в копилку: http://www.membrana.ru/articles/global/2007/08/08/214600.html
идея - вредный газ CO2 ловить прямо там, где он создаётся (в основном на теплоэлектростанциях) и там его превращать в твёрдое вещество, из которого можно строить дома, дороги, итп