-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leonora_Mimi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2014
Записей: 450
Комментариев: 9
Написано: 675


Зайка к Пасхе

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 22:35 + в цитатник
Цитата сообщения Anja3476

По традиции Пасха ассоциируется у нас с расписными яркими яйцами. Они символизируют продолжение жизни в этот праздник. Пасхальный кролик - такой же обязательный атрибут Пасхи. Этот персонаж привнесен в нашу культуру Западом и уже прижился в России. Родиной нашего героя считается Германия. Пасхальное утро для многих маленьких сладкоежек начинается одинаково: нужно обнаружить спрятанное кроличье гнездо и добыть его содержимое - разноцветные яйца из марципана и шоколада. Поэтому появился этот мастер-класс по созданию волшебного Пасхального Кролика, который обязательно принесет подарки вашим деткам. Они ведь хорошо себя вели? 



Предлагаю вам сшить два похожих зайчика. Первый зайчик стоит на подставке, а второй умеет только сидеть .Все детали, как вы уже догадались, будут одинаковыми, кроме задних лапок. На выкройке для первого зайца они обозначены "лапы задние №1",а для второго "лапы №2".

Нам понадобится:

1.Цветная ткань

2.Однотонная ткань

3.Наполнитель

4.Нитки мулине

5.Спицы-4.5 мм.(для первого варианта)

6.Подставка (для первого варианта)

7.Фурнитура (глазки, носик)

8.Проволока

 Приступаем. Сперва нужно распечатать выкройку на листе А4. Перевести через кальку каждую деталь.

Переносим на ткань, прострачиваем детали и вырезаем, отступая 5 мм от шва.

 Выворачиваем. Края ушек загибаем вовнутрь.Также загибаем вовнутрь края ножек сидячего зайчика(№1).Утюжим.

  Для того,чтобы придать ушкам форму, во внутрь необходимо продеть проволоку.Для этого необходимо прошить две параллельные строчки по середине каждого сшитого ушка по всей длине.

 Набиваем плотно наполнителем ушки, лапки передние и лапки задние каждого зайчика.

Перед тем как вывернуть туловище, закрепим передние лапки(через отверстие для набивки поочередно вставляем каждую лапку,прошиваем на машинке) и выворачиваем.

Глазки и носик,приготовленные заранее крепим к мордочке зайки.Набиваем плотно тельце.Между строчек вдоль ушка вдеваем проволоку длиной примерно 22 см.

 Вдеваем спицы в задние лапки.Лишнее убираем плоскогубцами,оставив 10 см. для крепежа.

 Ножки со спицами вставляем в туловище зайчика.Прошиваем потайным швом.

Нитками мулине вышиваем ротик,коготки на лапках.

 Ушки с проволоками вставляем в голову зайчика и прошиваем потайным швом.

 А теперь устанавливаем зайца на подставку.Можно для надежности в отверстие немного капнуть горячего клея.

 С сидячим зайчиком всё немного проще.Передние и задние лапки,которые мы уже наполнили наполнителем,крепим изнутри толовища,выворачиваем.Наполняем тельце.

 Пришиваем хвостик.

 С ушками повторяем тоже самое, как и у первого зайчика.

 

 Второму зайчику можно в лапки дать декоративное яйцо или шоколадное, в качестве сладкого сюрприза. Вот такие милые и добрые зайчата могут поселиться у вас дома.


 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку