Салат "Дамский" |

|
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает |
http://www.stranamam.ru/post/5216332/
Автор: Полмира

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!
Ингредиенты:
- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина
Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя
|
Капустный пирог за полчаса. |
Не ломайте голову, что быстро и вкусно приготовить. Есть великолепный рецепт капустного пирога. Готовить его одно удовольствие : смешал, залил и в духовочку. Аромат потрясающий! Знакомы Вы с таким чудо-пирогом? Если нет, то обязательно его приготовьте и рецепт в закладочки, да на самое видное место. Это - настоящая палочка-выручалочка, когда нет времени на готовку.
|
Рыбка с овощами на сковороде |
|
Булочки-цветочки с джемом |

|
МОРЕ И ВОЛНЫ!! |
|
Натюрморт |

|
Булочки финиково-ореховые |

|
Немного по Чехии! |
Чехия - небольшое государство, расположенное как раз посредине Европы, уже несколько столетий привлекает внимание как прекрасное место для отдыха. Чехия - страна замков и крепостей, старинных мостов и мельниц, притягательна для ценителей культуры. Отдых в этой стране — это неповторимое очарование средневековья. Отдых в Чехии — это чудотворные источники лечебных курортов. И жители Европы, и представители русского дворянства 18 - начала 20 веков предпочитали отдых в Чехии любому другому. Более того, каждый уважающий себя дворянин просто обязан был хоть раз в жизни съездить "на воды" в Чехию, а уж представители императорских фамилий и вовсе были в Чехии частыми гостями. Но если Европа могла позволить себе отдых в Чехии всегда, то наши соотечественники долгое время были лишены этого удовольствия. 1 мая 2004 г. Чехия стала полноправным членом Евросоюза.
|
ПРЕДЧУВСТВИЕ ОСЕНИ... |
|
|
Натюрморт Предчувствие осени |

|
Метки: Натюрморт |
Сад роз - Rosarium Baden bei Wien. Австрия |


|
Энергетические шарики |
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Закладываем все ингредиенты (кроме двух столовых ложек кокосовых стружек) в кухонный комбайн или в чашу блендера и измельчаем. Теперь лепим шарики и обваливаем из в кокосовой стружке. Готово!
|
Туфельки эльфов, колумбина, орлик - всё это прекрасная аквилегия |
"Нет на земле места ближе к Раю, чем сад." (Английская пословица)
| Сама воду собирает, Сама себя поливает. | Зовётся Аквилегией, Гордится привилегией - | На букеты не срезают, Водосбором величают. |

Аквилегии ( другое название - водосбор обыкновенный) любимы многими цветоводами. Их широко используют в ландшафтном дизайне, поэтому аквилегии часто встречаются в парках и садах мира.
Северные народы именуют водосбор обыкновенный довольно романтическим названием - "цветок эльфов", "туфельки эльфов". В Англии и на американском континенте это растение известно под именем "колумбина", что означает голубушка, голубка.
В средние века цветок аквилегию почитали как "оберег" - считая, что он способен уберечь от колдовства, злых чар.
|
Закуска - "РОЗЫ" |
Очень красиво! Понравилась сама идея, но и судя по ингредиентам, эта закуска "РОЗЫ" будет очень вкусной. Если у Вас намечается какое то торжество, то такая идея с закуской будет кстати. Воспользуйтесь ею.

|
Рыбка под маринадом "Язык проглотишь" |
Предлагаю вашему вниманию рыбку жареную под маринадом.

Рыбку я брала минтай (хоть и говорят, что это "кошачья рыба" - а мы её любим )
Нам понадобиться:
рыба (у меня было 2 большие тушки)
для обжарки рыбы:
мука
соль
масло растительное
|
Сырные лепёшки с начинкой из лука с яйцом |
Очень мне нравятся эти сырные лепёшки. У таких лепёшек начинка может быть любая не сладкая и во всех вариантах они получаются очень вкусными. Рецепт очень простой и все доступные ингредиенты. Готовятся очень быстро и просто. Знакомьтесь с рецептом.
|