, скрепя сердце, я все таки вступил внутрь хостела. Бывали ли вы хоть раз в общежитии Киевского политехнического института образца середины 90-х? Я был. Там намного чище, просторнее и спокойнее, чем во Flying Pig Downtown. Хотя, если 12 стоящих в ряд кроватей с промежутком в метр – ваш формат, то можете рискнуть. Мне не захотелось. Благо, в кармане был адрес недорого отеля в центре (EUR60 за ночь).

Безусловно, свою первую вылазку из отеля я сделал в близлежащий кофе-шоп, которых насчитывается в Амстердаме около 450 штук. При ближайшем рассмотрении большинство подобных заведений напоминают обычные пивнушки, которых тысячи в Европе. Правда здесь из спиртных напитков относительной популярностью пользуется только пиво – бутылки с крепкими напитками покрыты метровым слоем пыли и являются скорее декорацией, нежели товаром. Спросом здесь пользуется травка, которая обычно продается из-за специальной стойки, отделенной от бара. Меню включает в себя 25-30 разновидностей марихуаны и гашиша, которые можно приобрести по цене EUR10-35 за грамм. Это относительно не дорого – грамма марихуаны хватает, чтобы два-три дня постоянно пребывать в нирване. Гашиш, извините, не пробовал. Слабоват здоровьем. Примечательно, что заполнены кофе-шопы отнюдь не наркоманами, как я себе это представлял. Контингент здесь соответствует уровню посетителей кофейни средней руки в Киеве: студенческая молодежь, пара гламурных блондинок, несколько пенсионеров и белых воротничков. Последние, правда, в курильни заползают исключительно по окончанию рабочего дня. Я не раз представлял себе, как бы отреагировал люд в Киеве на банкира в солидном костюме, попыхивающего косячком над газетой Financial Times?

В Амстердаме это в порядке вещей. Говорят, даже преступлений на бытовой в почве в Нидерландах со времен легализации каннабиса стало меньше. Мол, появилась у народа возможность расслабиться, не прибегая к помощи рюмки. Голландцы сделали только одну ошибку: разрешили одновременно и проституцию, и курение марихуаны. Извините, но вы где-то видели мужчину, который после того, как покурит травки, побежит в дом терпимости? Я таких героев не знаю. Потянуть сигаретку, поговорить, посмеяться. На худой конец - поесть сладенького. Это, наверное, полный список желаний курильщика марихуаны. Как этого голландцы не «прохавали» – понять не могу. Зато результат – налицо. Девочки торчат без работы, бюджет несет потери, а по кварталу красных фонарей шатаются толпы обкуренных туристов, которые, вместо того, чтобы потреблять сексуальные услуги, ухахатываются около каждой «витрины». Потому-то, мне кажется, и запрещено фотографировать проституток, сияющих в красном свете своих окон в нижнем белье. Мужики, они же в основном только понтуются. Пофотографируют девочек с улицы хорошей зеркалкой и выпендриваются у себя в Рязани количеством «съемов». А с запретом на фотографирование возможность для выпендривания остается только одна – непосредственный, так сказать, тактильный контакт. Правда, злые языки утверждают, что сутенеры не дают фотографировать в квартале красных фонарей только из-за того, чтобы мама какой-нибудь Тани с Василькова вдруг не была шокирована известием, что её дочка вовсе и не на уборке картофеля…

Должен сказать, что если убрать сексуально-наркотическую составляющую, никто бы из туристов и носа своего в Амстердам не сунул. Темный, иногда даже черный город с однообразными домами, составляющими городской пейзаж, не может долго радовать ищущее впечатлений сердце путешественника. Иногда взгляд цепляется за симпатичные корабли-домики на воде, но это, наверное, самое интересное, чем может похвастаться Амстердам. Согласитесь, музеи Ван Гога и Рембрандта – это на любителя. Вот и остается туристам только что курить марихуану и бродить по кварталу красных фонарей.

Самое интересное время для посещения пресловутого ККФ, это, конечно же, ночь. И окон с девушками открыто побольше, и люд на улицы вываливает интересный. Все мосты вокруг ККФ заполнены кучками негров, турок и югославов, которые предлагают зазевавшимся прохожим тяжелые наркотики: героин, кокаин, хтс. Все туристические форумы наделяют этих аферистов страшными рожами, чудовищной силой и алчностью. Мол, каждый турист, вступивший ночью на территорию ККФ, автоматически превращается в кошелек на ножках, из которого ужасные наркоманы вытрясут все до последнего евроцента. В целом, все это вранье. В Амстердаме расстаться со своими деньгами вы можете лишь по доброй воле – если поддадитесь на уговоры какого-нибудь бродяги проспонсировать его мелочью, или купите аспирин под видом экстази у его более предприимчивого товарища. В остальном, амстердамские наркоманы почти безопасны. Конечно, если не забредать в отдаленные от центра города трущобы. Правда, у меня один казус с местным отребьем, все-таки, приключился. Возвращаясь после вылазки в ночной клуб, я решил срезать путь по одному из каналов, огибающих ККФ. Место было относительно людным, и я, не оглядываясь по сторонам, устало брел в сторону гостиницы. Видимо, со стороны я выглядел полностью беспомощным, потому что с боку ко мне подкатился плюгавый бандитос, с предложением прикупить наркоты. На мою вялую отмашку он отреагировал неожиданно: схватил меня за предплечье и предложил что-то типа «отойти поговорить». Желания разговаривать с представителем враждебной расы на чужой территории у меня не было, поэтому я попытался высвободить руку. Однако эта пиявка присосалась плотно, и не собиралась выпускать мой рукав из своих клешней. Ну что ж… Резкий толчок и вдруг мой навязчивый спутник неожиданно для меня исчезает из виду. Когда я понял, что спихнул его в канал – было уже поздно сматывать удочки. От расправы друзей «пловца» меня спасла только полиция. К чести голландских полицейских, необходимо признать, что дубинками они владеют мастерски. Я даже не успел толком собраться с мыслями, как оказался в полицейской машине с ноющей болью в боку. Паспорта у меня с собой не было, поэтому я в гордом одиночестве отправился в участок - моего спарринг-партнера полицаи с собой брать не захотели, чтобы не замочить сидения.

Амстердамский околоток оказался очень похож на отечественный военкомат. Узкие коридоры, деревянные стулья и надзиратель на входе (в обезьянник меня не закрыли). После того, как я в десятый раз объяснил, что лишь только оборонялся от нападения грабителя, мне, наконец, разрешили присесть на один из стульев, где я и покемарил до утра под неусыпным оком дежурного. По утру оказалось, что у моего «друга» паспорта тоже не оказалось, поэтому никаких претензий он мне не предъявил. Я тоже не горел жаждой мести, поэтому подписал бумагу, что не имею претензий к полиции, получил все личные вещи, и уже через час оказался у себя в отеле.

С одной стороны, после ночного происшествия в ККФ, бродить в этом злачном районе в одиночестве мне уже не хотелось. С другой – от однообразия кофе-шопов начинало подташнивать. Поэтому в последний день своего пребывания в Голландии, я решил съездить в столицу – Гаагу, благо в Нидерландах в течение выходных действует 50% скидка на ж/д билет типа «туда-обратно». По правде говоря, ничем особенным меня этот город не впечатлил. Такие же, как в Амстердаме каналы и водоемы, окруженные узкими серыми и коричневыми домиками. Унылый королевский дворец, и холодное Северное море. Наверное, самое интересное наблюдение, которое я сделал в Гааге, это перенасыщенность предложения сексуальных услуг в городе. Причем, если в Амстердаме согрешить можно в основном только в ККФ, то улицы Гааги прямо таки заполнены объявлениями о сдаче помещений для домов терпимости, или непосредственно об их услугах. В этом смысле голландская либеральность граничит с идиотизмом: прямо напротив окон королевского дворца на фасаде огромного дома висит плакат с однозначной надписью «шлюхи». Видимо, здесь туристические группы разделяются на две части – на тех, кто приехал в Нидерланды за духовным исскуством, и тех – кто интересуется исключительно плотскими удовольствиями…
Бельгия и Люксембург

Я думал, что после Амстердама меня уже ничем не удивишь. А Бельгия смогла! Причем, не банальной наркотическо-сексуальной вседозволенностью, а красотой, архитектурой и своим старинным обаянием. Не буду кривить душой, бельгийское пиво тоже пришлось мне по вкусу. Но это уже вторично.

