-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leonov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1042


7 интересных фактов про авто.

Четверг, 20 Января 2011 г. 22:07 + в цитатник

Автомобиль — самое лучшее изобретение человечества — так считают миллионы автомобилистов по всему миру. Но в Таиланде, где я сейчас живу так не считают. Вместо автомобилей здесь тысячи людей используют байки. Я вот тоже научился ездить на байке и даже успел попасть в аварию. Но мечта научится водить автомобиль осталась. Для этого мне нужен хороший инструктор по вождению авто, возможно даже привлеку для обучения какого-нибудь из своих друзей: они конечно не профессионалы, но азам может быть и научат.
Ну довольно болтологии — сейчас 7 интересных фактов об автомобилях:


1. Как долго вы проедете на автомобиле за рулем без сна и отдыха? Рекорд принадлежит студенту из Малайзии, который в таком режиме проехал больше 100 часов.
2. В Scoda Octavia предприимчивые рекордсмены смогли уместить 32 человека. Довольно много, учитывая, что это далеко не грузовой автомобиль.
3. В Швеции как-то раз ввели запрет на езду на автомобиле в шортах — в ответ водители устроили акцию протеста и все поехали на работу в юбках.
4. В Люксембурге на 1000 человек 570 автомобилей. По этому показателю страна-карлик безусловный рекордсмен.
5. Самая длинная автомобильная пробка была протяженностью около 200 км между Парижем и Леоном на французской автостраде в 1980.
6. Самый длинный автомобиль — лимузин длиной 30,5 метров. Его используют для выставок или съёмок в фильмах.
7. По статистике музыку в автомобилях слушают 66 процентов водителей.
Удачной вам езды на дорогах!


Поставил себе шины Cooper - теперь всем советую

Неоценимую пользу вашему здоровью принесут занятия йогой. Существуют даже специальные группы - йога для начинающих


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку