-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Третий_Фронт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1294


Светлое капиталистическое будущее

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Fritz_Schwarz   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 14:46 (ссылка)
...Но не во всех же странах, где есть голод и нет канализации, присутствует капитализм... Все же еще остается очень много диктатур, в самом диком даже их воплощении, если говорить о многих государствах Африки. Типа Анголы... И т.п.
...Я вот сейчас о чем думаю. Как бы так умудриться совместить лучшее... У рынка и капитализма мне очень многое нравится. Я говорил тебе в скайпе про Швецию, к примеру, а ты мне Нидерланды упоминал... Справедливость, которую по идее должен нести социализм, как-то надо сочетать с рынком и конкуренцией. Думаю, что худшее, что было в советской экономике - это плановая система.
Ответить С цитатой В цитатник
Третий_Фронт   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 15:44 (ссылка)
>Но не во всех же странах, где есть голод и нет канализации, присутствует капитализм.

А что там есть? Уж не социализм ли? Всё дело в том, что одни живут за счет других! Вот и получается, что безработные и бомжи в "золотом миллиарде" живут на порядок лучше вкалывающих круглый год учителей, врачей и инженеров третьего мира.

>Справедливость, которую по идее должен нести социализм, как-то надо сочетать с рынком и конкуренцией.

Перечитай ещё раз внимательно эту фразу и попытайся понять всю её абсурдность.

>Думаю, что худшее, что было в советской экономике - это плановая система.

Что происходит с рыночной экономикой в мире - мы сейчас наблюдаем. А вот экономика Китая или той же Белоруссии, построенная на социалистической модель, растёт.

И это я ещё не говорю о Сталинском подъеме промышленности в предвоенные годы, который по сей день не имеет аналогов в мире.
Ответить С цитатой В цитатник
Fritz_Schwarz   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 18:33 (ссылка)
Сталинский подъем промышленности был таким неординарным, потому как использовался самый настоящий рабский труд - вопреки твоим утверждениям. А чего заключенным без дела сидеть?...
Абсурдность своей фразы я не вижу. Почему, к примеру, у нас такая ситуация с ценами на топливо? Потому что пяток гиперкомпаний. А если бы было двадцать тысяч мелких, бензин стоил бы не 24, а рублей 10. В этом и есть смысл конкуренции.
А плановая экономика... Я не верю, что кто-то такой умный может просчитать все потребности государства на пять лет вперед. И если что-то меняется потом - это уже никому не интересно, есть план - надо выполнять.
Вот чего-чего, а полного возврата к советской экономике я ни в коем случае не хочу. Это гибельный путь. Причем для многих людей - в самом прямом бытовом смысле. С ямой в земле.
Ответить С цитатой В цитатник
morgan_chester   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 19:01 (ссылка)
Есть иные, более оригинальные пути, господа.
Но так или иначе все то, что было выдумано специально для развития государства и поставлено светлым будущим, влекло к хаосу и влечет. И влечь будет.
Здесь нужны другие методы, другие подходы и другое мышление.
Ответить С цитатой В цитатник
Третий_Фронт   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 19:41 (ссылка)
>Сталинский подъем промышленности был таким неординарным, потому как использовался самый настоящий рабский труд - вопреки твоим утверждениям. А чего заключенным без дела сидеть?...[/QUOTE]

Это свинадзе тебе рассказал или может сувовров-резун? Пардон, но у меня другие источники исторической информации.

>Абсурдность своей фразы я не вижу. Почему, к примеру, у нас такая ситуация с ценами на топливо? Потому что пяток гиперкомпаний. А если бы было двадцать тысяч мелких, бензин стоил бы не 24, а рублей 10. В этом и есть смысл конкуренции.

Как мило...:) Когда-то я тоже так думал :) В реальности всё оказалось жестче, чем в этой сказке о рыночной конкуренции... Про картельные сговоры что-нибудь слышал?

>Вот чего-чего, а полного возврата к советской экономике я ни в коем случае не хочу. Это гибельный путь. Причем для многих людей - в самом прямом бытовом смысле. С ямой в земле.

Во-первых, я не идеализирую т.н. "советскую экономику". СССР всего лишь предпринял попытку построить социализм. Насколько это получилось - другой вопрос. Поэтому не надо ставить знак равенства между социализмом (тем более, коммунизмом), как строем общества, СССР, как отдельно взятым государством и экономикой, которая тогда существовала.
А что касается жертв населения - если есть желание, поройся в статистике. Она открыта, не засекречена. И увидишь как росло население страны в "тоталитарном" государстве СССР, где и "секса-то даже не было", и как оно катастрофически вымирает с приходом к власти бандитской шайки либералов-западников. Так что эта тема вообще неуместна.
Желаю удачи и прозрения. Уверен, оно наступит. Со временем. Знаю по собственному опыту.
Ответить С цитатой В цитатник
Fritz_Schwarz   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 20:08 (ссылка)
Что касается прибыли населения - ну не стал бы я так категорично... Посмотрим на демографическую карту - сильнее всего плодятся малоцивилизованные страны.
Что касается свинидзе.. Нет, не он. Но кто все же строил Беломорканал, Вожскую ГЭС, например?... Ты прав - эта статистика открыта. Тот же случай, как и постройка шикарного города на костяном фундаменте в начале 18 века...
...Кстати, Гитлер поначалу тоже как бы промышленность сильно поднял...
Ответить С цитатой В цитатник
Третий_Фронт   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 20:35 (ссылка)
Исходное сообщение Fritz_Schwarz
Что касается прибыли населения - ну не стал бы я так категорично... Посмотрим на демографическую карту - сильнее всего плодятся малоцивилизованные страны.


Вот ощущение, что послушал "Йеху Москвы" :). Ты... того... завязывай с этим :)))
В малоцивилизованных странах и смертность, не приведи Господи... Так что не надо. Завязывай с либеральными приемами - говорить только о той стороне вопроса, которая удобна. Такая позиция заведомо и всегда проигрышна
Ответить С цитатой В цитатник
Fritz_Schwarz   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 21:23 (ссылка)
Я говорю обо всех сторонах...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку