Печенье "Павловское" |
Печенье "Павловское"
Это печенье очень простое в приготовлении и недорогое. Для своей семьи я готовлю его очень часто, съедают с удовольствием.
Для опары: 1 пакетик быстрорастворимых дрожжей
0,5 ч.л. сахара
2ст.ложки муки
50г. теплой воды
Для теста: 250 г. маргарина
2,5 ст. муки
1 ст. сахара для обсыпки
В теплую воду всыпать дрожжи, сахар, убрать в теплое место на 40 минут.
В готовую опару влить растопленный маргарин, и помешивая, всыпать муку.
Замесить тугое тесто. Тесто раскать в форме прямоугольника.Половину прямоугольника посыпать сахаром.
Сложить вдвое и вновь раскатать до первоначального размера. Повторить 3 раза.Разрезать на квадратики,

каждый обмакнуть в сахар.
Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Серия сообщений "печенье":
Часть 1 - Печенье овсяное
Часть 2 - Печенье овсяное с черносливом
...
Часть 9 - лимонно-творожное печенье
Часть 10 - Лимонное печенье с шоколадом
Часть 11 - Печенье "Павловское"
Часть 12 - Печенье "Твикс"
Часть 13 - Печенье "Котята"
Часть 14 - Яблочное печенье "румяные щечки"
Часть 15 - Творожное печенье "Гусеницы"
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |