ANNAmain обратиться по имени
Четверг, 30 Ноября 2006 г. 17:15 (ссылка)
Орлеанская дева
Подобна ферзю на доске
БОльшая сила и власть
чем у пешки
Та же жертвенность,
та же рука, что фигуры сдвигает
Радость уйдет, когда завершенное дело
отрежет ту странную связь
Взят ОРлеан - но на сердце останется пепел
трупов дальних надежд,
воинов павших...
Но сильнее всего - знамя конца,
что, сыграв свою роль,
фигуры с доски уберет
тайный игрок.
Только зная глубины себя,
встретишь кукольника рукопожатьем
Вырастая над ролью
встать над смертью ты сможешь
Обретая силу внутри,
ты поднимешься над полем боя
Красота спасет мир,
даже если часть его ты разрушишь
Созидание исцелит
То, что сейчас сокрушает
закованная в латы рука.
Свобода дает
независимость от жесткой роли
Солнце встает
над пышной грядой облаков
Розовый луч
Посвящает в рыцари ордена света
Орлеан возрожден.
(ЗЫ. НАверное та рок-опера очень красиво звучит и наполнена смыслом.)