Брюссель встретил меня небоскребами и вспышками солнца из-за туч. Правда, мне было не до него – резервный отель в Брюсселе у меня не предусмотрен, поэтому со 100% вероятностью меня ожидал хостел. После амстердамского опыта это немного напрягало. Однако

2GO4 Quality Hostel оказался на высоте. Если проводить параллели – то хостел выглядел как обычный трехзвездочный отель, в комнате которого поставили 4 двухярусные кровати. Причем, у меня оказались и соседи и соседки. Внизу, вместо ресторана расположилась скромная общественная кухня и несколько больших обеденных столов. Хочешь - жарь, хочешь – парь. А можно делать как я – покупать в супермаркете сыр, ветчину и пиво и хранить их от завтрака до ужина в громадном холодильнике, наклеив стикеры со своим именем. Кому-то, возможно, это покажется неудобным, а я на протяжении трех дней своего пребывания в Брюсселе наслаждался жизнью. Ранний завтрак, и вперед, гулять по улицам бельгийской столицы. Аппетиты архитектурного гурмана будут полностью удовлетворены с помощью Королевского бульвара и Рыночной площади. Красиво, величественно, помпезно. А вот фонтан «Писающий мальчик» (Manneken Pis) ничего особенного собой не представляет. Крохотная фигурка с еще более крохотным pis`ем. Хотя за раскрученность бренда этого фонтана пиарщики из мэрии Брюсселя заслуживают твердую «пятерку». Не понравились мне и воспетые в путеводителях бельгийские вафли. «Артек» куда лучше. Так что если будет желание попробовать Brussels Wafel - просто намажьте тонкий ломоть батона шоколадным кремом. Сэкономьте 2 евро на один из 2000 сортов пива, самые вкусные из которых можно продегустировать в Брюгге. Причем, это не единственное, чем славится родина бельгийского кружева. Брюгге, наверное, самый красивый и обаятельный город, который я посетил за время своего путешествие. Когда-то процветающий торговый центр, Брюгге утратил свое значение для купечества, когда пересохла соединявшая его с морем река. И чудо – город как бы застыл в очаровании 17 века. Замшелые камни стен, обвитые плющем заборы, узкие переулки – кажется, еще секунда и из-за поворота на тебя вылетит карета, везущая на свидание прекрасную бельгийскую графиню. По улочкам Брюгге можно бродить часами, не замечая течения времени, выходить на уже знакомы площади, поворачивать в родные дворики и кайфовать, кайфовать, кайфовать…

А вот в Люксембурге порядочному туристу задерживаться надолго совершенно незачем, хотя по качеству попавшийся мне хостел был даже лучше брюссельского. Тысячелетние развалины древней римской крепости, безликий герцогский дворец, однообразный центр и небоскребы Европейской комиссии. Четыре часа и весь город запечатлен на фотопленке. После жемчужин европейской архитектуры - скучно.
Кошелек туриста

самолет — 330 евро

поезда — 170 евро

автобусы — 115 евро

гостиницы и хостелы — 400 евро

средние суточные расходы — 60 евро, итого 14 дн. — 840 евро

Итого: около 1900 евро
  

Рубрики:  Познавательный туризм
Мечтаю

Сердце Беверли-Хиллс

Четверг, 29 Октября 2009 г. 00:58 + в цитатник
 (417x507, 80Kb)


Отель Beverly Wilshire Beverly Hills, A Four Seasons Hotel расположен в самом сердце Беверли-Хиллс на пересечении бульвара Wilshire и улицы Rodeo Drive. Поклонникам кино он отлично известен: именно в нем происходит действие культового фильма «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром.

Внешне гостиница Beverly Wilshire Beverly Hills, A Four Seasons Hotel являет образец классической элегантности: торжественный монолитный корпус, распадающийся на верхних этажах на башенки, уступы, декоративные арки создает ощущение чего-то грандиозного. Это чувство характерно и для интерьеров холлов и номеров, оформленных в современном стиле, обыгрывающем различные дизайнерские тенденции и искусственно увеличивающем внутреннее пространство. Несколько лет назад Beverly Wilshire, a Four Seasons Hotel потратил $35 000 000 на проведение ряда значительных изменений, которые гармонично вписались в историческую основу Beverly Wilshire, Four Seasons Hotel.

Как вы, наверняка помните из фильма «Красотка», отель находится рядом с так называемым Золотым Треугольником, образуемым бульварами Santa Monica и Wilshire и улицей Rexford Drive. Этот квартал открывает грандиозные возможности всем любителям шопинга. Именно здесь находятся фешенебельные магазины и бутики известных марок, которые обожают голливудские звезды. Кстати, с недавних пор гости отеля могут бесплатно получать консультации одного из ведущих ювелирных экспертов Терезы Эмрик. В сопровождении Терезы вы сможете отыскать украшение своей мечты на блошином рынке, в дорогом бутике или заказать по собственному эскизу у одного из местных ювелиров. Час консультации Терезы Эмрик обычно стоит около 250 долларов. Однако для гостей отеля Beverly Wilshire, A Four Seasons Hotel эта услуга абсолютно бесплатна.

Также в 2006 году в отеле открылся ресторан известного ресторатора Вольфганга Пака (Wolfgang Puck) CUT, который является излюбленным местом самой модной публики, всевозможных celebrities и голливудских звезд первой величины, таких как Том Круз и Кэти Холмс, которые любят заглянуть сюда на ужин. Многие уважаемые американские издания сразу назвали ресторан открытием года. Меню, составленное Вольфгангом Паком, предлагает блюда современной кухни, выполненных в лучших традициях ресторана, специализирующегося на мясных блюдах. Например, здесь представлены такое блюдо, как говяжьи ребрышки Kobe Beef Short Ribs, на приготовление которых уходит целых 8 часов; в морском же меню можно найти коктейль из морепродуктов Louis, приготовленный из лобстеров и крабов, подающийся с острым томатным соусом, а также здесь можно отведать прекрасное блюдо из запеченого французского палтуса French Riviera. Дана Фарнер, главный сомелье CUT, тщательно отбирает самые лучшие вина мира, из которых составляется винная карта. В баре представлены как эксклюзивные коктейли (Crash), так и традиционные (Side Car и Negroni).


Мы также абсолютно уверены, что Beverly Wilshire Beverly Hills, A Four Seasons Hotel понравится и всем любителям SPA-процедур. Ведь роскошный SPA-центр отеля был создан совместно с компанией ESPA, под руководством которой была разработана специальная система обучения, косметическая продукция, и составлен список уникальных процедур. Спа прекрасно гармонирует с эстетикой отеля Beverly Wilshire, A Four Seasons Hotel и создает все условия для того, чтобы гости почувствовали себя максимально комфортно, обрели гармонию души и тела. Вы сможете ощутить волшебное действие уникальных SPA-процедур, во время которых используются продукция, состоящая только из натуральных компонентов. Двери SPA открыты и для маленьких любителей сладкого. Candiland Cabana – SPA-зона для детей, где их будут ждать «вкусные» процедуры из клубники, кокоса, дыни, киви, мёда, абрикоса и гуавы. Чтобы маленькие сластены не скучали, им будет предложено на выбор несколько сортов мороженного.



  • Вкуснейшие диетические блюда и блюда православной кухни можно найти на домовенке, если фантазия уж совсем иссякла...
  • Автолайф Казань - один из лучших официальных партнеров Lexus и Infiniti. Срок продажи автомобилей этих марок уже более 3-х лет. Постоянные клиенты получают гарантийное сопровождение и бонусы. Для новых покупателей акции и подарки.
  • Российские упаковочные материалы, такие как стрейч с логотипом, стрейч-пленки, пакеты...Компания Упаковка и Сервис и производственная группа Нова Ролл предлагает упаковочную продукцию.

 

Рубрики:  Познавательный туризм
дизайн
Полезные страницы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 29 Октября 2009 г. 00:58 + в цитатник

 

 

 


Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Четверг, 29 Октября 2009 г. 00:08 + в цитатник

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)



 

 

 

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)


 

 

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)

Из книги рекордов Гиннесса (52 фото)
 
 
 

  • Доступный способ пополнить мобильный по адресу vygodney.net .
  • А здесь настоящий metal! Знаменитые, и не очень, группы, популярные альбомы, архив видео-клипов и пр. Это металл!!
  • Нашла интересный сайт на тему: Продвижение интернет магазинов. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!

 

Рубрики:  Интересно
Полезные страницы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2009 г. 23:41 + в цитатник
000k19ey (450x300, 45Kb)

 

Обнаружила новый пост teh-nomad.livejournal.com/83843.html ,

"Почему вы все время говорите о России, как о стране русских? Русские, кто вы здесь? Где вы здесь? Российский этнос не состоит из русских!" (с)

А нет ли здесь антисемитизма русофобии?
Соглашусь, что он является политическим, но сделаю скидку на темперамент Тины.
Тот же, кто считает что Россия страна только русских неправ, и ,видимо, никогда не был вывездным. Вы были в Москве? Вы до сих пор утверждаете что Россия страна русских? Вздор! Вы из глубинки, провинции и никогда дальше своего дома не были.

Рубрики:  Полезные страницы

Метки:  

Поиск сообщений в Levanna
Страницы: 419 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь