ANNAmain обратиться по имени
Суббота, 16 Июня 2007 г. 09:18 (ссылка)
Иногда человек даже не представлояет, ДЛЯ ЧЕГО ему навязалась мечта. А она ведь не зря-а-а... Поэтому сбыча приходит не как расслабон и повод для наслаждения - а как работа, на которую ты, в общем-то, сам напросился. Причем если смотреть правде в глаза - с этой точки зрения она приходит именно вовремя, потому что раньше человеческие куски личности были ориентированы только на удовольствие и, возможно, потеряли бы смысловое ядро мечты. А когда те части личности ушли - осталось ядро мечты без привлекательной конфетной обертки, в своей подлинности и как оно есть. Утилизацию мечты всегда надо проводить, со всей ее историей: кто мечтал, о чем, для чего, кто и что получил. Это хорошо настраивает на настоящее понимание окружающего мира.
Пример: был у бабки покой, да мечтала и завела порося.