Аноним обратиться по имени
Суббота, 10 Марта 2007 г. 16:06 (ссылка)
"Следовало бы вам сознавать, что общество теперь дряхлое. У него нет жизненной силы, чтобы выстоять, и нет страсти и здоровья, чтобы быть сильным. Эта истина самоочевидна… даже если мы все промолчим, но все, что окружает нас, свидетельствует об одном - о распаде. Уменьшаются зимние дожди, необходимые для вызревания зерна в почве, и летнего тепла недостает для созревания урожаев. Весною стало меньше свежести, а осенью - плодов. Горы лысеют и истощаются, исчерпаны рудники, вены вскрыты и кровоточат. Меньше стало крестьян на полях, мореходов в море, солдат в гарнизонах, честности на рынке, справедливости в суде, согласия в дружбе, умения в мастерстве, строгости в нравах. Когда что-то стареет, разве есть надежда, что оно постоит за себя, полное зрелости и юношеской страсти?"
святой Киприан (Cyprianus, 200-258) епископ карфагенский. "К Деметрию".
Уж очень подходит к теме, выдернул из статьи в компьютерре.
http://offline.computerra.ru/2007/674/306856/
а сама подборка получилась очень оптимистичная!