нужна не благодарность, а адекватная оценка обстановки
вот как тебе понравится если я заявлю что вместо того чтобы искать жилье и стараться выполнять свою работу сейчас пойду и брошусь под трамвай?
довольно негатива, ему можно придаваться только тогда когда всего достиг и больше стремиться не к чему